Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2012


Baden-Württembergische U12-Mannschaftsmeisterschaft

13.-15.07.2012 in Baden-Baden

Endstand:

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
MP
BP
1.
Karlsruher SF
**


2
3
7:1
11
2.
SR Spaichingen
½ **
3
2
3
5:3

3.
SF Heilbronn-Biberach

1
**
4
3
4:4

4.
OSG Baden-Baden
2
2
0
**
4
4:4
8
5.
SF Sasbach
1
1
1
0
**
0:8
3
Die Karlsruher SF sind damit Baden-Württembergischer Meister U12.
Die Karlsruher SF, der SR Spaichingen und die SF Heilbronn-Biberach sind für die DVM U12 qualifiziert.

1.Runde:
 Karlsruher SF
2½:1½
SF Heilbronn-Biberach
1.
Wiesner, Alexander
1:0
Eurich, Alexander
2.
Joeres, Stefan
½:½
Fischer, Patrick
3.
Koll, Lukas
½:½Triantafillidis, Simeon
4.
Koll, Linus
½:½Melzig, Leon
 OSG Baden- Baden
4:0
SF Sasbach
1.
Becker, Silke
1:0
Riehle, Fabio
2.
Schuster, Benjamin
1:0
Ehmann, Johanna
3.
Fesselier, Chelsea
1:0
Köppel, Raphael
4.
Jurga, Jonas Vincent
1:0
Arendt, Aaron

spielfrei: SR Spaichingen
2.Runde:

 Karlsruher SF
3½:½ SR Spaichingen
1.
Wiesner, Alexander
½:½ Stirner, Christof
2.
Joeres, Stefan
1:0
Molitor, Marwin
3.
Koll, Lukas
1:0
Klein, Sebastian
4.
Koll, Linus
1:0
Zetto, Lukas
 SF Heilbronn-Biberach
3:1
SF Sasbach
1.
Eurich, Alexander 0:1
Riehle, Fabio
2.
Fischer, Patrick 1:0
Ehmann, Johanna
3.
Triantafillidis, Simeon 1:0
Köppel, Raphael
4.
Melzig, Leon 1:0
Stortz, Henrik

spielfrei: OSG Baden-Baden

3.Runde:
 SF Sasbach
1:3
SR Spaichingen
1.
Riehle, Fabio
0:1Stirner, Christof 
2.
Ehmann, Johanna
0:1
Molitor, Marwin 
3.
Köppel, Raphael
1:0
Klein, Sebastian
4.
Zimmer, Raphael
0:1
Schrägle, Thorsten
 OSG Baden-Baden
0:4
SF Heilbronn-Biberach
1.
Schuster, Benjamin
0:1
Eurich, Alexander 
2.
Fesselier, Chelsea
0:1
Fischer, Patrick 
3.
Jurga, Jonas Vincent
0:1
Triantafillidis, Simeon 
4.
Bossert, Moritz
0:1
Melzig, Leon 

spielfrei: Karlsruher SF

4.Runde:

 SR Spaichingen
2:2
OSG Baden- Baden
1.
Stirner, Christof 1:0
Becker, Silke
2.
Molitor, Marwin 0:1
Fesselier, Chelsea
3.
Zetto, Lukas
1:0
Jurga, Jonas Vincent
4.
Schrägle, Thorsten
0:1
Bossert, Moritz
 SF Sasbach
1:3
Karlsruher SF
1.
Riehle, Fabio
0:1
Joeres, Stefan
2.
Ehmann, Johanna
0:1
Koll, Lukas
3.
Zimmer, Raphael
1:0
Koll, Linus
4.
Arendt, Aaron
0:1
Bykov, Ilona

spielfrei: SF Heilbronn-Biberach

5.Runde:

 SR Spaichingen
3:1
SF Heilbronn-Biberach
1.
Stirner, Christof
½:½Fischer, Patrick 
2.
Molitor, Marwin
1:0
Triantafillidis, Simeon 
3.
Klein, Sebastian
½:½Melzig, Leon 
4.
Zetto, Lukas
1:0
Gerold, Robin
 Karlsruher SF
2:2
OSG Baden-Baden
1.
Wiesner, Alexander
1:0
Becker, Silke
2.
Joeres, Stefan
1:0
Fesseilier, Chelsea
3.
Koll, Lukas
0:1
Jurga, Jonas Vincent
4.
Chernykh, Arkady
0:1Bossert, Moritz

 spielfrei: SF Sasbach

 

Badische U12 Mannschaftsmeisterschaft

12.05.2012 in Sasbach 

Endstand:

Rang

Mannschaft

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Man.Pkt.

Brt.Pkt.

1.

Karlsruher SF

 

**

3

3

3

4

4

3

 

 

12 - 2

21.5

2.

SF Sasbach I

 

**

2

1

 

4

 

4

4

11 - 3

21.0

3.

OSG Baden-Baden

 

1

2

**

2

 

 

4

4

4

10 - 4

19.5

4.

SK Endingen

 

1

3

**

1

3

 

 

4

8 - 6

16.0

5.

Fr.-Zähringen 1887

 

1

 

2

3

**

2

2

0

3

 

7 - 7

13.0

6.

Heitersheim

 

0

½

 

1

2

**

3

2

 

3

6 - 8

11.5

7.

Ettlingen

 

0

0

 

 

2

1

**

3

2

6 - 8

10.5

8.

SC Ersingen

 

1

 

0

 

4

2

1

**

4

5 - 9

13.5

9.

Neuenbürg

 

 

0

0

0

1

 

2

**

3 - 11

7.0

10.

SF Sasbach II

 

 

0

0

 

1

0

**

2 - 12

6.5

Die Karlsruher SF sind damit Badischer Meister U12.

Die Karlsruher SF, SF Sasbach und OSG Baden-Baden sind für die Baden-Württembergische Endrunde U12 qualifiziert.