Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2011


Baden-Württembergische U16-Mannschaftsmeisterschaft

22.-24.07.2011 in Ludwigsburg

Endstand:

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
MP
BP
 1.SF Göppingen
**

2

3
7-1 10
 2.SG KK Hohentübingen

**

2
3
5-3 10
 3.SC Heitersheim
2
½**

3
5-3 9
 4.SC Eppingen

2½**

3-5 6½
 5.OSG Baden-Baden
1
1
1

**
0-8 4½

Die SF Göppingen sind damit Baden-Württembergischer Meister U16.

Die SF Göppingen, SG Königskinder Hohentübingen, der SC Heitersheim und SC Eppingen sind für die DVM U16 qualifiziert.

 

1.Runde:

 SF Göppingen2½:1½SC Eppingen
1.Sommer,Konstantin0:1
Noe,Christopher
2.Höglauer,Patrick½:½Hahn,Cedric
3.Zeller,Lukas1:0
Bay,Nicolai
4.Dilthey,Lennart1:0
Essig,Philipp
 OSG Baden-Baden1:3
SC Heitersheim
1.Katz,Leo0:1
Wendering,Leonard
2.Steimbach,Isabel0:1
Grunau,Christoph
3.Weis,Olga0:1
Boes,Julian
4.Katz,Simon1:0
Groß,Dennis

spielfrei: SG Königskinder Hohentübingen

2.Runde:

 SC Eppingen2½:1½OSG Baden-Baden
1.Noe,Christopher½:½Katz,Leo
2.Hahn,Cedric½:½Steimbach,Isabel
3.Bay,Nicolai1:0
Weis,Olga
4.Schückler,Jan½:½Katz,Simon
 SG KK Hohentübingen1½:2½
SF Göppingen
1.Estedt,Jonathan½:½Zeller,Elisa
2.Jansen,Lauritz½:½Höglauer,Patrick
3.Müller,Nils Samuel½:½Zeller,Lukas
4.Reimer,Benedict0:1
Dilthey,Lennart

spielfrei: SC Heitersheim

3.Runde:

 OSG Baden-Baden1:3SG KK Hohentübingen
1.Katz,Leo0:1
Estedt,Jonathan
2.Steimbach,Isabel0:1
Jansen,Lauritz
3.Weis,Olga½:½
Müller,Nils Samuel
4.Katz,Simon½:½
Reimer,Benedict
 SC Heitersheim3½:½SC Eppingen
1.Wendering,Leonard½:½Noe,Christopher
2.Grunau,Christoph1:0
Hahn,Cedric
3.Boes,Julian1:0
Bay,Nicolai
4.Groß,Dennis1:0
Essig,Philipp

spielfrei: SF Göppingen

4.Runde:

 SG KK Hohentübingen3½:½SC Heitersheim
1.Estedt,Jonathan½:½
Wendering,Leonard
2.Jansen,Lauritz1:0
Grunau,Christoph
3.Müller,Nils Samuel1:0
Boes,Julian
4.Reimer,Benedict1:0
Groß,Dennis
 SF Göppingen3:1
OSG Baden-Baden
1Zeller,Elisa½:½
Katz,Leo
2Höglauer,Patrick½:½
Steimbach,Isabel
3Zeller,Lukas1:0
Weis,Olga
4Dilthey,Lennart1:0
Katz,Simon

spielfrei: SC Eppingen

5.Runde:

 SC Heitersheim2:2
SF Göppingen
1.Wendering,Leonard½:½
Zeller,Elisa
2.Grunau,Christoph½:½Höglauer,Patrick
3.Boes,Julian½:½Zeller,Lukas
4.Groß,Dennis½:½Dilthey,Lennart
 SC Eppingen2:2
SG KK Hohentübingen
1Noe,Christopher½:½
Estedt,Jonathan
2Hahn,Cedric½:½Jansen,Lauritz
3Bay,Nicolai½:½Müller,Nils Samuel
4Schückler,Jan½:½Reimer,Benedict

spielfrei: OSG Baden-Baden

 

Badische U16-Mannschaftsmeisterschaft

3.Runde:

25.06.2011

OSG Baden-Baden
SF Sasbach
3:1
SK Ettlingen
SC Eppingen
-:+
SF Baiertal-Schatthausen
SC Heitersheim
1½:2½

Die OSG Baden-Baden, der SC Eppingen und der SC Heitersheim sind damit für die Baden-Württembergische Endrunde U16 qualifiziert.

Ergebnisdienst

2.Runde: 

21.05.2011

OSG Baden-Baden
SF Bad Mergentheim
+:-
SK Ettlingen
SC Neumühl
+:-
SF Sasbach
SF Eggenstein-Leopoldshafen
3½:½ 
SC Heitersheim
SC Bohlsbach
3½:½ 
SC Eppingen
SK Freiburg-Zähringen
+:-
SF Baiertal-Schatthausen
Karlsruher SF
2:2

Blitzentscheid: SF Baiertal-Schatthausen-Karlsruher SF 3½:½

1.Runde:

09.04.2011

SC Bohlsbach
SC Viernheim
2:2, BW 6:4
SC Neumühl
SC Ketsch
+:-
SF Eggenstein-Leopoldshafen
SC Seelbach
4:0
SK Freiburg-Zähringen
SSV Bruchsal
4:0

Folgende Mannschaften sind in der ersten Runde spielfrei:

OSG Baden-Baden

SF Bad Mergentheim

SK Ettlingen

SF Sasbach

SC Heitersheim

SC Eppingen

SF Baiertal-Schatthausen

Karlsruher SF