Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2010


Baden-Württembergische U14w- und U20w-Meisterschaften
03.07.2010 in Stuttgart

 

Endstand:

Rang Mannschaft 1234 MP BP
 1. SF Heilbronn-Biberach (U14w)** 2,5  5:1 7,5
 2. SK Freiburg-Zähringen (U14w)1,5 **  3:3  6,5 
 3.  Karlsruher SF (U14w)**  2:4  5 
 4. SC Weiße Dame Ulm (U20w)
**  2:4  5 

 

Die SF Heilbronn-Biberach sind damit Baden-Württembergischer Meister U14w.

Die SF Heilbronn-Biberach und der SK Freiburg-Zähringen sind für die DVM U14w qualifiziert.

Der SC Weiße Dame Ulm ist damit Baden-Württembergischer Meister U20w.

 

1.Runde:

 SK Freiburg-Zähringen     2:2      SC Weiße Dame Ulm      
 Spiegelberg, Silvia    1:0  Hartmann, Wiebke
 Bajorski, Maria Sophia    0:1 Bauersfeld, Jasmin
3 Hund, Sarah    0:1 Bressmer, Lisa
 Krißmer, Maria    1:0 Eberhardt, Juliane
  SF Heilbronn-Biberach    2:2      Karlsruher SF                 
 Weber, Sandra    0:1 Wiesner, Paula
 Triantafillidis, Zoe    0:1 Mangei, Jasmin
 Triantafillidis, Katherina    1:0 Bykov, Ilona
 Graf, Janine    1:0 Buterus, Diana

2.Runde:

  SK Freiburg-Zähringen 1½:2½  SF Heilbronn-Biberach  
 Spiegelberg, Silvia   ½:½  Weber, Sandra
2 Bajorski, Maria Sophia    1:0 Triantafillidis, Zoe
3 Hund, Sarah    0:1  Triantafillidis, Katherina
4 Krißmer, Maria     0:1 Graf, Janine
  SC Weiße Dame Ulm        2:2      Karlsruher SF                
 Hartmann, Wiebke    0:1  Wiesner, Paula
2 Bauersfeld, Jasmin    0:1  Mangei, Jasmin
3 Bressmer, Lisa    1:0  Bykov, Ilona
4 Eberhardt, Juliane    1:0  Buterus, Diana

3.Runde:

  Karlsruher SF                   1:3      SK Freiburg-Zähringen 
 Wiesner, Paula     0:1  Spiegelberg, Silvia
 Mangei, Jasmin     1:0  Bajorski, Maria Sophia
 Bykov, Ilona     0:1  Hund, Sarah
 Buterus, Diana     0:1  Atabay, Hatun
  SF Heilbronn-Biberach     3:1      SC Weiße Dame Ulm    
 Weber, Sandra     1:0  Hartmann, Wiebke
 Triantafillidis, Zoe     1:0  Bauersfeld, Jasmin
 Triantafillidis, Katherina     1:0  Bressmer, Lisa
 Graf, Janine     0:1  Eberhardt, Juliane