Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Mannschaft: U16

Badische Meisterschaften:

 Runde 1 Baden: 21. April 2007
SSC Altlußheim1,52,5SV Walldorf
SK Dielheim0,53,5SC Viernheim
OSC Baden-Baden4,00,0SC Untergrombach 2
SF Hörden4,00,0SK Appenweier
SC Waldkirch2,51,5SC Steißlingen
SC Brombach0,04,0SG Dreisamtal

 Runde 2 Baden: 12. Mai 2007
SC Viernheim3,5
0,5
SF Bad Mergentheim 
SV Walldorf 2,0 (4,5)2,0 (5,5) TV Neuenbürg 
SC Untergrombach 3,0
1,0
SF Hörden 
SG Dreisamtal +-
Karlsruher SF 
SK Ettlingen 4,0
0,0
SC Waldkirch 
SG Staufen 0,5
3,5
OSC Baden-Baden 


 Runde 3 Baden: 9. Juni 2007
SC Untergrombach+
SC Viernheim 
OSC Baden-Baden verlegt auf 17.6.
 TV Neuenbürg 
SG Dreisamtal 1,5
2,5
SK Ettlingen

BW-Meisterschaft:
13. Juli bis 15. Juli 2007

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Heilbronner SV 1787 ** 4 4 8 - 2 15.5
3. 1. Tschlatscher,Thom 1972 **     1 1   2.0 - 0.0 3.00
2. 2. Häusinger,Benjami 1809 ** 0 ½ ½ 1 1 3.0 - 2.0 5.00
1. 3. Pogan,Nikolas 1798 ** + 1 0 1 1 4.0 - 1.0 9.00
1. 4. Pogan,Sebastian 1752 ** 1 1 0 1 1 4.0 - 1.0 6.50
1. 5. Durmisi,Valon 1604 ** ½ 1     1 2.5 - 0.5 3.75
 
2. 2. SF Deizisau 1628 ** 3 2 4 4 7 - 3 14.5
1. 6. Zhou,Syang 1849 1 ** 1 1 1 1 5.0 - 0.0 11.00
1. 7. Früchel,Marcel 1683 - ** 1 1 1 1 4.0 - 1.0 7.50
5. 8. Rempeli,Alex 1641 0 ** 0 0 1 1 2.0 - 3.0 2.50
3. 9. Rothengaß,Marc 1340 ½ ** 1 0 1 1 3.5 - 1.5 4.25
 
3. 3. SV Stuttgart-Wolf 1615 ½ 1 ** 6 - 4 10.0
4. 10. Mijatovic,Andrea 1720 ½ 0 ** 1 0 ½ 2.0 - 3.0 4.25
3. 11. Lobmeyer,Fabian 1639 0 0 ** ½ 1 1 2.5 - 2.5 3.25
2. 12. Stitterich,Nadine 1613 0 1 ** 1 ½ 1 3.5 - 1.5 4.25
4. 13. Häcker,Katrin 1489 0 0 ** 0 1 1 2.0 - 3.0 1.00
 
4. 5. SC Untergrombach 1550 2 ** 5 - 5 11.0
6. 18. Krieger,Markus 1855 0     ** 0 ½ 0.5 - 2.5 0.75
4. 19. Hubbuch,Fabian 1552 ½ 0 0 ** ½ 1 2.0 - 3.0 2.25
4. 20. Holler,Sven 1411 1     ** 0 1 2.0 - 1.0 4.00
2. 21. Graf,Andreas 1636 1 0 ½ ** 1 1 3.5 - 1.5 6.25
2. 22. Schmitt-Schott,Jo 1397   1 0 **     1.0 - 1.0 2.00
1. 23. Oberst,Janosch 1447   1 1 **     2.0 - 0.0 5.50
 
5. 4. Sabt TV Neuenbürg 1597 0 0 ** 4 - 6 7.5
2. 14. Tiemann,Christoph 1861 0 0 1 1 ** ½ 2.5 - 2.5 3.25
5. 15. Tiemann,Tobias 1623 0 0 0 ½ ** 1 1.5 - 3.5 1.00
3. 16. Hermann,Rico 1681 0 0 ½ 1 ** 1 2.5 - 2.5 3.75
5. 17. Steimbach,Isabel 1223 0 0 0 0 ** 1 1.0 - 4.0 0.00
 
6. 6. SK Ettlingen 1351 0 0 ½ ½ ½ ** 0 - 10 1.5
5. 24. Volz,Daniel 1666 0 0 ½ ½ ½ ** 1.5 - 3.5 2.50
6. 25. Mader,Markus 1470 0 0 0 0 0 ** 0.0 - 5.0 0.00
6. 26. Schade,Pascal 1334 0 0 0 0 0 ** 0.0 - 5.0 0.00
6. 27. Klumpe,Jan-Karl 933 0 0 0 0 0 ** 0.0 - 5.0 0.00