Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2008


Baden-Württembergische U14 Endrunde

27.-29.06.2008 in Karlsruhe (Sportschule Schöneck) 

Endstand:

Rang
Mannschaft1 2
3
4
5
6
MPBP
1.SAbt ASV Heilbronn
**

3
4

4
1017
2.SC Heitersheim½ **
2

3
2
610
3.SV Balingen1
2
**
2
2
3
510
4.SV Fellbach0

2
**


5
5.SK Ettlingen
12

**
3
39
6.SC Eppingen0
2
1

1
**
1

Die SAbt ASV Heilbronn ist damit Baden-Württembergischer Meister U14.

Die SAbt ASV Heilbronn, der SC Heitersheim und SVBalingensind für die DVM U14 qualifiziert.

1.Runde:

 SV Fellbach 0:4
SAbt ASV Heilbronn
1.
Mainik,Philipp 0:1
Wenninger,Philipp
2.
Greiner,Philemon 0:1
Zuferi,Enis
3.
Schiller,Anna-Katharina 0:1
Usov,Andreas
4.
Bohm,Stephanie 0:1
Biefel,Christian
 SC Heitersheim 3:1
SK 1926 Ettlingen
1.
Winter,Philipp ½:½ Volz,Daniel
2.
Schopferer,Markus ½:½ Schwingen,Dominik
3.
Wendering,Leonard 1:0
Kupferschmid,Gernot
4.
Groß,Dennis 1:0
Kast,Larissa
 SC Eppingen 1:3
SV Balingen
1.
Michelmichel,Benjamin ½:½ Hermann,Felix
2.
Weißert,Martin 0:1
Gomer,Thomas
3.
Illg,Tobias 0:1
Geiger,Markus
4.
Weißert,Oliver ½:½ Hahn,Niklas

2.Runde:

 SV Fellbach 1½:2½ SC Heitersheim
1.
Mainik,Philipp 1:0
Winter,Philipp
2.
Greiner,Philemon ½:½ Schopferer,Markus
3.
Schiller,Anna-Katharina 0:1
Wendering,Leonard
4.
Bohm,Stephanie 0:1
Groß,Dennis
 SK 1926 Ettlingen 3:1
SC Eppingen
1.
Volz,Daniel ½:½ Michelmichel,Benjamin
2.
Schwingen,Dominik 1:0
Weißert,Martin
3.
Kupferschmid,Gernot ½:½ Illg,Tobias
4.
Kast,Larissa 1:0
Weißert,Oliver
 SAbt ASV Heilbronn 3:1
SV Balingen
1.
Wenninger,Philipp 1:0
Hermann,Felix
2.
Zuferi,Enis 1:0
Gomer,Thomas
3.
Usov,Andreas 1:0
Geiger,Markus
4.
Biefel,Christian 0:1
Hahn,Niklas

3.Runde:

 SC Heitersheim
½:3½
SAbt ASV Heilbronn
1.
Winter,Philipp0:1
Wenninger,Philipp
2.
Schopferer,Markus0:1
Zuferi,Enis
3.
Wendering,Leonard½:½
Usov,Andreas
4.
Groß,Dennis0:1
Biefel,Christian
 SC Eppingen1½:2½
SV Fellbach
1.
Michelmichel,Benjamin1:0Mainik,Philipp
2.
Weißert,Martin½:½
Greiner,Philemon
3.
Illg,Tobias0:1
Schiller,Anna-Katharina
4.
Weißert,Oliver0:1Bohm,Stephanie
 SV Balingen
2:2
SK 1926 Ettlingen
1.
Hermann,Felix0:1Volz,Daniel
2.
Gomer,Thomas0:1Schwingen,Dominik
3.
Geiger,Markus1:0
Kupferschmid,Gernot
4.
Hahn,Niklas1:0
Kast,Larissa

4.Runde:

 SAbt ASV Heilbronn2½:1½
SK Ettlingen
1.
Wenninger,Philipp½:½
Volz,Daniel
2.
Zuferi,Enis1:0
Schwingen,Dominik
3.
Usov,Andreas0:1
Kupferschmid,Gernot
4.
Biefel,Christian1:0
Kast,Larissa
 SV Fellbach2:2SV Balingen
1.
Mainik,Philipp½:½
Hermann,Felix
2.
Greiner,Philemon1:0
Gomer,Thomas
3.
Schiller,Anna-Katharina0:1
Geiger,Markus
4.
Bohm,Stephanie½:½
Hahn,Niklas
 SC Heitersheim
2:2
SC Eppingen
1.
Winter,Philipp½:½
Michelmichel,Benjamin
2.
Schopferer,Markus½:½
Weißert,Martin
3.
Wendering,Leonard0:1
Illg,Tobias
4.
Groß,Dennis1:0
Weißert,Oliver

5.Runde:

 SC Eppingen
0:4
SAbt ASV Heilbronn
1.
Michelmichel,Benjamin0:1
Wenninger,Philipp
2.
Weißert,Martin0:1
Zuferi,Enis
3.
Illg,Tobias0:1
Usov,Andreas
4.
Weißert,Oliver0:1
Biefel,Christian
 SV Balingen
2:2
SC Heitersheim
1.
Hermann,Felix½:½Winter,Philipp
2.
Gomer,Thomas½:½Schopferer,Markus
3.
Geiger,Markus½:½
Wendering,Leonard
4.
Hahn,Niklas½:½
Groß,Dennis
 SK 1926 Ettlingen1½:2½
SV Fellbach
1.
Volz,Daniel½:½Mainik,Philipp
2.
Schwingen,Dominik1:0
Greiner,Philemon
3.
Kupferschmid,Gernot0:1Schiller,Anna-Katharina
4.
Kast,Larissa0:1
Bohm,Stephanie

Aufstellungen:

 SV Fellbach
1Mainik,Philipp1603-39
2Greiner,Philemon1327-12
3Schiller,Anna-Katharina1291-14
4Bohm,Stephanie965- 1
   
 SC Heitersheim
1Winter,Philipp1648-12
2Schopferer,Markus1598-18
3Wendering,Leonard1299-12
4Groß,Dennis1334-16
   
 SC Eppingen
1Michelmichel,Benjamin1234-30
2Weißert,Martin1071-12
3Illg,Tobias970- 6
4Weißert,Oliver719- 7
   
 SV Balingen
1Hermann,Felix1596-13
2Gomer,Thomas1094- 8
3Geiger,Markus1213-19
4Hahn,Niklas1110- 3
   
 SK 1926 Ettlingen
1Volz,Daniel1819-5
2Schwingen,Dominik1388-30
3Kupferschmid,Gernot1215-14
4Kast,Larissa948-12
5Hager,Jason Armin1140-15
   
 SAbt ASV Heilbronn
1Wenninger,Philipp1868-20
2Zuferi,Enis1566-20
3Usov,Andreas1412-26
4Biefel,Christian1213- 3