Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2011


Baden-Württembergische U14-Mannschaftsmeisterschaft

22.-24.07.2011 in Ludwigsburg

Endstand:

RangMannschaft1
2
3
4
5
6
MP
BP
 1.SV Backnang
**
2




 9-1 12
 2.SC Widdern
2
**

2
3
3
 8-2 12½
 3.Karlsruher SF


**
4
4
4
 6-4 15
 4.SV Unterkochen
2
0
**


 5-5 8½
 5.SF Sasbach

1
0

**
3
 2-9 7
 6.SK Mannheim

1
0

1
**
 0-10 5

Der SV Backnang ist damit Baden-Württembergischer Meister U14.

Der SV Backnang, SC Widdern und die Karlsruher SF sind für die DVM U14 qualifiziert.

 

1.Runde:

 Karlsruher SF4:0
SK Mannheim
1.Wiesner,Paula1:0
Romanova,Alena
2.Bykov,Ilya1:0
Yüce,Turan
3.Baum,Felix1:0
Ergün,Altay
4.Wiesner,Alexander+:- 
 SV Backnang2½:1½SF Sasbach
1.Wendland,Tobias0:1
Bohnert,Dominik
2.Maier,Lukas½:½Holstein,David
3.Soos,Philipp1:0
Ehmann,Johanna
4.Zouani,Samir+:-
 
 SC Widdern2:2
SV Unterkochen
1.Schissler,Cornelius½:½Basaran,Mehmet
2.Dirks,Alexander½:½Zoller,Philipp
3.Weinmeister,Nico0:1
Haidl,Richard
4.Hoffmann,Jens1:0
Degünther,Julius

2.Runde:

 SK Mannheim1½:2½SV Unterkochen
1.Romanova,Alena½:½
Basaran,Mehmet
2.Yüce,Turan0:1
Zoller,Philipp
3.Ergün,Altay0:1
Haidl,Richard
4.Kalinicenko,Eugen1:0
Degünther,Julius
 SF Sasbach1:3
SC Widdern
1.Bohnert,Dominik1:0
Schissler,Cornelius
2.Holstein,David0:1
Dirks,Alexander
3.Riehle,Fabio0:1
Weinmeister,Nico
4.Ehmann,Johanna0:1
Hoffmann,Jens
 Karlsruher SF1½:2½
SV Backnang
1.Wiesner,Paula0:1
Rausch,Adrian
2.Bykov,Ilya½:½
Wendland,Tobias
3.Baum,Felix½:½
Maier,Lukas
4.Wiesner,Alexander½:½
Zouani,Samir

3.Runde:

 SV Backnang2½:1½
SK Mannheim
1.Rausch,Adrian½:½Romanova,Alena
2.Wendland,Tobias1:0
Yüce,Turan
3.Maier,Lukas1:0
Ergün,Altay
4.Soos,Philipp0:1
Kalinicenko,Eugen
 SC Widdern2½:1½Karlsruher SF
1.Schissler,Cornelius½:½
Wiesner,Paula
2.Dirks,Alexander1:0
Bykov,Ilya
3.Weinmeister,Nico1:0
Baum,Felix
4.Hoffmann,Jens0:1
Wiesner,Alexander
 SV Unterkochen2½:1½
SF Sasbach
1.Basaran,Mehmet1:0
Bohnert,Dominik
2.Zoller,Philipp0:1
Holstein,David
3.Degünther,Julius½:½
Toptschiev,David
4.Schmid,Bernd1:0Ehmann,Johanna

4.Runde:

 SK Mannheim1:3
SF Sasbach
1.Romanova,Alena0:1
Bohnert,Dominik
2.Yüce,Turan0:1
Holstein,David
3.Ergün,Altay0:1
Riehle,Fabio
4.Kalinicenko,Eugen1:0
Ehmann,Johanna
 Karlsruher SF4:0
SV Unterkochen
1.Wiesner,Paula1:0
Basaran,Mehmet
2.Bykov,Ilya1:0
Zoller,Philipp
3.Baum,Felix1:0
Degünther,Julius
4.Wiesner,Alexander1:0
Schmid,Bernd
 SV Backnang2:2
SC Widdern
1.Rausch,Adrian½:½Schissler,Cornelius
2.Wendland,Tobias1:0
Dirks,Alexander
3.Maier,Lukas0:1
Weinmeister,Nico
4.Soos,Philipp½:½Hoffmann,Jens

5.Runde:

 SC Widdern3:1
SK Mannheim
1.Schissler,Cornelius½:½Romanova,Alena
2.Dirks,Alexander1:0Yüce,Turan
3.Weinmeister,Nico1:0
Ergün,Altay
4.Hoffmann,Jens½:½Kalinicenko,Eugen
 SV Unterkochen1½:2½SV Backnang
1.Basaran,Mehmet0:1
Rausch,Adrian
2.Zoller,Philipp1:0
Wendland,Tobias
3.Degünther,Julius0:1
Maier,Lukas
4.Schmid,Bernd½:½
Zouani,Samir
 SF Sasbach0:4
Karlsruher SF
1.Bohnert,Dominik0:1
Wiesner,Paula
2.Holstein,David0:1
Bykov,Ilya
3.Toptschiev,David0:1
Baum,Felix
4.Ehmann,Johanna0:1
Wiesner,Alexander
 

Badische U14-Mannschaftsmeisterschaft 

3.Runde:

25.06.2011

Karlsruher SF
SK Jöhlingen
+:-
SK Endingen
SK Mannheim
2:2
SF Sasbach
SK Freiburg-Zähringen
2:2

Blitzentscheid: SF Sasbach-SK Freiburg-Zähringen 2:2, BW 7:3

Damit sind die Karlsruher SF, SF Sasbach und der SK Mannheim für die Baden-Württembergische Endrunde qualifiziert.

Ergebnisdienst

2.Runde:

21.05.2011

SK Ettlingen
SK Mannheim
1:3
Karlsruher SF
SC Eppingen
3:1
SF Sasbach
SC Neumühl
2½:1½
SC Bohlsbach
SK Jöhlingen
-:+
SK Endingen
SC Pforzheim
2½:1½ 
OSG Baden-Baden
SK Freiburg-Zähringen
2:2, BW 4:6

1.Runde:

09.04.2011

SC Eppingen
SC Viernheim
2:2, BW 5½:4½
SF Bad Mergentheim
SK Mannheim
1½:2½
SK Freiburg-Zähringen
TV Neuenbürg
+:-

Folgende Mannschaften sind in der ersten Runde spielfrei:

SK Ettlingen

Karlsruher SF

SF Sasbach

SC Neumühl

SC Bohlsbach

SK Jöhlingen

SK Endingen

SC Pforzheim

OSG Baden-Baden