Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2010


Baden-Württembergische U12-Meisterschaften

25.-27.06.2010 in Karlsruhe

Endstand:

Rang
Mannschaft
1 2
3
4
5
6
MP
BP
1.
SF Sasbach
**
3

3
3
3
10:0
14½
2.
SC Pforzheim
1
**

3

3
8:2
13
3.
SK Endingen


**
2
2
3
4:6
10
4.
SV Backnang
1
1
2
**
2
3
4:6
9
5.
SC Weiße Dame Ulm
1
½ 2
2
**

4:6
8
6.
SF Göppingen
1
1
1
1

**
0:10

Die SF Sasbach sind damit Baden-Württembergischer Meister U12.

Die SF Sasbach, der SC Pforzheim und SK Endingen sind für die DVM U12 qualifiziert. 

 

1.Runde:

 SF Göppingen
1:3
SF Sasbach
1.
Höglauer, Patrick
0:1
Riehle, Marco
2.
Weber, Tom
0:1
Bohnert, Dominik
3.
Zeller, Annalena
0:1
Martin, Julian
4.
Sawatzki, Gregor
1:0
Ehmann, Thilo
 SK Endingen
2:2
SV Backnang
1.
Bohny, Henry
0:1
Wendland, Tobias
2.
Fesenmeier, Lukas
1:0
Maier, Lukas
3.
Bleyer, Kalle
1:0
Rausch, Adrian
4.
Bleyer, Lauri
0:1
Soos, Philipp
 SC Weiße Dame Ulm
½:3½SC Pforzheim
1.
Mierzwa, Robert
0:1
Hamid, Emran
2.
Kirn, Niklas Johann
0:1
Hartmann, Martin
3.
Ringhut, David
½:½
Shabani, Shabi
4.
Cermak, Luca
0:1
Schesler, Rudolf

2.Runde:

 SF Sasbach
3:1
SC Pforzheim
1.
Riehle, Marco
0:1
Hamid, Emran
2.
Bohnert, Dominik
1:0
Hartmann, Martin
3.
Martin, Julian
1:0
Shabani, Shabi
4.
Ehmann, Thilo
1:0
Schesler, Rudolf
 SV Backnang
2:2
SC Weiße Dame Ulm
1.
Wendland, Tobias
0:1
Mierzwa, Robert
2.
Maier, Lukas
1:0
Kirn, Niklas Johann
3.
Rausch, Adrian
1:0
Ringhut, David
4.
Soos, Philipp
0:1
Cermak, Luca
 SF Göppingen
1:3
SK Endingen
1.
Höglauer, Patrick
½:½
Bohny, Henry
2.
Weber, Tom
½:½
Fesenmeier, Lukas
3.
Vandermoeten, Frederick
0:1
Bleyer, Kalle
4.
Sawatzki, Gregor
0:1
Gall, Elias

3.Runde:

 SK Endingen
1½:2½SF Sasbach
1.
Bohny, Henry
0:1
Riehle, Marco
2.
Fesenmeier, Lukas
0:1
Bohnert, Dominik
3.
Bleyer, Kalle
1:0
Martin, Julian
4.
Fesenmeier, Karl
½:½Ehmann, Thilo
 SC Weiße Dame Ulm
2½:1½ SF Göppingen
1.
Mierzwa, Robert
1:0
Höglauer, Patrick
2.
Kirn, Niklas Johann
0:1
Weber, Tom
3.
Ringhut, David
1:0
Zeller, Annalena
4.
Cermak, Luca
½:½
Sawatzki, Gregor
 SC Pforzheim
3:1
SV Backnang
1.
Hamid, Emran
1:0
Wendland, Tobias
2.
Hartmann, Martin
1:0
Maier, Lukas
3.
Shabani, Shabi
1:0
Rausch, Adrian
4.
Schesler, Rudolf
0:1
Soos, Philipp

 4.Runde:

 SF Sasbach
3:1
SV Backnang
1.
Riehle, Marco
1:0
Wendland, Tobias
2.
Bohnert, Dominik
0:1
Maier, Lukas
3.
Martin, Julian
1:0
Rausch, Adrian
4.
Ehmann, Thilo
1:0
Soos, Philipp
 SF Göppingen
1:3
SC Pforzheim
1.
Höglauer, Patrick
½:½
Hamid, Emran
2.
Weber, Tom
0:1
Hartmann, Martin
3.
Vandermoeten, Frederick
0:1
Shabani, Shabi
4.
Sawatzki, Gregor
½:½
Schesler, Rudolf
 SK Endingen
2:2
SC Weiße Dame Ulm
1.
Bohny, Henry
0:1
Mierzwa, Robert
2.
Fesenmeier, Lukas
½:½Kirn, Niklas Johann
3.
Bleyer, Kalle
1:0
Ringhut, David
4.
Galli, Elias
½:½Cermak, Luca

5.Runde:

 SC Weiße Dame Ulm
1:3
SF Sasbach
1.
Mierzwa, Robert
½:½Riehle, Marco
2.
Kirn, Niklas Johann
½:½Bohnert, Dominik
3.
Ringhut, David
0:1
Martin, Julian
4.
Cermak, Luca
0:1
Ehmann, Thilo
 SC Pforzheim
2½:1½ 
SK Endingen
1.
Hamid, Emran
½:½
Bohny, Henry
2.
Hartmann, Martin
1:0
Fesenmeier, Lukas
3.
Shabani, Shabi
0:1
Bleyer, Kalle
4.
Schesler, Rudolf
1:0
Fesenmeier, Karl
 SV Backnang
3:1
SF Göppingen
1.
Wendland, Tobias
0:1
Höglauer, Patrick
2.
Maier, Lukas
1:0
Weber, Tom
3.
Rausch, Adrian
1:0
Zeller, Annalena
4.
Soos, Philipp
1:0
Sawatzki, Gregor

 

Badische U12-Meisterschaften

08.05.2010 in Buchen

Endstand:

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
MP
BP
1.
Sasbach 1
**

4
4

4
4
  4
    14
26
2.
Endingen 1

**
3
 3
3
   
3
 3
 12
19
3.
Pforzheim
0
1
**


 4
 4

    10
17½
4.
Mannheim
0
 ½ **
1
     
3
4
+
8
16
5.
Eppingen
½ 1

3
**
   
 
3
  +
8
15½
6.
Freiburg-Zähringen
0
1
   **
3
2
  
2

4
 8
14½
7.
Jöhlingen
0
 0
  1
**
3
 
 4

 8
13
8.
Ettlingen
     2
1
**
2

1

 +
6
15
9.Dielheim
  0
   2
**

2
 3
+
6
14
10.
Walldorf
0


  
 


**
  
 +
6
13½
11.
Heitersheim
 1
 
½1
2
 3
2
 
**
3
 
 
6
12½
12.
Sasbach 2
   1
 
0
½  
1**
3
+
4
11
13.
Endingen 2
 1
 0
 0

 1
  
1
**
+
2

14.
spielfrei
   -
-
  -
-
-
 
-
-
**
0
0

Die SF Sasbach sind damit Badischer Meister U12.

Sasbach, Endingen und Pforzheim sind für die Baden-Württembergische Endrunde U12 qualifiziert. 

1.Runde:

Tisch
Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
1Endingen 13:1
Endingen 2
2Heitersheim2:2
Freiburg-Zähringen
3Sasbach 14:0
Jöhlingen
4Dielheim2:2
Ettlingen
5Sasbach 21:3
Mannheim
6Pforzheim2½:1½Eppingen
7Walldorf+:-spielfrei

2.Runde:

Tisch
Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
1Mannheim
0:4
Sasbach 1
2Pforzheim
2½:1½
Walldorf
3Freiburg-Zähringen
1:3
Endingen 1
4Endingen 2
1:3
Dielheim
5Ettlingen
1:3
Heitersheim
6Jöhlingen
4:0
Sasbach 2
7Eppingen
+:-
spielfrei

3.Runde:

Tisch
Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
1Sasbach 1
4:0
Pforzheim
2Endingen 1
3:1
Heitersheim
3Dielheim
1½:2½
Eppingen
4Walldorf
1½:2½
Jöhlingen
5Endingen 2
0:4
Mannheim
6Freiburg-Zähringen
2:2
Ettlingen
7spielfrei
-:+
Sasbach 2

4.Runde:

Tisch
Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
1Sasbach 1
2½:1½
Endingen 1
2Eppingen
3:1
Mannheim
3Jöhlingen
0:4
Pforzheim
4Heitersheim
2:2
Dielheim
5Ettlingen
1½:2½ Walldorf
6Sasbach 2
1½:2½ Freiburg-Zähringen
7spielfrei
-:+
Endingen 2

5.Runde:

Tisch
Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
1Eppingen
½:3½
Sasbach 1
2Pforzheim
1:3
Endingen1
3Mannheim
3½:½
Heitersheim
4Freiburg-Zähringen
3:1
Jöhlingen
5Walldorf
2½:1½
Dielheim
6Endingen 2
1:3
Sasbach 2
7Ettlingen
+:-
spielfrei
6.Runde:
Tisch
Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
1Sasbach 1
4:0
Freiburg-Zähringen
2Endingen 1
2½:1½
Walldorf
3Mannheim
½:3½
Pforzheim
4Heitersheim
1:3
Eppingen
5Sasbach 2
½:3½
Ettlingen
6Jöhlingen
2½:1½
Endingen 2
7Dielheim
+:-
spielfrei

7.Runde:

Tisch
Mannschaft
Ergebnis
Mannschaft
1Walldorf
0:4
Sasbach 1
2Eppingen
1:3
Endingen 1
3Pforzheim
4:0
Dielheim
4Ettlingen
1:3
Jöhlingen
5Freiburg-Zähringen
4:0
Endingen 2
6spielfrei
-:+
Mannheim
7Sasbach 2
1:3
Heitersheim

 

 

 

 

 

Die Rundenergebnisse im Überblick: