Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Mannschaft: U12

Badische Meisterschaft:
19. Mai 2007 in Eppelheim

RangMannschaftS R VMPBuchh
1.SK Ettlingen7 0 014-050.0
2.SF Baiertal6 0 112-253.0
3.SC Ersingen4 1 29-553.0
4.SC Horben3 2 28-655.0
5.TV Neuenbürg3 2 28-654.0
6.SC Rastatt3 2 28-644.0
7.SK Endingen3 1 37-751.0
8.SC Iffezheim3 1 37-746.0
9.SK Jöhlingen2 3 27-737.0
10.SC Bohlsbach3 1 37-733.0
11.SG Kirchheim1 4 26-850.0
12.OSC Baden-Baden2 2 36-847.0
13.SC Pforzheim2 2 36-843.0
14.SC Reilingen1 4 26-843.0
15.SC Heitersheim2 2 36-842.0
16.SC Viernheim2 2 36-836.0
17.SK Ketsch1 1 53-1148.0
18.SK Lahr0 0 70-1443.0

Baden-Württembergische U12 Meisterschaft:
13. bis 15. Juli

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. SK Ettlingen 1294 ** 3 3 4 3 10 - 0 16.5
2. 1. Volz,Alexander 1456 ** 0 1 1 1 ½ 3.5 - 1.5 5.00
1. 2. Weber,Clemens 1296 ** 1 ½ 1 ½ 1 4.0 - 1.0 8.50
1. 3. Schwingen,Dominik 1248 ** 1 ½ 1 ½ 1 4.0 - 1.0 8.75
1. 4. Kupferschmid,Gern 1174 ** 1 1 1 1 1 5.0 - 0.0 9.00
 
2. 2. SV Stuttgart-Wolf 1141 1 ** 4 4 3 8 - 2 15.5
1. 5. Schnorr,Christian 1484 1 ** 1 1 1 1 5.0 - 0.0 10.00
2. 6. Dölker,Kai 1166 0 ** 1 1 1 1 4.0 - 1.0 7.00
2. 7. Riasanow,Nikita 978 0 ** 1 1 1 1 4.0 - 1.0 7.00
3. 8. Erben,Katrin 934 0 ** ½ 1 1 0 2.5 - 2.5 4.75
 
3. 5. SF 1982 Baiertal- 997 1 ½ ** 6 - 4 9.0
6. 17. Herbst,Matthew 1281 0 0 ** ½ 0 0 0.5 - 4.5 0.50
3. 18. Müller,Maiko 1144 ½ 0 ** 1 ½ 1 3.0 - 2.0 5.00
3. 19. Herbst,Timothy 996 ½ 0 ** 1 1 ½ 3.0 - 2.0 5.25
4. 20. Gutenkunst,Lukas 780     ** 0   1 1.0 - 1.0 1.00
1. 21. Kurtz,Selina 783 0 ½ **   1   1.5 - 1.5 2.25
 
4. 6. SV Unterkochen 979 0 0 ** 2 3 - 7 6.0
5. 22. Zoller,Philipp 1002 0 0 ½ ** ½ 0 1.0 - 4.0 1.25
6. 23. Basaran,Mehmet 834 0 0 0 ** 0 1 1.0 - 4.0 1.00
6. 24. Degünther,Julius 1102 0 0 0 ** ½ ½ 1.0 - 4.0 1.50
2. 25. Schmid,Bernd   0 0 1 ** 1 1 3.0 - 2.0 3.00
 
5. 3. SG Königskinder-H 1106 1 0 2 ** 2 2 - 8 6.5
4. 9. Müller,Nils Samue 1348 0 0 1 ½ ** ½ 2.0 - 3.0 2.50
4. 10. Jansen,Lauritz 1370 ½ 0 ½ 1 ** 0 2.0 - 3.0 4.50
4. 11. Reimer,Benedict 963 ½ 0 0 ½ ** ½ 1.5 - 3.5 3.25
6. 12. Murati,Ilir 741 0 0 0 0 ** 1 1.0 - 4.0 1.00
 
6. 4. SC Ersingen 1077 ½ 1 2 ** 1 - 9 6.5
3. 13. Kühnel,Lena 1465 ½ 0 1 1 ½ ** 3.0 - 2.0 4.25
5. 14. von Ehr,Lukas 1018 0 0 0 0 1 ** 1.0 - 4.0 2.00
5. 15. Lamprecht,Nick 749 0 0 ½ ½ ½ ** 1.5 - 3.5 2.75
5. 16. Kauselmann,Laura   0 1 0 0 0 ** 1.0 - 4.0 2.50