Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Bezirksjugendleiter

 Jugendleiter bzw. Kontakte der Bezirke:

Bezirk Name E-Mail Telefon Adresse PLZ Wohnort
Mannheim Rainer Molfenter jugend@mannheim.bsv-schach.de 06205 34573 Finkenweg 9
68809 Neulußheim  
Heidelberg Raimund Schott
Reimund-Schott@web.de
0721/758682 Erzbergerstraße23b 76133 Karlsruhe  
Odenwald Edgar Oden edgar.oden@gmx.de 09341 61253

Löffelstelzerstr. 30

97980 Bad Mergentheim
 
Karlsruhe Michael Dehm
michael.dehm@web.de
07203 7655
Auf dem Daubmann 75045
Walzbachtal
 
Pforzheim Martin Lauser
jugend@sbpf.bsv-schach.de
07231 154597
Pforzheimerstr. 36
75236
Kämpfelbach
 
Mittelbaden Momin Ahmad
jugend@schachbezirk-mittelbaden.de
07225 989057 Amalienbergstr. 1 76571 Gaggenau  
Mittelbaden
Matthias Schneider jugend-einzel@schachbezirk-mittelbaden.de
07841/603335
Nelkenstr. 20
77880 Sasbach
 
Ortenau Andreas Bachmann andreas@bachmann-software.de
07851/73125 Kuhmättleweg 10 77694 Kehl  
Freiburg Günter Raske heiraske@t-online.de 07634 4628 Im Clausenfeld 10 79423 Heitersheim  
Hochrhein Markus Haag
1.vorsitzender@schachclub-brombach.de
07621 18595
Mönchenweg 19
79594
Inzlingen
 
Schwarzwald Remy Heimers heimersrem@aol.com
07721 963419
Alte Neuhauser Str. 35 78052
VS-Obereschach
 
Bodensee Roland Streit
roland_streit@gmx.de
07738 922670
Beurenerstr.28
78256
Steißlingen