Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2008


Badische U16-Mannschaftsmeisterschaft 2008

3.Runde:

SC BrombachSG Staufen
 1,5-2,5
SC Ersingen
SV Walldorf
 2-2
TV NeuenbürgSK Ettlingen
 3-1

Erster Blitzentscheid: SC Ersingen-SV Walldorf 2-2. Zweiter Blitzentscheid: SC Ersingen-SV Walldorf 3-1.

Die SG Staufen, der SC Ersingen und TV Neuenbürg sind damit für die Baden-Württembergische Endrunde qualifiziert.

2. Runde:

SC Untergrombach 1
TV Neuenbürg
 2-2
SC ErsingenOSC Baden-Baden
 + - -
SC Brombach
Karlsruher SF
 3,5-0,5
SG Staufen
SC Untergrombach 2
 + - -
SK Ettlingen
SG Kirchheim
 3,5-0,5
SV WalldorfSC Bühlertal
 3,5-0,5

Blitzentscheid: SC Untergrombach 1-TV Neuenbürg 0-4.

1.Runde:

 SC Durmersheim - SC Untergrombach 1
 -
 SC Iffezheim - SC Untergrombach 2
 -
 SSC Altlußheim - SC Brombach
 0,53,5 
 SC Bühlertal - SK Appenweier  +
 SC Ersingen spielfrei weiter
  
 SG Kirchheim - Bohlsbach  2,51,5 
Qualifizierte Mannschaften:

Update: 2.3.2008. Leider hatte sich ein kleiner Fehler eingeschlichen. Aufgrund von einer Falschmeldung wird Hörden gegen Iffezheim nachträglich ausgetauscht.

 BezirkQualifikant
1OrtenauBohlsbach 1
2OrtenauAppenweier
3OrtenauOhlsbach (zurückgezogen)
4MannheimSSC Altlussheim
5FreiburgStaufen
6HeidelbergKirchheim
7HeidelbergWalldorf
8PforzheimErsingen
9MittelbadenDurmersheim
10MittelbadenBühlertal
11MittelbadenOSC Baden-Baden
12MittelbadenIffezheim
13KarlsruheSC Untergrombach 2
14KarlsruheKarlsruher Schachfreunde
15HochrheinBrombach
16aus VorjahrNeuenbürg
17aus VorjahrSC Untergrombach 1
18aus VorjahrEttlingen