Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2012


Baden-Württembergische U14w- und U20w-Meisterschaften

22.09.2012 in Baden-Baden

Endstand:

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
MP
BP
1.
SC Weiße Dame Ulm (U20)
**
3
3
2
4
7:1
12
2.
Karlsruher SF (U14)
1
**
2
34
5:3
10
3.
SV Wolfbusch (U20)
1
2
**

4
5:3

4.
SK Freiburg-Zähringen (U14)
2
1

**
4
3:5

5.
SC Weiße Dame Ulm (U14)
0
0
0
0
**
0:8
0

Der SC Weiße Dame Ulm ist damit Baden-Württembergischer Meister U20w.

Die Karlsruher SF sind damit Baden-Württembergischer Meister U14w.

Die Karlsruher SF, der SK Freiburg-Zähringen und der SC Weiße Dame Ulm sind für die DVM U14w qualifiziert. 

1.Runde:

 SC Weiße Dame Ulm U14
0:4
SC Weiße Dame Ulm U20
1.
Cozzi, Caterina
0:1
Stoll, Katja
2.
Kelsch, Diana
0:1
Leser, Jasmin
3.
Reifschneider, Victoria
0:1
Bauersfeld, Jasmin
4.
Isayev, Sabine
0:1
Eberhardt, Juliane
 SK Freiburg-Zähringen
1½:2½
SV Wolfbusch
1.
Hund, Sarah
1:0
Erben, Katrin
2.
Lohrmann, Tabea
0:1
Lederer, Leia
3.
Atabay, Hatun
0:1
Zacke, Tamara
4.
Antusch, Isabella
½:½
Kobald, Jacqueline

spielfrei: Karlsruher SF 

2.Runde:

 Karlsruher SF
3:1
SK Freiburg-Zähringen
1.
Wiesner, Paula
1:0
Hund, Sarah
2.
Romanova, Alena
1:0
Lohrmann, Tabea
3.
Bykov, Ilona
0:1
Atabay, Hatun
4.
Henke, Hanna
1:0
Antusch, Isabella
 SV Wolfbusch
4:0
SC Weiße Dame Ulm U14
1.
Erben, Katrin
1:0
Cozzi, Caterina
2.
Lederer, Leia
1:0
Kelsch, Diana
3.
Zacke, Tamara
1:0
Reifschneider, Victoria
4.
Kobald, Jacqueline
1:0
Isayev, Sabine

spielfrei: SC Weiße Dame Ulm U20 

3.Runde:

 Karlsruher SF
1:3
SC Weiße Dame Ulm U20
1.
Wiesner, Paula
0:1
Stoll, Katja
2.
Romanova, Alena
1:0
Leser, Jasmin
3.
Bykov, Ilona
0:1
Bauersfeld, Jasmin
4.
Ketterer, Beatrice
0:1
Hartmann, Wiebke
 SK Freiburg-Zähringen
4:0
SC Weiße Dame Ulm U14
1.
Hund, Sarah
1:0
Cozzi, Caterina
2.
Lohrmann, Tabea
1:0
Kelsch, Diana
3.
Atabay, Hatun
1:0
Reifschneider, Victoria
4.
Antusch, Isabella
1:0
Isayev, Sabine

spielfrei: SV Wolfbusch

4.Runde:

 SV Wolfbusch
2:2
Karlsruher SF
1.
Erben, Katrin
0:1
Wiesner, Paula
2.
Lederer, Leia
0:1
Romanova, Alena
3.
Zacke, Tamara
1:0
Henke, Hanna
4.
Kobald, Jacqueline
1:0
Ketterer, Beatrice
 SC Weiße Dame Ulm U20
2:2
SK Freiburg-Zähringen
1.
Stoll, Katja
0:1
Hund, Sarah
2.
Leser, Jasmin
1:0
Lohrmann, Tabea
3.
Eberhardt, Juliane
0:1
Atabay, Hatun
4.
Hartmann, Wiebke
1:0
Antusch, Isabella

spielfrei: SC Weiße Dame Ulm U14

5.Runde:

 SC Weiße Dame Ulm U20
3:1
SV Wolfbusch
1.
Stoll, Katja
1:0
Erben, Katrin
2.
Leser, Jasmin
1:0
Lederer, Leia
3.
Bauersfeld, Jasmin
1:0
Zacke, Tamara
4.
Hartmann, Wiebke
0:1
Kobald, Jacqueline
 SC Weiße Dame Ulm U14
0:4
Karlsruher SF
1.
Cozzi, Caterina
0:1
Romanova, Alena
2.
Kelsch, Diana
0:1
Bykov, Ilona
3.
Reifschneider, Victoria
0:1
Henke, Hanna
4.
Isayev, Sabine
0:1
Ketterer, Beatrice

spielfrei: SK Freiburg-Zähringen