Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2012


Baden-Württembergische U20 Jugendliga

Endstand:

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1. SK Bebenhausen ** 4,5 6,0 5,0 6,0 5,5 6,0 5,5 14 38,5
2. SC Heitersheim 1,5 ** 3,0 4,5 1,5 5,5 5,5 5,5 9 27,0
3. Heilbronner SV 0,0 3,0 ** 3,0 3,0 3,0 3,5 +
8 21,5
4. SC Weiße Dame Ulm  1,0 1,5 3,0 ** 2,5 4,0 4,0 3,5 7 19,5
5. SC Neumühl 0,0 4,5 3,0 3,5 ** 2,0 4,0 1,5 7 18,5
6. SG Königskinder Hohentübingen  0,5 0,5 3,0 2,0 4,0 ** 3,0 4,0 6 17,0
7. SV Stuttgart-Wolfbusch  0,0 0,5 2,5 2,0 2,0 3,0 ** +
3 16,0
8. BG Buchen 0,5 0,5 -
2,5 4,5 2,0 -
** 2 10,0

Der SK Bebenhausen ist damit Baden-Württembergischer Meister U20.

Der SK Bebenhausen, SC Heitersheim und Heilbronner SV sind für die DVM U20 qualifiziert.

Der BG Buchen und SV Stuttgart-Wolfbusch steigen ab.

Im Ergebnisdienst finden Sie weitere Informationen zu diesem Turnier.

Badenliga

Rg.MannschaftDWZSpieleM.Pkt.Br.Pkt.
1Karlsruher SF160171829
2SC Eppingen155471528.5
3SK Sandhausen163571527.5
4SK Ettlingen157471222
5OSG Baden-Baden165471219
6SC Rastatt14557416.5
7SF Baiertal-Schatth15607414
8SK Jöhlingen1345738.5

Im Ergebnisdienst finden Sie weitere Informationen zu diesem Turnier.

Badenliga

Runde 1: 17.03.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
1SK Sandhausen8SK Jöhlingen+-
2OSG Baden-Baden7SC Rastatt-+
3SC Eppingen15836SF Baiertal-Schatth15833.52.5
4Karlsruher SF14435SK Ettlingen14434.51.5
Runde 2: 21.04.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
8SK Jöhlingen14365SK Ettlingen143615
6SF Baiertal-Schatth15134Karlsruher SF151315
7SC Rastatt13953SC Eppingen139506
1SK Sandhausen2OSG Baden-Baden+-
Runde 3: 12.05.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
2OSG Baden-Baden15418SK Jöhlingen15414.51.5
3SC Eppingen15891SK Sandhausen15892.53.5
4Karlsruher SF15727SC Rastatt157242
5SK Ettlingen16336SF Baiertal-Schatth16334.51.5
Runde 4: 16.06.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
8SK Jöhlingen14366SF Baiertal-Schatth14361.54.5
7SC Rastatt16005SK Ettlingen160024
1SK Sandhausen15924Karlsruher SF15922.53.5
2OSG Baden-Baden16763SC Eppingen16762.53.5
Runde 5: 23.06.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
3SC Eppingen14468SK Jöhlingen14464.51.5
4Karlsruher SF16562OSG Baden-Baden16562.53.5
5SK Ettlingen16651SK Sandhausen166551
6SF Baiertal-Schatth14347SC Rastatt143422
Runde 6: 07.07.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
8SK Jöhlingen11757SC Rastatt117532
1SK Sandhausen16246SF Baiertal-Schatth162451
2OSG Baden-Baden16625SK Ettlingen166242
3SC Eppingen16264Karlsruher SF16262.53.5
Runde 7: 21.07.2012
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
4Karlsruher SF16708SK Jöhlingen167060
5SK Ettlingen3SC Eppingen-+
6SF Baiertal-Schatth15622OSG Baden-Baden15621.54.5
7SC Rastatt14161SK Sandhausen14162.53.5