Veranstaltungen

4. Heidelberger Schnellschachturnier (Heidelberg, 25.11.17)

SJB Schlossopen (Jugendherberge Ortenberg, 8.-10.12.17)

BJEM U14/w-U20/w (Schöneck, 02.-06.01.2018)

BJEM U8/w-U12/w (Ettlingen, 03.-05.01.2018)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.2018)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Die Baden-Württembergischen Blitzmeisterschaften fanden am 05.12.2015 in Karlsruhe statt.

Teilnehmerliste und Ergebnisse

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Rahnfeld,Jens U20 2155 M SC Emmendingen GER 14 2 2 15.0 115.5 14
2. Ruff,Maximilian U18 2223 M SF Sasbach GER 13 3 2 14.5 108.2 13
3. Becker,Dirk U18 2141 M OSG Baden-Baden GER 13 1 4 13.5 91.00 13
4. Ciolek,Andreas U18 2066 M SK Singen GER 11 4 3 13.0 90.00 11
5. Bohlsen,Linus U18 2004 M SC Neumühl GER 10 2 6 11.0 63.25 10
6. Bykov,Ilya U18 1857 M Karlsruher SF GER 6 2 10 7.0 46.75 6
7. Hund,Sarah U18 1878 W SF Zähringen SUI 6 0 12 6.0 21.50 6
8. Lorenz,Jannik U18 7 M SG Kuppenheim GER 5 1 12 5.5 21.00 5
9. Udaykumar,Arunn M U18 1668 M SC Neumühl GER 4 1 13 4.5 19.75 4

 

Rangliste: Stand nach der 11. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Gschnitzer,Adrian U16 2115 M SV Walldorf GER 17 4 1 19.0 183.5 17
2. Joeres,Stefan U16 1833 M Karlsruher SF GER 16 2 4 17.0 154.2 16
3. Boes,Julian U16 2066 M SC Heitersheim GER 15 3 4 16.5 145.5 15
4. De Silva,Joel Nie U16 2093 M SV Hockenheim GER 14 3 5 15.5 134.7 14
5. Wasielewski,Kim-L U16 1751 M Heilbronner SV GER 14 2 6 15.0 124.0 14
6. Joeres,Roman U16 1571 M Karlsruher SF GER 13 0 9 13.0 102.5 13
7. Jurga,Jonas Vince U16 1887 M OSG Baden-Baden GER 8 4 10 10.0 80.25 8
8. Eurich,Alexander U16 1670 M SF HN-Biberach GER 6 2 14 7.0 59.25 6
9. Fischer,Patrick U16 1385 M SF HN-Biberach GER 6 1 15 6.5 36.25 6
10. Akimenko,Oleg U16 1216 M Karlsruher SF GER 5 2 15 6.0 42.75 5
11. Rösler,Hannah U16 1443 W SK Bebenhausen GER 4 1 17 4.5 20.00 4
12. Lummerzheim,Jenni U16 1128 W SF Pfullingen GER 2 0 20 2.0 13.00 2

 

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Färber,David U14 1935 M SV Walldorf GER 8 4 1 10.0 97.5 69.25
2. Koll,Lukas U14 1698 M Karlsruher SF GER 10 0 3 10.0 97.0 74.50
3. Degenhard,Simon U14 1898 M Heilbronner SV GER 9 2 2 10.0 96.5 69.75
4. Chernykh,Arkady U14 1721 M Karlsruher SF GER 8 2 3 9.0 98.0 61.75
5. Langjahr,Marius U14 1743 M SK Sachsenheim GER 8 2 3 9.0 89.5 51.25
6. Wiesner,Alexander U14 1858 M Karlsruher SF GER 7 3 3 8.5 96.0 60.00
7. Ning,Felix U14 1422 M Karlsruher SF GER 8 0 5 8.0 93.5 48.25
8. Brunner,Jan U14 1856 M SpVgg Rommelsha GER 7 1 5 7.5 92.0 42.00
9. Dubansky,Marcel U14 1398 M SC Mühlacker GER 7 0 6 7.0 93.0 39.50
10. Lohrmann,Tabea U14 1605 W SF Sasbach GER 7 0 6 7.0 89.0 34.75
11. Doll,Alexander U14 1134 M SC Untergrombac GER 6 1 6 6.5 80.0 26.25
12. Bykov,Ilona U14 1257 W Karlsruher SF GER 6 0 7 6.0 94.0 29.75
13. Wagner,Lena U14 1057 W SK Endingen GER 6 0 7 6.0 81.0 28.25
14. Wegmer,Leon U14 1402 M Karlsruher SF GER 5 2 6 6.0 81.0 25.50
15. Salwasser,Christi U14 1532 M SC Rastatt GER 6 0 7 6.0 77.5 23.75
16. Schneider,Xenia U14 1306 W SK Endingen GER 4 3 6 5.5 70.5 23.25
17. Avdagic,Alan U14 M DJB Steuben Feu GER 4 2 7 5.0 76.0 21.25
18. Traboulsi,Ziad U14 933 M Karlsruher SF GER 5 0 8 5.0 73.0 19.25
19. Schmitt,Sandro U14 1167 M BG Buchen GER 3 2 8 4.0 74.0 16.00
20. Scheid,Lennart U14 846 M SK Mannheim-Lin GER 4 0 9 4.0 73.5 18.25
21. Dynin,Ilya U14 786 M OSG Baden-Baden GER 3 0 10 3.0 71.0 10.25

 

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zimmer,Raphael U12 1992 M SF Sasbach GER 12 0 1 12.0 98.0 87.50
2. Kölle,Tobias U12 1566 M SF Kornwestheim GER 10 1 2 10.5 98.0 77.75
3. Waffenschmidt,Lars U12 1489 M SK Bebenhausen GER 10 0 3 10.0 96.5 67.00
4. Fidlin,Simon U12 1450 M Karlsruher SF GER 9 1 3 9.5 98.0 65.75
5. Jakob,Georg U12 1478 M SG KK Hohentübi GER 8 0 5 8.0 98.0 49.00
6. Triantafillidis,Simeon U12 1587 M SF HN-Biberach GER 7 1 5 7.5 93.0 44.25
7. Geltz,Noah U12 1426 M SF HN-Biberach GER 7 0 6 7.0 97.5 48.50
8. Koll,Linus U12 1462 M Karlsruher SF GER 7 0 6 7.0 94.5 43.00
9. Arendt,Aaron U12 1314 M SF Sasbach GER 7 0 6 7.0 93.5 39.50
10. Nichterlein,Sandro U12 1337 M SF Neureut GER 7 0 6 7.0 88.5 31.50
11. Schneider,Katharina U12 1155 W SF Sasbach GER 6 1 6 6.5 86.5 27.00
12. Yurten,Rafael U12 1326 M SF Forst GER 6 1 6 6.5 84.0 30.25
13. Basovskiy,Jana U12 1270 W SK Mannheim GER 5 2 6 6.0 79.5 24.50
14. Fidlin,Maximilian U12 1191 M Karlsruher SF GER 5 1 7 5.5 83.0 23.25
15. Reinbold,Sorah U12 917 W SK Endingen GER 5 1 7 5.5 68.5 25.50
16. Schwab,Norman U12 1127 M SF Zähringen GER 5 0 8 5.0 78.0 19.00
17. Späth,René U12 1368 M SF HN-Biberach GER 5 0 8 5.0 75.0 21.50
18. Ganjali,Aska U12 907 W SK Gernsbach GER 5 0 8 5.0 66.5 21.00
19. Chung,Dana U12 958 W Karlsruher SF GER 4 0 9 4.0 74.0 17.50
20. Wagner,Anna U12 1006 W SK Endingen GER 4 0 9 4.0 70.0 15.50
21. Matovinovic,Katarina U12 798 W TV Neuenbürg GER 3 1 9 3.5 68.0 13.25
22. Kiesle,Natascha U12 816 W SF Hörden GER 1 0 12 1.0 70.5 5.00

 

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ljuca,Rijad U10 1322 M Villingen-Schwe GER 12 0 1 12.0 96.0 85.00
2. Zwecker,Hagen U10 1243 M SV Walldorf GER 11 0 2 11.0 103.0 87.00
3. Schneider,Anna U10 1033 W SF Sasbach GER 9 0 4 9.0 101.0 65.00
4. Kiefhaber,Julius U10 1081 M Karlsruher SF GER 8 1 4 8.5 101.0 58.25
5. Öz,Mert U10 870 M SK Bebenhausen GER 8 1 4 8.5 95.0 54.25
6. Trimpin,Fynn U10 1017 M SF Zähringen GER 8 1 4 8.5 95.0 52.50
7. Hutter,Felix U10 1131 M BG Buchen GER 8 0 5 8.0 100.0 55.00
8. Wildermuth,Nikola U10 M SK Bebenhausen - 7 0 6 7.0 105.0 45.75
9. Youness,Sali U10 890 W SF Bad Mergenth GER 7 0 6 7.0 100.5 47.00
10. Zlomke,David Juli U10 928 M SK Bebenhausen GER 6 2 5 7.0 98.0 44.75
11. Lauterbach,Kolja U10 918 M SF Zähringen GER 7 0 6 7.0 97.0 49.50
12. Lohrmann,Linus U10 1054 M SF Sasbach GER 7 0 6 7.0 92.5 39.50
13. Henninger,Claire U10 747 W SK Endingen GER 7 0 6 7.0 89.0 37.00
14. Toth,Marc U10 819 M SC Untergrombac GER 7 0 6 7.0 82.5 39.50
15. Färber,Sophie U10 839 W SV Walldorf GER 7 0 6 7.0 76.5 28.75
16. Tolstorukova,Amel U10 1040 W SF Zähringen GER 7 0 6 7.0 76.0 30.50
17. Iyengar,Sriram U10 947 M SF HN-Biberach IND 7 0 6 7.0 75.5 30.75
18. Wundling,Ivo U10 924 M SF Bad Mergenth GER 6 1 6 6.5 86.5 35.50
19. Gutmann,Philipp U10 877 M SK Weinheim GER 6 0 7 6.0 86.5 31.00
20. Öz,Eren U10 M SK Bebenhausen - 6 0 7 6.0 74.5 29.25
21. Hofstätter,Adia U10 W SV Walldorf GER 5 1 7 5.5 76.0 22.50
22. Storz,Leonard U10 M SV Walldorf GER 5 0 8 5.0 74.5 19.25
23. Petcov,Mihaela U10 W OSG Baden-Baden ROM 5 0 8 5.0 72.0 17.25
24. Beutler,Magnus U10 M Karlsruher SF GER 5 0 8 5.0 70.0 18.75
25. Reuter,Linda U10 W SV Walldorf GER 5 0 8 5.0 69.5 19.75
26. Häfner,Jule U10 770 W SK Ettlingen GER 4 1 8 4.5 70.0 19.25
27. Gülsen,Sinan U10 M Hans-Thoma-Schu 4 0 9 4.0 67.5 15.75
28. Ledermann,Elisa U10 W Hans-Thoma-Schu 4 0 9 4.0 67.5 15.25
29. Reiter,Hannah U10 942 W Karlsruher SF GER 3 0 10 3.0 75.5 10.75


Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schwartz,Oliver U8 1251 M SC Ostfildern GER 11 0 2 11.0 98.0 82.50
2. Hänselmann,Hendri U8 996 M Karlsruher SF GER 10 0 3 10.0 97.5 71.50
3. Melzig,Rodrigo U8 984 M SF HN-Biberach GER 9 1 3 9.5 100.0 67.25
4. Afonso,Phil U8 1088 M SF Kornwestheim GER 9 0 4 9.0 101.5 65.50
5. Ljuca,Semir U8 1169 M Villingen-Schwe GER 9 0 4 9.0 95.5 56.00
6. Deuer,Marius U8 819 M SC Weiße Dame U GER 8 1 4 8.5 100.5 62.25
7. Kiefhaber,Tobias U8 995 M Karlsruher SF GER 8 0 5 8.0 100.0 52.00
8. Braun,Justus U8 774 M SF Neureut GER 7 1 5 7.5 92.0 43.25
9. Ganjali,Shiro U8 M SK Gernsbach GER 7 0 6 7.0 96.0 44.50
10. Häfner,Jakob U8 M SK Ettlingen GER 7 0 6 7.0 84.0 38.00
11. Miranda Martin,Pa U8 1059 M SV Walldorf GER 6 1 6 6.5 98.0 43.75
12. Hardt,Jonathan U8 M SF Wiesental GER 6 1 6 6.5 74.5 28.25
13. Maharramli,Fidan U8 W OSG Baden-Baden GER 6 1 6 6.5 68.5 28.75
14. Schulz,Helene U8 1021 W OSG Baden-Baden FRA 6 0 7 6.0 96.5 42.50
15. Sharf,Alexander U8 M OSG Baden-Baden GER 6 0 7 6.0 90.0 33.50
16. Rau,Levi Niklas U8 M SK Bebenhausen - 6 0 7 6.0 86.0 31.00
17. Demin,Philipp U8 M 6 0 7 6.0 81.0 31.00
18. Glockzin,Jonas U8 M Schach-AG Süden 6 0 7 6.0 77.5 21.50
19. Wundling,Kai U8 M SF Bad Mergenth GER 6 0 7 6.0 75.0 22.75
20. Claussen,Carlos U8 835 M Karlsruher SF GER 6 0 7 6.0 74.5 31.50
21. Häfner,Leo U8 M SK Ettlingen GER 6 0 7 6.0 69.5 28.50
22. Youness,Jolie U8 W SF Bad Mergenth GER 6 0 7 6.0 68.0 24.00
23. Dietrich,Gerit U8 M Karlsruher SF GER 4 1 8 4.5 73.0 18.50
24. Scheinmaier,Mark U8 746 M SF Neureut GER 4 0 6 4.0 68.0 25.00
25. Zakharenko,Anna U8 756 W Karlsruher SF GER 3 2 8 4.0 68.0 15.00
26. Grasse,Alexander U8 M Karlsruher SF GER 3 1 9 3.5 67.5 13.00
27. Dietrich,Yoris U8 M Karlsruher SF GER 3 0 10 3.0 71.5 9.75
28. Widmann,Josefine U8 W SF Wiesental GER 2 2 9 3.0 68.5 11.75

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Shevchenko,Florian U6 856 M Karlsruher SF GER 13 0 1 13.0 74.00 13
2. Khachaturyan,Konstantin U6 804 M Karlsruher SF GER 12 0 2 12.0 64.00 12
3. Schulz,Jonas U6 M Karlsruher SF GER 11 0 3 11.0 52.00 11
4. Claussen,Kim Sophie U6w W Karlsruher SF GER 7 0 7 7.0 20.00 7
5. Kiefhaber,Fabian U6 M Karlsruher SF GER 5 2 7 6.0 16.00 5
6. Anderheiden,Luisa U6w W Karlsruher SF GER 4 2 8 5.0 10.00 4
7. Geray,Idar U6 Bebenhausen 2 0 12 2.0 0.00 2