Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2013


Baden-Württembergische U12-Mannschaftsmeisterschaft

28.-30.06.2013 in Rottweil 

Endstand:

Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
MP
BrP
1.
OSG Baden-Baden
**


2


9
12
2.
Karlsruher SF 1853

**
2
3
3
3
7
12½
3.
SK Mannheim-Lindenhof

2
**



7
12
4.
SK Bebenhausen 1992
2
1
½
**
3
3
5

5.
SV Heilbronn-Biberach

1

1
**
3
2
8
6.
SR Spaichingen

1

1
1
**
0
6

Die OSG Baden-Baden ist damit Baden-Württembergischer Meister U12.

Die OSG Baden-Baden, Karlsruher SF und der SK Mannheim-Lindenhof sind für die DVM U12 qualifiziert.

1.Runde:

 SK Bebenhausen
3:1
SF Heilbronn-Biberach
1.
Grimm, Ling Leander
1:0
Hoffmann, Jens
2.
Freiherr von Hauff, Christopher
1:0
Mütsch, Annmarie
3.
De Rentiis, Davide
1:0
Triantafillidis, Simeon
4.
Greitmann, Niklas
0:1
Melzig, Leon
 SR Spaichingen
1:3
Karlsruher SF
1.
Klein, Sebastian
0:1
Wiesner, Alexander
2.
Zetto, Lukas
0:1
Koll, Lukas
3.
Schrägle, Thorsten
1:0
Koll, Linus
4.
Hengstler, Lukas
0:1
Kokshenyev, Michael
 OSG Baden-Baden
2½:1½
SK Mannheim-Lindenhof
1.
Martin, Julian
1:0
Rößler, Lukas
2.
Toptschiev, David
½:½
Vaintroub, Maximilian
3.
Fesselier, Chelsea
1:0
Wu, Erik
4.
Bossert, Moritz
0:1
Rocholz, Pascal

2.Runde:

 SF Heilbronn-Biberach
1½:2½
SK Mannheim-Lindenhof
1.
Hoffmann, Jens
½:½ Rößler, Lukas
2.
Mütsch, Annmarie
0:1
Vaintroub, Maximilian
3.
Triantafillidis, Simeon
1:0
Heck, Marcel
4.
Melzig, Leon
0:1
Wu, Erik
 Karlsruher SF
1½:2½
OSG Baden-Baden
1.
Wiesner, Alexander
½:½ Martin, Julian
2.
Koll, Lukas
½:½ Toptschiev, David
3.
Koll, Linus
0:1
Fesselier, Chelsea
4.
Kokshenyev,Michael
½:½ Bossert, Moritz
 SK Bebenhausen
3:1
SR Spaichingen
1.
Grimm, Ling Leander
1:0
Klein, Sebastian
2.
Freiherr von Hauff, Christopher
1:0
Zetto, Lukas
3.
De Rentiis, Davide
0:1
Schrägle, Thorsten
4.
Greitmann, Niklas
1:0
Sauter, Joshua

3.Runde:

 SR Spaichingen
1:3
SF Heilbronn-Biberach
1.
Klein, Sebastian
½:½ Hoffmann, Jens
2.
Zetto, Lukas
½:½ Mütsch, Annmarie
3.
Schrägle, Thorsten
0:1
Triantafillidis, Simeon
4.
Hengstler, Lukas
0:1
Melzig, Leon
 OSG Baden-Baden
2:2
SK Bebenhausen
1.
Martin, Julian
1:0
Grimm, Ling Leander
2.
Toptschiev, David
0:1
Freiherr von Hauff, Christopher
3.
Fesselier, Chelsea
1:0
Müssle, Julian
4.
Bossert, Moritz
0:1
Greitmann, Niklas
 SK Mannheim-Lindenhof
2:2Karlsruher SF
1.
Rößler, Lukas
1:0
Wiesner, Alexander
2.
Vaintroub, Maximilian
1:0
Koll, Lukas
3.
Heck, Marcel
0:1
Koll, Linus
4.
Wu, Erik
0:1
Chernykh, Arkady
4.Runde:
 SF Heilbronn-Biberach
1:3
Karlsruher SF
1.
Hoffmann, Jens
0:1
Wiesner, Alexander
2.
Mütsch, Annmarie
1:0
Koll, Lukas
3.
Triantafillidis, Simeon
0:1
Koll, Linus
4.
Melzig, Leon
0:1
Chernykh, Arkady
 SK Bebenhausen
½:3½
SK Mannheim-Lindenhof
1.
Grimm, Ling Leander
½:½ Rößler, Lukas
2.
Freiherr von Hauff, Christopher
0:1
Vaintroub, Maximilian
3.
Müssle, Julian
0:1
Wu, Erik
4.
De Rentiis, Davide
0:1
Rocholz, Pascal
 SR Spaichingen
1½:2½
OSG Baden-Baden
1.
Klein, Sebastian
0:1
Martin, Julian
2.
Zetto, Lukas
½:½ Toptschiev, David
3.
Schrägle, Thorsten
0:1
Fesselier, Chelsea
4.
Sauter, Joshua
1:0
Bossert, Moritz

5.Runde:

 OSG Baden-Baden
2½:1½
SF Heilbronn-Biberach
1.
Martin, Julian
1:0
Hoffmann, Jens
2.
Toptschiev, David
1:0
Mütsch, Annmarie
3.
Fesselier, Chelsea
½:½ Triantafillidis, Simeon
4.
Bossert, Moritz
0:1
Melzig, Leon
 SK Mannheim-Lindenhof
2½:1½
SR Spaichingen
1.
Rößler, Lukas
1:0
Klein, Sebastian
2.
Vaintroub, Maximilian
1:0
Zetto, Lukas
3.
Wu, Erik
½:½ Schrägle, Thorsten
4.
Rocholz, Pascal
0:1
Hengstler, Lukas
 Karlsruher SF3:1
SK Bebenhausen
1.
Wiesner, Alexander
0:1
Grimm, Ling Leander
2.
Koll, Lukas
1:0
Freiherr von Hauff, Christopher
3.
Koll, Linus
1:0
Müssle, Julian
4.
Chernykh, Arkady
1:0
Greitmann, Niklas

 

Badische U12-Mannschaftsmeisterschaft

08.06.2013 in Sasbach

Endstand:
RangMannschaft
Punkte
 1 OSG Baden-Baden
 12
 2 Karlsruher SF 1853
 11
 3 SK MA-Lindenhof
 9
 4 SK Ettlingen
 9
 5 SF Sasbach
 8
 6 SC Heitersheim
 8
 7 SK Lahr
 7
 8 SK FR-Zähringen
 6
 9 SC Heitersheim (2)
 6
 10 SF Forst
 4
 11 SK FR-Zähringen(2)
 4
 12 SF Sasbach (2)
 0

Die OSG Baden-Baden ist damit Badischer Meister U12.

Die OSG Baden-Baden, Karlsruher SF und der SK Mannheim-Lindenhof sind für die Baden-Württembergische Endrunde qualifiziert.