Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2012


Baden-Württembergische U14-Mannschaftsmeisterschaft

13.-15.07.2012 in Baden-Baden

Endstand:

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
MP
BP
1.
SV Backnang
**

3


8:0
12½
2.
Karlsruher SF

**
3
4
4
6:2
12½
3.
SG Königskinder Hohentübingen
1
1
**


4:4
8
4.
SC Pforzheim
½ 0

**

2:6

5.
SC Weiße Dame Ulm
½ 0
½ 
**
0:8

Der SV Backnang ist damit Baden-Württembergischer Meister U14.
Der SV Backnang, die Karlsruher SF und die SG Königskinder Hohentübingen sind für die DVM U14 qualifiziert.

 

1.Runde:

 SV Backnang
3½:½
SC Pforzheim
1.
Rausch, Adrian
½:½
Hartmann, Martin
2.
Maier, Lukas
1:0
Shabani, Shabi
3.
Soos, Philipp
1:0
Kraft, Christian
4.
Zouani, Samir
1:0
Colia, Antonio
 Karlsruher SF
4:0
SC Weiße Dame Ulm
1.
Wiesner, Paula
1:0
Ringhut, David
2.
Bykov, Ilya
1:0
Cermak, Luca
3.
Chernykh, Arkady
1:0
Zhong, Colin
4.
Sirbu, Nikita
1:0
Dentler, Jonathan

spielfrei:SG Hohentübingen

2.Runde:

 SV Backnang
3:1
SG Hohentübingen
1.
Rausch, Adrian
+:-
Shankar, Ajay
2.
Maier, Lukas
1:0
Maurer, Noah 
3.
Soos, Philipp
0:1
Hurm, Marius
4.
Zouani, Samir
1:0
Colia, Antonio
 Karlsruher SF
4:0
SC Pforzheim
1.
Wiesner, Paula
1:0
Hartmann, Martin
2.
Bykov, Ilya
1:0
Shabani, Shabi
3.
Chernykh, Arkady
1:0
Kraft, Christian
4.
Sirbu, Nikita
1:0
Selensky, Leon
spielfrei: SC Weiße Dame Ulm

3.Runde:

 SC Pforzheim
2½:1½
SC Weiße Dame Ulm
1.
Hartmann, Martin
1:0
Ringhut, David
2.
Shabani, Shabi
½:½Cermak, Luca
3.
Kraft, Christian
1:0
Zhong, Colin
4.
Selensky, Leon
0:1
Sänger, Julius
 SG Hohentübingen
1:3
Karlsruher SF
1.
Shankar, Ajay
-:+
Wiesner, Paula
2.
Maurer, Noah
0:1
Bykov, Ilya
3.
Hurm, Marius
1:0
Chernykh, Arkady
4.
Sänger, Julius
0:1
Sirbu, Nikita
spielfrei:SV Backnang

4.Runde:

 Karlsruher SF
1½:2½ SV Backnang
1.
Wiesner, Paula
½:½ Rausch, Adrian
2.
Bykov, Ilya
0:1
Maier, Lukas
3.
Wiesner, Alexander
1:0
Soos, Philipp
4.
Chernykh, Arkady
0:1
Zouani, Samir
 SC Weiße Dame Ulm
½:3½ SG Hohentübingen
1.
Ringhut, David
½:½Shankar, Ajay
2.
Cermak, Luca
0:1
Maurer, Noah
3.
Zhong, Colin
0:1
Hurm, Marius  
4.
Dentler, Jonathan
0:1
Sänger, Julius
spielfrei:SC Pforzheim

5.Runde:

 SC Pforzheim
1½:2½ SG Hohentübingen
1.
Hartmann, Martin
+:-
Shankar, Ajay
2.
Shabani, Shabi
½:½ Maurer, Noah
3.
Kraft, Christian
0:1
Hurm, Marius
4.
Selensky, Leon
0:1
Sänger, Julius
 SC Weiße Dame Ulm
½:3½ SV Backnang
1.
Ringhut, David
½:½Rausch, Adrian
2.
Cermak, Luca
0:1
Maier, Lukas
3.
Zhong, Colin
0:1
Soos, Philipp
4.
Dentler, Jonathan
0:1
Zouani, Samir

spielfrei:Karlsruher SF

 

 

Im Ergebnisdienst finden Sie weitere Informationen zu diesem Turnier.

Zwischen/Endrunde Badische Jugend-MM U14

Runde 1: 21.04.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
1SF Sasbach7SSV Bruchsal+-
8SK Mannheim2Karlsruher SF-+
3SK Endingen11BG Buchen+-
4SK FR Zähringen 18879SK Jöhlingen+-
10SC Viernheim10555SC Pforzheim10551.52.5
12SC Heitersheim6SC Neumühl22
Runde 2: 12.05.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
2Karlsruher SF6SC Neumühl+-
5SC Pforzheim14203SK Endingen14203.50.5
1SF Sasbach10394SK FR Zähringen 1887103922