Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2012


Baden-Württembergische U16-Mannschaftsmeisterschaft

13.-15.07.2012 in Baden-Baden

Endstand:

Rang
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
MP
BP
1.
SC Eppingen
**
2
9:1
15
2.
OSG Baden-Baden
2
**

9:1
14
3.
SF Sasbach
½**
2
3

5:5
10½
4.
SV Unterkochen
2
**
1

3:7

5.
Heilbronner SV
½½1
3
**
2:8

6.
SG Königskinder Hohentübingen
½½½

**
2:8

Der SC Eppingen ist damit Baden-Württembergischer Meister U16.
Der SC Eppingen, die OSG Baden-Baden, die SF Sasbach und der SV Unterkochen sind für die DVM U16 qualifiziert.

 

1.Runde:

 SG KK Hohentübingen
½:3½SC Eppingen
1.
 -:+
Noe, Christopher
2.
Müller, Nils Samuel
½:½Hahn, Cedric
3.
Reimer, Benedict
0:1
Bay, Nicolai
4.
Migesel, Philipp
0:1
Schückler, Jan
 Heilbronner SV
3:1
SV Unterkochen
1.
Peng, Xiang-Tobias
1:0
Martin, Richard
2.
Mikeler, Marcel
½:½Basaran, Mehmet
3.
Wunder, Anton
½:½Haidl, Richard
4.
Wenninger, Patrick
1:0
Wallinger, Lukas
 OSG Baden-Baden
2½:1½SF Sasbach
1.Katz, Leo
½:½Gubela, Hans-Erich C.
2.Steimbach, Isabel
0:1
Riehle, Marco
3.Becker, Dirk
1:0
Ehmann, Thilo
4.
Fesselier, Melissa
1:0
Bohnert, Dominik

2.Runde:

 SC Eppingen
3½:½SF Sasbach
1.
Noe, Christopher
1:0
Gubela, Hans-Erich C.
2.
Hahn, Cedric
1:0
Riehle, Marco
3.
Bay, Nicolai
1:0
Ehmann, Thilo
4.
Essig, Philipp
½:½
Bohnert, Dominik
 SV Unterkochen
1½:2½OSG Baden-Baden
1.
Martin, Richard
½:½Katz, Leo
2.
Basaran, Mehmet
0:1
Steimbach, Isabel
3.
Haidl, Richard
½:½Fesselier, Melissa
4.
Wallinger, Lukas
½:½Weis, Olga
 SG KK Hohentübingen
2½:1½Heilbronner SV
1.
Müller, Nils Samuel
½:½Peng, Xiang-Tobias
2.
Reimer, Benedict
½:½Mikeler, Marcel
3.
Migesel, Philipp
½:½Wunder, Anton
4.
Shankar, Ajay
1:0
Wenninger, Patrick

3.Runde:

 Heilbronner SV
½:3½SC Eppingen
1.
Peng, Xiang-Tobias
0:1
Noe, Christopher
2.
Mikeler, Marcel
0:1
Hahn, Cedric
3.
Wunder, Anton
0:1
Bay, Nicolai
4.
Wenninger, Patrick
½:½Essig, Philipp
 OSG Baden-Baden
3½:½SG KK Hohentübingen
1.
Katz, Leo
1:0
Müller, Nils Samuel
2.
Steimbach, Isabel
1:0
Reimer, Benedict
3.
Fesselier, Melissa
½:½Migesel, Philipp
4.
Weis, Olga
1:0
Shankar, Ajay
 SF Sasbach
2:2SV Unterkochen
1.
Gubela, Hans-Erich C.
1:0Martin, Richard
2.
Riehle, Marco
0:1
Basaran, Mehmet
3.
Ehmann, Thilo
1:0
Haidl, Richard
4.
Bohnert, Dominik
0:1
Wallinger, Lukas

 4.Runde:

 SC Eppingen
2½:1½SV Unterkochen
1.
Noe, Christopher
1:0
Martin, Richard
2.
Hahn, Cedric
½:½Basaran, Mehmet
3.
Bay, Nicolai
½:½Haidl, Richard
4.
Schückler, Jan
½:½Wallinger, Lukas
 SG KK Hohentübingen
½:3½SF Sasbach
1.
 -:+
Gubela, Hans-Erich C.
2.
Müller, Nils Samuel
½:½Riehle, Marco
3.
Reimer, Benedict
0:1
Ehmann, Thilo
4.
Migesel, Philipp
0:1
Bohnert, Dominik
 Heilbronner SV
½:3½OSG Baden-Baden
1.
Peng, Xiang-Tobias
½:½Katz, Leo
2.
Mikeler, Marcel 0:1
Becker, Dirk
3.
Ignatov, Dmitriy0:1
Fesselier, Melissa
4.
Tunc, Devris
0:1
Katz, Simon

5.Runde:

 OSG Baden-Baden
2:2SC Eppingen
1.
Katz, Leo
0:1
Noe, Christopher
2.
Steimbach, Isabel
½:½Hahn, Cedric
3.
Becker, Dirk
½:½Bay, Nicolai
4.
Fesselier, Melissa
1:0Essig, Philipp
 SF Sasbach
3:1
Heilbronner SV
1.Gubela, Hans-Erich C.
½:½Peng, Xiang-Tobias
2.
Riehle, Marco
1:0
Mikeler, Marcel
3.Ehmann, Thilo
1:0
Ignatov, Dmitriy
4.
Bohnert, Dominik
½:½Tunc, Devris
 SV Unterkochen
2½:1½SG KK Hohentübingen
1.
Martin, Richard
½:½Müller, Nils Samuel
2.
Basaran, Mehmet
0:1
Reimer, Benedict
3.
Haidl, Richard
1:0
Migesel, Philipp
4.
Wallinger, Lukas
1:0
Shankar, Ajay

 

 

 

Im Ergebnisdienst finden Sie weitere Informationen zu diesem Turnier.

Badische U16 Finale

Runde 1: 17.03.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
12SF Bad Mergentheim13SV Vimbuch+-
Runde 2: 21.04.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
7SF Egg.-Leopoldshafen14401OSG Baden-Baden144013
8SC Bohlsbach12632SF Sasbach126304
3SC Eppingen9SC Viernheim+-
4SC Neumühl10SC Ketsch+-
5SK FR Zähringen 188711SC Untergrombach+-
06SC Heitersheim
Runde 3: 12.05.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
4SC Neumühl13971OSG Baden-Baden13970.53.5
2SF Sasbach17425SK FR Zähringen 1887174231
3SC Eppingen6SC Heitersheim+-