Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2009


Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaft U12

10.-12.07.2009 in Schwäbisch Hall

Endstand:

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1.
SK Ettlingen
**
3
4
3
3
4
10:0
17
2.
SC Widdern
1
**
3
1
3
3
6:4
11
3.
SV Unterkochen
0
1
**
3


6:4
11
4.
SF Göppingen
1
3
1
**

2
5:5

5.
SC Heitersheim
1
1
½ 
**

2:8

6.
SF Sasbach
0
1
½ 2
**
1:9
5

Der SK Ettlingen ist damit Baden-Württembergischer Meister U12.

Der SK Ettlingen, SC Widdern und SV Unterkochen sind für die DVM U12 qualifiziert.

 

1.Runde:

 SK Ettlingen
3:1
SF Göppingen
1.
Volz, Alexander
½:½
Zeller, Lukas
2.
Imgrunt, Philipp
1:0
Höglauer, Patrick
3.
Reiß, Michael
1:0
Weber, Tom
4.
Jülg, Julian
½:½Cöllen, Florian
 SF Sasbach
1:3
SC Widdern
1.
Riehle, Marco
1:0
Töws, Manuel
2.
Bohnert, Dominik
0:1
Schissler, Cornelius
3.
Martin, Julian
0:1
Dirks, Alexander
4.
Holstein, David
0:1
Weinmeister, Nico
 SC Heitersheim
½:3½SV Unterkochen
1.
Groß, Dennis
0:1
Krieg, Hannes
2.
Boes, Julian
½:½Basaran, Mehmet
3.
Wendering, Nora
0:1
Degünther, Julius
4.
Schächter, Clemens
0:1
Zoller, Philipp
 2.Runde:
 SF Göppingen
1:3
SV Unterkochen
1.
Zeller, Lukas
0:1
Krieg, Hannes
2.
Höglauer, Patrick
1:0
Basaran, Mehmet
3.
Weber, Tom
0:1
Degünther, Julius
4.
Sommer, Konstantin
0:1
Zoller, Philipp
 SC Widdern
3:1 SC Heitersheim
1.
Töws, Manuel
½:½Groß, Dennis
2.
Schissler, Cornelius
½:½Boes, Julian
3.
Dirks, Alexander
1:0
Wendering, Nora
4.
Weinmeister, Nico
1:0
Schächter, Clemens
 SK Ettlingen
4:0
SF Sasbach
1.
Volz, Alexander
1:0
Riehle, Marco
2.
Imgrunt, Philipp
1:0
Bohnert, Dominik
3.
Reiß, Michael
1:0
Martin, Julian
4.
Jülg, Julian
1:0
Holstein, David

3.Runde:

 SF Sasbach
2:2
SF Göppingen
1.
Riehle, Marco
1:0
Zeller, Lukas
2.
Bohnert, Dominik
0:1
Höglauer, Patrick
3.
Martin, Julian
0:1
Weber, Tom
4.
Holstein, David
1:0
Sommer, Konstantin
 SC Heitersheim
1:3
SK Ettlingen
1.
Groß, Dennis
0:1
Volz, Alexander
2.
Boes, Julian
½:½Imgrunt, Philipp
3.
Wendering, Nora
0:1
Reiß, Michael
4.
Schächter, Clemens
½:½Jülg, Julian
 SV Unterkochen
1:3
SC Widdern
1.
Krieg, Hannes
0:1
Töws, Manuel
2.
Basaran, Mehmet
0:1
Schissler, Cornelius
3.
Degünther, Julius
1:0
Dirks, Alexander
4.
Zoller, Philipp
0:1
Weinmeister, Nico

4.Runde:

 SF Göppingen
3:1SC Widdern
1.
Zeller, Lukas
0:1Töws, Manuel  
2.
Höglauer, Patrick
1:0
Schissler, Cornelius
3.
Weber, Tom
1:0
Dirks, Alexander 
4.
Sommer, Konstantin
1:0
Weinmeister, Nico
 SK Ettlingen
4:0
SV Unterkochen
1.
Volz, Alexander
1:0
Krieg, Hannes
2.
Imgrunt, Philipp
1:0
Basaran, Mehmet
3.
Reiß, Michael
1:0
Degünther, Julius
4.
Jülg, Julian
1:0
Jülg, Julian
 SF Sasbach
1½:2½SC Heitersheim
1.
Riehle, Marco
0:1
Groß, Dennis
2.
Bohnert, Dominik
0:1
Boes, Julian
3.
Martin, Julian
1:0
Wendering, Nora
4.
Holstein, David
½:½Schliffka, Max

5.Runde:

 SC Heitersheim
1½:2½SF Göppingen
1.
Groß, Dennis
1:0
Zeller, Lukas
2.
Boes, Julian
½:½Höglauer, Patrick
3.
Schächter, Clemens0:1
Weber, Tom
4.
Schliffka, Max
0:1
Sommer, Konstantin
 SV Unterkochen
3½:½SF Sasbach
1.
Krieg, Hannes
1:0
Riehle, Marco
2.
Basaran, Mehmet
½:½Bohnert, Dominik
3.
Degünther, Julius
1:0
Martin, Julian
4.
Zoller, Philipp
1:0
Holstein, David
 SC Widdern
1:3
SK Ettlingen
1.
Töws, Manuel
0:1
Volz, Alexander
2.
Schissler, Cornelius
0:1
Imgrunt, Philipp
3.
Dirks, Alexander
0:1
Reiß, Michale
4.
Weinmeister, Nico
1:0
Jülg, Julian

 

Badische Mannschaftsmeisterschaft U12

20.06.2009 in Buchen

Endstand:

Rang
Mannschaft
MP
1.
Ettlingen I13:1
2.
Sasbach12:4
3.
Heitersheim10:4
4.
Karlsruher SF9:5
5.
Ketsch8:6
6.
Pforzheim7:7
7.
Muggensturm7:7
8.
Buchen7:7
9.
Eggenstein-Leo.7:7
10.
Eppingen6:8
11.
Dielheim6:8
12.
Ettlingen II 3:11
13.Karlsruher SF II3:11

Der SK Ettlingen ist damit Badischer Meister U12.

Der SK Ettlingen, die SF Sasbach und der SC Heitersheim sind für die Baden-Württembergische Endrunde qualifiziert.