Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2008


Baden-Württembergische U12 Endrunde

27.-29.06.2008 in Karlsruhe (Sportschule Schöneck) 

Endstand:

 RangMannschaft1
2
3
4
5
6
MPBP
1.SK Ettlingen**




1014½
2.SC Widdern
**



3
611
3.SC Eppingen½

**


3
610
4.SG KK Hohentübingen

**

3
410
5.SF Sasbach


**

2
6.Unterkochen½
1
1
1

**
26

Der SK Ettlingen ist damit Baden-Württembergischer Meister U12.

Der SK Ettlingen, der SC Widdern und der SC Eppingen sind für die DVM U12 qualifiziert.

1.Runde:

 SK 1926 Ettlingen 2½:1½ SG KK Hohentübingen
1.
Volz,Alexander ½:½ Jansen,Lauritz
2.
Weber,Clemens 0:1 Möller,Nils Samuel
3.
Kast,Joannis 1:0
Reimer,Benedict
4.
Imgrunt,Philipp 1:0
Estedt,Elisabeth
 SC Eppingen 3:1
SV Unterkochen
1.
Noe,Christopher 1:0
Zoller,Philipp
2.
Schückler,Jan 1:0
Basaran,Mehmet
3.
Essig,Philipp 0:1
Krieg,Hannes
4.
Hahn,Cedric 1:0
Degünther,Julius
 SF Sasbach 1½:2½ SC Widdern
1.
Gubela,Hans-Erich Constantin ½:½ Töws,Manuel
2.
Riehle,Marco 1:0
Bergmann,Valentin
3.
Doll,Hannah 0:1
Schissler,Cornelius
4.
Martin,Raphael 0:1
Dirks,Alexander
2.Runde:
 SK 1926 Ettlingen 3½:½ SC Eppingen
1.
Volz,Alexander ½:½ Noe,Christopher
2.
Weber,Clemens 1:0
Schückler,Jan
3.
Kast,Joannis 1:0
Essig,Philipp
4.
Imgrunt,Philipp 1:0
Hahn,Cedric
 SV Unterkochen 2½:1½ SF Sasbach
1.
Zoller,Philipp ½:½ Gubela,Hans-Erich Constantin
2.
Basaran,Mehmet 0:1
Riehle,Marco
3.
Krieg,Hannes 1:0
Bohnert,Dominik
4.
Degünther,Julius 1:0
Martin,Raphael
 SG KK Hohentübingen 1½:2½ SC Widdern
1.
Jansen,Lauritz 0:1
Töws,Manuel
2.
Möller,Nils Samuel ½:½ Bergmann,Valentin
3.
Reimer,Benedict 1:0
Schissler,Cornelius
4.
Estedt,Elisabeth 0:1
Dirks,Alexander

3.Runde:

 SC Eppingen 1½:2½ SG KK Hohentübingen
1.
Noe,Christopher ½:½ Jansen,Lauritz
2.
Schückler,Jan 0:1
Möller,Nils Samuel
3.
Essig,Philipp 0:1
Reimer,Benedict
4.
Hahn,Cedric 1:0
Estedt,Elisabeth
 SF Sasbach 1½:2½ SK 1926 Ettlingen
1.
Gubela,Hans-Erich Constantin ½:½ Volz,Alexander
2.
Riehle,Marco 0:1
Weber,Clemens
3.
Bohnert,Dominik 0:1
Kast,Joannis
4.
Martin,Raphael 1:0
Imgrunt,Philipp
 SC Widdern 3:1
SV Unterkochen
1.
Töws,Manuel 1:0
Zoller,Philipp
2.
Bergmann,Valentin 1:0
Basaran,Mehmet
3.
Schissler,Cornelius 0:1
Degünther,Julius
4.
Dirks,Alexander 1:0
Haidl,Richard

4.Runde:

 SC Eppingen 2½:1½ SF Sasbach
1.
Noe,Christopher 1:0
Gubela,Hans-Erich Constantin
2.
Schückler,Jan 0:1
Riehle,Marco
3.
Essig,Philipp 1:0
Doll,Hannah
4.
Hahn,Cedric ½:½ Martin,Raphael
 SG KK Hohentübingen 3:1 SV Unterkochen
1.
Jansen,Lauritz 1:0
Zoller,Philipp
2.
Möller,Nils Samuel 1:0
Basaran,Mehmet
3.
Reimer,Benedict ½:½ Degünther,Julius
4.
Estedt,Elisabeth ½:½ Haidl,Richard
 SK 1926 Ettlingen 2½:1½ SC Widdern
1.
Volz,Alexander ½:½ Töws,Manuel
2.
Weber,Clemens ½:½ Bergmann,Valentin
3.
Kast,Joannis ½:½ Schissler,Cornelius
4.
Imgrunt,Philipp 1:0 Dirks,Alexander

5.Runde:

 SF Sasbach 2½:1½ SG KK Hohentübingen
1.
Gubela,Hans-Erich Constantin 1:0
Jansen,Lauritz
2.
Riehle,Marco 1:0
Möller,Nils Samuel
3.
Doll,Hannah 0:1
Reimer,Benedict
4.
Martin,Raphael ½:½ Estedt,Elisabeth
 SC Widdern 1½:2½ SC Eppingen
1.
Töws,Manuel 0:1
Noe,Christopher
2.
Bergmann,Valentin 1:0
Schückler,Jan
3.
Schissler,Cornelius ½:½ Essig,Philipp
4.
Dirks,Alexander 0:1
Hahn,Cedric
 SV Unterkochen ½:3½ SK 1926 Ettlingen
1.
Zoller,Philipp 0:1
Volz,Alexander
2.
Basaran,Mehmet ½:½ Weber,Clemens
3.
Degünther,Julius 0:1
Kast,Joannis
4.
Haidl,Richard 0:1
Imgrunt,Philipp

Aufstellungen:

 SK 1926 Ettlingen
1Volz,Alexander1628-40
2Weber,Clemens1476-32
3Kast,Joannis1407-33
4Imgrunt,Philipp1298-23
   
 SC Eppingen
1Noe,Christopher1832-45
2Schückler,Jan839- 9
3Essig,Philipp829- 5
4Hahn,Cedric903- 5
   
 SF Sasbach e.V.
1Gubela,Hans-Erich Constantin1527-30
2Riehle,Marco1379-15
3Bohnert,Dominik771- 1
5Martin,Raphael-----
4Doll,Hannah0 /6
   
 SC Widdern
1Töws,Manuel1620-14
2Bergmann,Valentin1186- 7
3Schissler,Cornelius1116- 1
4Dirks,Alexander1028- 5
   
 SV Unterkochen
1Zoller,Philipp1076- 7
2Basaran,Mehmet1023-12
3Krieg,Hannes989- 2
4Degünther,Julius989- 5
5Haidl,Richard795- 1
   
 SG KK Hohentübingen
1Jansen,Lauritz1627-25
2Müller,Nils Samuel1378-31
3Reimer,Benedict1237-14
4Estedt,Elisabeth1197-15