Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2013


Baden-Württembergische U14-Mannschaftsmeisterschaft  
28.-30.06.2013 in Rottweil
Endstand:
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
MP
BrP
1.
OSG Baden-Baden
**

2
2
3
4
8
13½
2.
SV Stuttgart-Wolfbusch

**




8
12½
3.
Karlsruher SF 1853
2
½
**
2
4

6
12
4.
SG Königskinder Hohentübingen
2

2
**

3
6
11
5.
SG Schwäbisch Gmünd
1

0

**

2

6.
SF Sasbach
0

½
1
½
**
0
Die OSG Baden-Baden ist damit Baden-Württembergischer Meister U14.
Die OSG Baden-Baden, der SV Stuttgart-Wolfbusch und die Karlsruher SF sind für die DVM U14 qualifiziert.
 
1.Runde:
 SG Schwäbisch Gmünd
0:4
Karlsruher SF
1.
Kasüschke, Lars
0:1
Wiesner, Paula
2.
Reindl, Arno
0:1
Sirbu, Nikita
3.
Reindl, Knut
0:1
Chernykh, Arkady
4.
Schwab, Tim-Luca
0:1
Henke, Hanna
 OSG Baden-Baden
4:0
SF Sasbach
1.
Weis, Olga
1:0
Ehmann, Johanna
2.
Bossert, Felix
1:0
Riehle, Fabio
3.
Jurga, Jonas Vincent
1:0
Arendt, Aaron
4.
Schuster, Benjamin
1:0
Stortz, Henrik
 SG Hohentübingen
1½:2½SV Wolfbusch
1.
Hurm, Marius
0:1
Kuhn, Magnus
2.
Maurer, Noah
0:1
Dallinger, Moritz
3.
Heller, Arian
½:½
Weber, Simon
4.
Häcker, Martin
1:0
Kobald, Pierre
2.Runde:
 Karlsruher SF
½:3½ SV Wolfbusch
1.
Wiesner, Paula
½:½ Kuhn, Magnus
2.
Sirbu, Nikita
0:1
Dallinger, Moritz
3.
Chernykh, Arkady
0:1
Weber, Simon
4.
Henke, Hanna
0:1
Kobald, Jacqueline
 SF Sasbach
1:3
SG Hohentübingen
1.
Ehmann, Johanna
0:1
Hurm, Marius
2.
Riehle, Fabio
0:1
Maurer, Noah
3.
Köppel, Raphael
1:0
Heller, Arian
4.
Stortz, Henrik
0:1
Häcker, Martin
 SG Schwäbisch Gmünd
1:3
OSG Baden-Baden
1.
Kasüschke, Lars
½:½ Weis, Olga
2.
Reindl, Arno
½:½ Bossert, Felix
3.
Reindl, Knut
0:1
Jurga, Jonas Vincent
4.
Schwab, Tim-Luca
0:1
Schuster, Benjamin
3.Runde:
 OSG Baden-Baden
2:2
Karlsruher SF
1.
Weis, Olga
0:1
Wiesner, Paula
2.
Bossert, Felix
1:0
Sirbu, Nikita
3.
Jurga, Jonas Vincent
1:0
Kokshenyev, Michael
4.
Schuster, Benjamin
0:1
Henke, Hanna
 SG Hohentübingen
2½:1½ SG Schwäbisch Gmünd
1.
Hurm, Marius
1:0
Kasüschke, Lars
2.
Maurer, Noah
1:0
Reindl, Arno
3.
Heller, Arian
0:1
Reindl, Knut
4.
Häcker, Martin
½:½ Schwab, Tim-Luca
 SV Wolfbusch
2½:1½ SF Sasbach
1.
Kuhn, Magnus
1:0
Ehmann, Johanna
2.
Dallinger, Moritz
0:1
Köppel, Raphael
3.
Weber, Simon
½:½ Arendt, Aaron
4.
Kobald, Pierre
1:0
Stortz, Henrik
4.Runde:
 Karlsruher SF
3½:½ SF Sasbach
1.
Wiesner, Paula
1:0
Ehmann, Johanna
2.
Sirbu, Nikita
1:0
Riehle, Fabio
3.
Kokshenyev, Michael
1:0
Köppel, Raphael
4.
Henke, Hanna
½:½ Arendt, Aaron
 SG Schwäbisch Gmünd
1½:2½ 
SV Wolfbusch
1.
Kasüschke, Lars
½:½ Kuhn, Magnus
2.
Reindl, Arno
0:1
Dallinger, Moritz
3.
Reindl, Knut
1:0
Kobald, Jacqueline
4.
Schwab, Tim-Luca
0:1
Kobald, Pierre
 OSG Baden-Baden
2:2
SG Hohentübingen
1.
Weis, Olga
1:0
Hurm, Marius
2.
Bossert, Felix
0:1
Maurer, Noah
3.
Jurga, Jonas Vincent
1:0
Heller, Arian
4.
Schuster, Benjamin
0:1
Häcker, Martin
5.Runde: 
 SG Hohentübingen
2:2
Karlsruher SF
1.
Hurm, Marius
½:½ Wiesner, Paula
2.
Maurer, Noah
1:0
Sirbu, Nikita
3.
Heller, Arian
½:½ Kokshenyev, Michael
4.
Häcker, Martin
0:1
Henke, Hanna
 SV Wolfbusch
1½:2½ OSG Baden-Baden
1.
Kuhn, Magnus
1:0
Weis, Olga
2.
Dallinger, Moritz
½:½ Bossert, Felix
3.
Kobald, Jacqueline
0:1
Jurga, Jonas Vincent
4.
Kobald, Pierre
0:1
Schuster, Benjamin
 SF Sasbach
½:3½ SG Schwäbisch Gmünd
1.
Riehle, Fabio
½:½ Kasüschke, Lars
2.
Köppel, Raphael
0:1
Reindl, Arno
3.
Arendt, Aaron
0:1
Reindl, Knut
4.
Stortz, Henrik
0:1
Schwab, Tim-Luca
 

Badische U14-Mannschaftsmeisterschaft

16.06.2013 in Ettlingen

Endstand: 

Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Man.Pkt. Buchh
1. OSG Baden-Baden 1525 ** 3 4 4 4   4   4   14 - 0 48.0
2. Karlsruher SF 1471 1 ** 4 3   3 4     12 - 2 50.0
3. SK Endingen 1427 0 0 ** 3 3 4   3 4     10 - 4 52.0
4. SF Sasbach 1117 0 1 1 **     3     4 8 - 6 53.0
5. TV Neuenbürg 949 0   1   ** 2     2 3 8 - 6 46.0
6. SK Ettlingen 1025 1 0   2 ** 3   3   7 - 7 55.0
7. SC Neumühl 1164   ½   1   **   2 7 - 7 41.0
8. SC Ersingen 1052 0 0 1     1   ** 3   6 - 8 55.0
9. SK Keltern 936   0   2   2 1 **   6 - 8 48.0
10. SC Viernheim 866 0     ½ 1 1 ½     ** 4 - 10 49.0
11. SK Appenweier 867       0 ½   ½ ½ ** 2 - 12 38.0

Die OSG Baden-Baden ist damit Badischer Meister U14.

Die OSG Baden-Baden, Karlsruher SF und der SK Endingen sind für die Baden-Württembergische Endrunde U14 qualifiziert.

Einzelergebnisse:

 TeilnehmerTWZAtSRVPunkteBuchh
1.
OSG Baden-Baden1525 70014 - 048.0
1.
Weis, Olga1738 5206.0 - 1.023.0
2.
Jurga, Jonas1521 6016.0 - 1.022.0
3.
Bossert, Felix1457 7007.0 - 0.019.5
4.
Schuster, Benjamin1385 6106.5 - 0.520.5
         
2.
Karlsruher SF1471 60112 - 250.0
1.
Wiesner, Paula1858 4215.0 - 2.022.5
2.
Joeres, Stefan1418 5115.5 - 1.526.0
3.
Joeres, Roman1364 4124.5 - 2.526.5
4.
Sirbu, Nikita1243 5206.0 - 1.023.0
         
3.
SK Endingen1427 50210 - 452.0
1.
Fesenmeier, Lukas1539 2052.0 - 5.025.5
2.
Bleyer, Kalle1435 5025.0 - 2.025.5
3.
Fesenmeier, Karl1426 5025.0 - 2.023.5
4.
Galli, Elias1309 5025.0 - 2.023.0
         
4.
SF Sasbach1117 4038 - 653.0
1.
Ehmann, Johanna1383 4124.5 - 2.523.0
2.
Riehle, Fabio1164 4124.5 - 2.525.0
3.
Köppel, Raphael1046 3133.5 - 3.525.5
4.
Arendt, Aaron873 3224.0 - 3.027.5
         
5.
TV Neuenbürg949 3228 - 646.0
1.
Wegrzyn, Denis1072 3113.5 - 1.515.5
2.
Bockelmann, Lars851 1141.5 - 4.525.0
3.
Bender, Jan898 2032.0 - 3.017.0
4.
Salzmann, Daniel774 4014.0 - 1.012.5
5.
Schwämmle, Benedi973 2112.5 - 1.516.5
6.
Göttert, Janis795 2012.0 - 1.08.5
         
6.
SK Ettlingen1025 3137 - 755.0
1.
Jülg, Gabriel1392 4124.5 - 2.522.5
2.
Ünsal, Ege1134 5025.0 - 2.022.0
3.
Pyvovar, Illja799 1061.0 - 6.026.0
4.
Bittel, Niklas774 2142.5 - 4.526.0
         
7.
SC Neumühl1164 3137 - 741.0
1.
Bachmann, Jonas1394 2323.5 - 3.522.5
2.
Nötzel, Tim Felix1113 3043.0 - 4.024.0
3.
Kienzle, Jonas1104 4124.5 - 2.518.5
4.
Engemann, Mika1045 4215.0 - 2.018.5
         
8.
Ersingen1052 3046 - 855.0
1.
Lauser, Luka1307 3133.5 - 3.523.0
2.
Scheier, Adrian1012 2052.0 - 5.028.0
3.
Wackernagel, Niko966 3043.0 - 4.025.5
4.
Reiling, Lukas921 3043.0 - 4.026.0
         
9.
SK Keltern936 2236 - 848.0
1.
Ulshöfer, Nico1114 1332.5 - 4.519.5
2.
Schifferle, Chris1000 4034.0 - 3.020.5
3.
Dohme, Marc Oliver894 5115.5 - 1.521.5
4.
Kuz, Artem736 2052.0 - 5.023.0