Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2008


Baden-Württembergische U16 Endrunde

27.-29.06.2008 in Karlsruhe (Sportschule Schöneck)

Endstand:

Rang
Mannschaft1
2
3
4
5
6
MPBP
1.SF Deizisau**




4
815
2.SABT Neuenbürg
**
2
3

4
714
3.SV Jedesheim
2
**


4
712½
4.SC Ersingen½ 1

**

3
4
5.SG Staufen½ ½ 

**

4
6.Heilbronner SV0
0
0
1

**
0

Die SF Deizisau sind damit Baden-Württembergischer Meister U16.

Die SF Deizisau, die SABT Neuenbürg und der SV Jedesheim sind für die DVM U16 qualifiziert.

Die Runden wurden in umgekehrter Reihenfolge gespielt (5.Runde Freitagnachmittag, 1.Runde Sonntagnachmittag).

 

1.Runde:

 SG Staufen
½:3½
SF Deizisau
1.
Maier, Maximilian
0:1
Zhou, Syang
2.
Börnsen, Frederik
½:½Rempeli, Alex
3.
Pfefferle, Nico
0:1
Früchel, Marcel
4.
Matysiak, Tobias
0:1
Lebeda, Lukas
 TV Neuenbürg
2:2
SV Jedesheim
1.
Tiemann, Christoph
½:½von Schwerin, Clemens
2.
Tiemann, Tobias
1:0
Lerch, Matthias
3.
Hermann, Rico
½:½Goda, Robert-Rene
4.
Steimbach, Isabel
0:1
Kraus, Johannes
 Heilbronner SV
1:3
SC Ersingen
1.
Durmisi, Valon
0:1
Schmitz, Stefan
2.
Weißbeck, Simon
0:1
Waidelich, Domink
3.
Wang, Julia
0:1
Kühnel, Lena
4.
Sailer, Fabian
1:0Lamprecht, Nick

2.Runde:

 SF Deizisau
3½:½
SC Ersingen
1.
Zhou, Syang
1:0
Schmitz, Stefan
2.
Rempeli, Alex
½:½Waidelich, Dominik
3.
Früchel, Marcel
1:0
Kühnel, Lena
4.
Lebeda, Lukas
1:0
Lamprecht, Nick
 SV Jedesheim
4:0
Heilbronner SV
1.
von Schwerin, Clemens
1:0
Durmisi, Valon
2.
Lerch, Matthias
1:0
Weißbeck, Simon
3.
Goda, Robert-Rene
1:0
Wang, Julia
4.
Kraus, Johannes
1:0
Sailer, Fabian
 SG Staufen
½:3½
TV Neuenbürg
1.
Maier, Maximilian
0:1
Tiemann, Christoph
2.
Börnsen, Frederik
0:1
Tiemann, Tobias
3.
Pfefferle, Nico
0:1
Hermann, Rico
4.
Matysiak, Tobias
½:½Steimbach, Isabel

3.Runde:

 TV Neuenbürg
1½:2½
SF Deizisau
1.
Tiemann, Christoph
½:½Zhou, Syang
2.
Tiemann, Tobias
½:½Rempeli, Alex
3.
Hermann, Rico
0:1
Früchel, Marcel
4.
Steimbach, Isabel
½:½Lebeda, Lukas
 Heilbronner SV
1½:2½
SG Staufen
1.
Durmisi, Valon
½:½Maier, Maximilian
2.
Weißbeck, Simon
1:0
Börnsen, Frederik
3.
Wang, Julia
0:1
Pfefferle, Nico
4.
Sailer, Fabian
0:1
Matysiak, Tobias
 SC Ersingen
2½:1½
SV Jedesheim
1.
Schmitz, Stefan
1:0
von Schwerin, Clemens
2.
Waidelich, Dominik
1:0
Lerch, Matthias
3.
Kühnel, Lena
½:½Goda, Robert-Rene
4.
Lamprecht, Nick
0:1
Kraus, Johannes

4.Runde:

 SF Deizisau
1½:2½
SV Jedesheim
1.
Zhou, Syang
0:1
von Schwerin, Clemens
2.
Rempeli, Alex
1:0
Lerch, Matthias
3.
Früchel, Marcel
½:½Goda, Robert-Rene
4.
Lebeda, Lukas
0:1
Kraus, Johannes
 SG Staufen
2½:1½
SC Ersingen
1.
Maier, Maximilian
0:1
Schmitz, Stefan
2.
Börnsen, Frederik
1:0
Waidelich, Dominik
3.
Pfefferle, Nico
½:½Kühnel, Lena
4.
Matysiak, Tobias
1:0
Lamprecht, Nick
 TV Neuenbürg
4:0
Heilbronner SV
1.
Tiemann, Christoph
1:0
Durmisi, Valon
2.
Tiemann, Tobias
1:0
Weißbeck, Simon
3.
Hermann, Rico
0:1
Wang, Julia
4.
Steimbach, Isabel
1:0
Sailer, Fabian

5.Runde:

 Heilbronner SV
0:4
SF Deizisau
1.
Durmisi, Valon
0:1
Zhou, Syang
2.
Weißbeck, Simon
0:1
Rempeli, Alex
3.
Wang, Julia
-:+
Früchel, Marcel
4.
Sailer, Fabian
0:1
Lebeda, Lukas
 SC Ersingen
1:3
TV Neuenbürg
1.
Schmitz, Stefan
0:1
Tiemann, Christoph
2.
Waidelich, Dominik
0:1
Tiemann, Tobias
3.
Kühnel, Lena
1:0
Hermann, Rico
4.
Lamprecht, Nick
0:1
Steimbach, Isabel
 SV Jedesheim
2½:1½SG Staufen
1.
von Schwerin, Clemens
1:0
Maier, Maximilian
2.
Lerch, Matthias
1:0
Börnsen, Frederik
3.
Goda, Robert-Rene
0:1
Pfefferle, Nico
4.
Kraus, Johannes
½:½Matysiak, Tobias

 

 

 

 

 

Aufstellungen:

 SG 1958 Staufen
1Maier,Maximilian1725-53
2Börnsen,Frederik1694-33
3Pfefferle,Nico1441-24
4Matysiak,Tobias1429-28
   
 SABT TV Neuenbürg 1859
1Tiemann,Christoph2005-40
2Tiemann,Tobias1904-38
3Hermann,Rico1757-29
4Steimbach,Isabel1379-30
   
 SAbt ASV Heilbronn
1Durmisi,Valon1691-35
2Weißbeck,Simon1869-53
3Wang,Julia1400-27
4Sailer,Fabian1356- 1
   
 SC 1948 Ersingen e.V.
1Schmitz,Stefan1730-65
2Waidelich,Dominik1787-32
3Kühnel,Lena1612-39
4Lamprecht,Nick846- 8
   
 SAbt SV Jedesheim 1921
1von Schwerin,Clemens1816-39
2Lerch,Matthias1625-54
3Goda,Robert-Rene1569-31
4Kraus,Johannes1426-17
   
 SF Deizisau
1Zhou,Syang2095-65
2Rempeli,Alex1761-52
3Früchel,Marcel1742-49
4Lebeda,Lukas1606-48