Veranstaltungen

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2013


Baden-Württembergische U20 Jugendliga

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1. SK Bebenhausen ** 5,5 6,0 +
6,0 5,0 6,0 +
14 40,5
2. Heilbronner SV 0,5 ** 2,5 4,0 4,0 4,0 4,5 +
10 25,5
3. Karlsruher SF 1853 0,0 3,5 ** 4,5 4,5 1,5 4,0 +
10 24,0
4. SK Sontheim/Brenz  -
2,0 1,5 ** 4,5 6,0 6,0 +
8 26,0
5. SC Weiße Dame Ulm  0,0 2,0 1,5 1,5 ** +
4,5 +
6 21,5
6. SC Neumühl 1,0 2,0 4,5 0,0 -
** 3,5 +
6 17,0
7. SG Königskinder Hohentübingen 0,0 1,5 2,0 0,0 1,5 2,5 ** +
2 13,5
8. SC Heitersheim -
-
-
-
-
-
-
** 0 0,0

Der SK Bebenhausen ist damit Baden-Württembergischer Meister U20.

Der SK Bebenhausen, Heilbronner SV und die Karlsruher SF sind für die DVM U20 qualifiziert.

Die SG Königskinder Hohentübingen und der SC Heitersheim steigen ab.

Ergebnisdienst

 

U20 Badenliga

Endstand:

Rang

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

MP

BP

1.

OSG Baden-Baden

**

+

4

+

12

28½

2.

SC Eppingen

**

+

+

+

+

10

31

3.

BG Buchen

-

-

**

+

+

+

+

8

24

4.

SF Sasbach

½

-

**

+

+

+

6

20

5.

SK Ettlingen

2

-

-

-

**

+

4

11½

6.

SC Viernheim

-

-

-

½

**

+

2

9

7.

Egg.-Leopoldshafen

-

-

-

-

-

-

**

0

0

Die OSG Baden-Baden ist damit Badischer Meister U20 und steigt in die Jugendliga Baden-Württemberg auf.

Ergebnisdienst

 

Im Ergebnisdienst finden Sie weitere Informationen zu diesem Turnier.

Badenliga

Runde 1: 04.05.2013
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
1BG Buchen8
2SK Ettlingen16757SC Viernheim16753.50.5
3OSG Baden-Baden6SF Egg.-Leopoldshafen+-
4SF Sasbach16955SC Eppingen16950.55.5
Runde 2: 11.05.2013
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
85SC Eppingen
6SF Egg.-Leopoldshafen4SF Sasbach-+
7SC Viernheim13423OSG Baden-Baden13422.53.5
1BG Buchen2SK Ettlingen+-
Runde 3: 08.06.2013
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
2SK Ettlingen8
3OSG Baden-Baden1BG Buchen+-
4SF Sasbach7SC Viernheim+-
5SC Eppingen6SF Egg.-Leopoldshafen+-
Runde 4: 09.06.2013
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
86SF Egg.-Leopoldshafen
7SC Viernheim5SC Eppingen-+
1BG Buchen4SF Sasbach+-
2SK Ettlingen17293OSG Baden-Baden172924
Runde 5: 22.06.2013
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
3OSG Baden-Baden8
4SF Sasbach2SK Ettlingen+-
5SC Eppingen1BG Buchen+-
6SF Egg.-Leopoldshafen7SC Viernheim-+
Runde 6: 06.07.2013
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
87SC Viernheim
1BG Buchen6SF Egg.-Leopoldshafen+-
2SK Ettlingen5SC Eppingen-+
3OSG Baden-Baden18684SF Sasbach18684.51.5
Runde 7: 13.07.2013
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
4SF Sasbach8
5SC Eppingen18153OSG Baden-Baden18151.54.5
6SF Egg.-Leopoldshafen2SK Ettlingen-+
7SC Viernheim1BG Buchen-+