Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2010


Baden-Württembergische U14-Meisterschaft

25.-27.06.2010 in Karlsruhe

Endstand:

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1.
SC Eppingen
**

2


4
9:1
14½
2.
SG KK Hohentübingen

**
3
3
2
2
6:4
11½
3.
SC Weiße Dame Ulm
2
1
**
2
3
6:4
10½
4.
SC Bohlsbach

12
**
3

5:5
10
5.
SV Unterkochen
½2

1
**
2
2:8
7
6.
SF Sasbach
0
2
1

2
**
2:8

Der SC Eppingen ist damit Baden-Württembergischer Meister U14.

Der SC Eppingen, die SG Hohentübingen und der SC Weiße Dame Ulm sind für die DVM U14 qualifiziert.

 

1.Runde:

 SF Sasbach
2:2
SG KK Hohentübingen
1.
Gubela, Hans-Erich C.
0:1
Jansen, Lauritz
2.
Martin, Raphael
1:0
Müller, Nils Samuel
3.
Holstein, David
0:1
Reimer, Benedict
4.
Bechmann, Felix
1:0
Maurer, Noah
 SV Unterkochen
1½:2½ SC Weiße Dame Ulm
1.
Basaran, Mehmet
½:½Bitter, Frank
2.
Zoller, Philipp
½:½
Kelemen, Alexander
3.
Degünther, Julius
½:½Deutsch, Julius
4.
Haidl, Richard
0:1
Boeck, Anton
 SC Eppingen
2½:1½
SC Bohlsbach
1.
Noe, Christopher
1:0
Walther, Felix
2.
Hahn, Cedric
½:½Bohlsen, Linus
3.
Essig, Philipp
0:1
Hansmann, Maximilian
4.
Schückler, Jan
1:0
Hagg, Fabian

2.Runde:

 SG KK Hohentübingen
3:1
SC Bohlsbach
1.
Jansen, Lauritz
1:0
Walther, Felix
2.
Müller, Nils Samuel
½:½Bohlsen, Linus
3.
Reimer, Benedict½:½Hagg, Fabian
4.
Migesel, Philipp
+:-
 
 SC Weiße Dame Ulm
2:2
SC Eppingen
1.
Bitter, Frank
0:1
Noe, Christopher
2.
Kelemen, Alexander
1:0
Hahn, Cedric
3.
Deutsch, Julius
0:1
Essig, Philipp
4.
Boeck, Anton
1:0
Schückler, Jan
 SF Sasbach
2:2
SV Unterkochen
1.
Gubela, Hans-Erich C.
1:0
Basaran, Mehmet
2.
Martin, Raphael
1:0
Zoller, Philipp
3.
Holstein, David
0:1
Degünther, Julius
4.
Bechmann, Felix
0:1
Haidl, Richard
3.Runde:
 SV Unterkochen
2:2
SG KK Hohentübingen
1.
Basaran, Mehmet
0:1
Jansen, Lauritz
2.
Zoller, Philipp
0:1
Müller, Nils Samuel
3.
Degünther, Julius
1:0
Reimer, Benedict
4.
Haidl, Richard
1:0
Migesel, Philipp
 SC Eppingen
4:0
SF Sasbach
1.
Noe, Christopher
1:0
Gubela, Hans-Erich C.
2.
Hahn, Cedric
1:0
Martin, Raphael  
3.
Essig, Philipp
1:0
Holstein, David
4.
Weißert, Oliver
1:0
Bechmann, Felix
 SC Bohlsbach
2:2
SC Weiße Dame Ulm
1.
Walther, Felix
1:0
Bitter, Frank
2.
Bohlsen, Linus
0:1
Kelemen, Alexander
3.
Hagg, Fabian
½:½Deutsch, Julius
4.
Warsinsky, Christof
½:½Boeck, Anton

4.Runde:

 SG KK Hohentübingen
3:1
SC Weiße Dame Ulm
1.
Jansen, Lauritz
1:0
Bitter, Frank
2.
Müller, Nils Samuel
1:0
Kelemen, Alexander
3.
Reimer, Benedict0:1
Deutsch, Julius
4.
Migesel, Philipp
1:0
Boeck, Anton
 SF Sasbach
1½:2½SC Bohlsbach
1.
Gubela, Hans-Erich C.
1:0
Walther, Felix
2.
Martin, Raphael
½:½Bohlsen, Linus
3.
Holstein, David
0:1
Hansmann, Maximilian
4.
Bechmann, Felix
0:1
Warsinsky, Christof
 SV Unterkochen
½:3½SC Eppingen
1.
Basaran, Mehmet
0:1
Noe, Christopher
2.
Zoller, Philipp
0:1
Hahn, Cedric
3.
Degünther, Julius
½:½Essig, Philipp
4.
Haidl, Richard
0:1
Schückler, Jan
5.Runde:
 SC Eppingen
2½:1½SG KK Hohentübingen
1.
Noe, Christopher
1:0
Jansen, Lauritz
2.
Hahn, Cedric
½:½Müller, Nils Samuel
3.
Essig, Philipp
½:½Reimer, Benedict
4.
Weißert, Oliver
½:½Migesel, Philipp
 SC Bohlsbach
3:1
SV Unterkochen
1.
Walther, Felix
1:0
Basaran, Mehmet
2.
Bohlesen, Linus 1:0
Zoller, Philipp
3.
Hansmann, Maximilian
½:½Degünther, Julius
4.
Warsinsky, Christof
½:½Haidl, Richard
 SC Weiße Dame Ulm
3:1
SF Sasbach
1.
Bitter, Frank
0:1
Gubela, Hans-Erich C.
2.
Kelemen, Alexander
1:0
Martin, Raphael
3.
Deutsch, Julius
1:0
Holstein, David
4.
Boeck, Anton
1:0
Bechmann, Felix

 

 

Badische U14-Mannschaftsmeisterschaft

2.Runde:
15.05.2010

 Sasbach  Dielheim  4:0 
 Eppingen Eggenstein-Leopoldshafen  2:2 BW 7:3 
 Endingen  Bohlsbach  2:2 BW 4:6 

 

Ergebnisdienst

Sasbach, Eppingen und Bohlsbach sind damit für die Baden-Württembergische Endrunde U14 qualifiziert.

1.Runde:
17.04.2010

 

 Dielheim  Reilingen  2:2  Blitz: 3:1
 Eppingen Untergrombach  2½:1½  
 Eggenstein-Leopoldshafen
 Buchen 3½:½
 Pforzheim Sasbach  0:4
 Bohlsbach 1 Brombach  +:-
 Endingen  Bohlsbach 2 2½:1½

 Ergebnisdienst