Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2010


Baden-Württembergische U16-Meisterschaften

25.-27.06.2010 in Karlsruhe

Endstand:

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
MP
BP
1.
SK Bebenhausen
**

4


8:0
13½
2.
Heilbronner SV

**

4
3
6:2
11
3.
SK Ettlingen
0

**
2
3
3:5

4.
Karlsruher SF
½0
2
**
3
3:5

5.
SC Heitersheim
½1
1
1
**
0:8

Der SK Bebenhausen ist damit Baden-Württembergischer Meister U16.

Der SK Bebenhausen, Heilbronner SV, SK Ettlingen und die Karlsruher SF sind für die DVM U16 qualifiziert.

 

1.Runde:

 SC Heitersheim
1:3
SK Ettlingen
1.
Schopferer, Markus
½:½Volz, Daniel 
2.Winter, Philipp
½:½Schwingen, Dominik
3.
Wendering, Leonard
0:1
Imgrunt, Philipp
4.
Groß, Dennis
0:1
Weber, Clemens 
 SK Bebenhausen
3½:½
Karlsruher SF
1.
Braun, Georg
1:0
Cofman, Veaceslav
2.Zimmermann, Ulrich
1:0
Wiesner, Paula
3.
Kaulich, Philipp Theodor
½:½Bykov, Ilya
4.
Gibicar, Danijel
1:0
Baum, Felix

spielfrei: Heilbronner SV

2.Runde:

 SK Ettlingen
0:4
SK Bebenhausen
1.
Volz, Daniel 0:1
Braun, Georg
2.Schwingen, Dominik0:1
Zimmermann, Ulrich
3.
Kupferschmid, Gernot 0:1
Kaulich, Philipp Theodor
4.
Weber, Clemens 0:1
Gibicar, Danijel
 Heilbronner SV
3:1
SC Heitersheim
1.
Wenninger, Philipp
1:0
Schopferer, Markus
2.Zuferi, Enis
1:0
Winter, Philipp
3.
Thren, Christian
0:1
Wendering, Leonard
4.
Usov, Andreas
1:0
Groß, Dennis
spielfrei: Karlsruher SF

3.Runde:

 Heilbronner SV
1½:2½SK Bebenhausen
1.
Wenninger, Philipp
½:½Braun, Georg
2.Zuferi, Enis
0:1
Zimmermann, Ulrich
3.
Thren, Christian
0:1
Kaulich, Philipp Theodor
4.
Usov, Andreas
1:0
Gibicar, Danijel
 Karlsruher SF
2:2
SK Ettlingen
1.
Cofman, Veaceslav
1:0
Volz, Daniel
2.Wiesner, Paula
0:1
Schwingen, Dominik
3.
Bykov, Ilya
1:0
Imgrunt, Philipp
4.
Wiesner, Alexander
0:1
Kupferschmid, Gernot
spielfrei:SC Heitersheim

4.Runde:

 SC Heitersheim
½:3½SK Bebenhausen
1.
Schopferer, Markus
0:1
Braun, Georg
2.Winter, Philipp
½:½Zimmermann, Ulrich
3.
Wendering, Leonard
0:1
Kaulich, Philipp Theodor
4.
Groß, Dennis
0:1
Gibicar, Danijel
 Heilbronner SV
4:0
Karlsruher SF
1.
Wenninger, Philipp
1:0
Cofman, Veaceslav
2.Zuferi, Enis
1:0
Wiesner, Paula
3.
Thren, Christian
1:0
Bykov, Ilya
4.
Usov, Andreas
1:0
Wiesner, Alexander
spielfrei:SK Ettlingen

5.Runde:

 SK Ettlingen
1½:2½Heilbronner SV
1.
Volz, Daniel
0:1
Wenninger, Philipp
2.Schwingen, Dominik1:0
Zuferi, Enis
3.
Imgrunt, Philipp ½:½Thren, Christian
4.
Kupferschmid, Gernot
0:1
Usov, Andreas
 Karlsruher SF
3:1
SC Heitersheim
1.
Cofman, Veaceslav
1:0
Schopferer, Markus
2.Wiesner, Paula
1:0
Winter, Philipp
3.
Bykov, Ilya
1:0
Wendering, Leonard
4.
Wiesner, Alexander
0:1
Groß, Dennis
spielfrei:SK Bebenhausen

 

Badische U16-Mannschaftsmeisterschaft

2.Runde:

15.05.2010

SC Heitersheim
OSG Baden-Baden
2½:1½
SV Walldorf
SK Ettlingen
1:3
Karlsruher SF
SF Baiertal-Schatthausen
2:2, BW 7:3

Der SC Heitersheim, SK Ettlingen und die Karlsruher SF sind damit für die Baden-Württembergische Endrunde qualifiziert.

Ergebnisdienst

Zwischenrunde:

01.05.2010

SC Rastatt
SV Walldorf
1:3

1.Runde:

17.04.2010

SF Bad Mergentheim
Karlsruher SF
½:3½
SK Ettlingen
SC Viernheim
3½:½
SF Baiertal-SchatthausenSF Eggenstein-Leopoldshafen
3:1
OSG Baden-Baden
SC Niefern-Öschelbronn
3:1
SC Bohlsbach
SC Heitersheim
1:3
SC Brombach
SC Rastatt
2:2, BW 4:6