Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2014


Im Ergebnisdienst finden Sie weitere Informationen zu diesem Turnier.

Badenliga Regionalgruppe Nord

Runde 1: 24.05.2014
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
1SC Viernheim13072SV Walldorf130722

Im Ergebnisdienst finden Sie weitere Informationen zu diesem Turnier.

Badenliga

Runde 1: 24.05.2014
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
1SF Sasbach0
2SC Eppingen3SK Ettlingen+-
Runde 2: 28.06.2014
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
3SK Ettlingen12361SF Sasbach12360.55.5
02SC Eppingen
Runde 3: 19.07.2014
MNr.HeimDWZMNr.GastDWZErg.Erg.
03SK Ettlingen
1SF Sasbach18402SC Eppingen18401.54.5
U20 Badenliga


Endstand:
Rang
Verein1 2
3
MP
BP
1.
SC Eppingen
**
4,5
 +4-0
10,5-1,5
2.SF Sasbach
1,5
**
5,5
2-2 7-5
3.
SK Ettlingen
 -0,5
**
0-4
 0,5-11,5

1.Runde (25.04.2014)

SC Eppingen
+:-
SK Ettlingen

2.Runde (28.06.2014)

 SK Ettlingen
0,5:5,5
SF Sasbach
1.
Schwingen, Dominik½:½ Bohnert, Dominik
2.
Ünsal, Ege
0:1Ehmann, Thilo
3.
Seiler, Mark Adrian
0:1Gubela, Hans-Erich Constantin
4.
Tkachenko, Andrey
0:1
Riehle, Marco
5.
Kahl, Holger
0:1
Zimmer, Raphael
6.
Pyvovar, Illya
0:1
Ehmann, Johanna

 3.Runde (19.07.2014)

 SF Sasbach
1,5:4,5
SC Eppingen
1.
Bohnert, Dominik
0:1
Noe, Christopher
2.
Ehmann, Thilo
1:0
Hahn, Cedric
3.
Gubela, Hans-Erich Constantin
½:½ Bay, Nicolai
4.
Riehle, Marco
0:1
Hermann, Tobias
5.
Zimmer, Raphael
0:1Michelmichel, Benjamin
6.
Lohrmann, Tabea
0:1 Schückler, Jan

Der SC Eppingen ist damit Badischer Meister U20 und steigt in die Jugendliga Baden-Württemberg auf.

Ergebnisdienst

____________________________________________________________________ 

Baden-Württembergische U20 Jugendliga

Endstand:

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1. SK Bebenhausen ** 4,0 4,0 5,5 3,5 5,5 5,0 + 14 33,5
2. Heilbronner SV 2,0 ** 4,0 4,0 4,0 5,5 3,5 6,0 12 29,0
3. OSG Baden-Baden 2,0 2,0 ** 4,5 4,0 4,0 2,5 +
8 25,0
4. SF Göppingen 0,5 2,0 1,5 ** 3,0 4,0 3,5 3,5 7 18,0
5. SK Sontheim/Brenz 2,5 2,0 2,0 3,0 ** 3,0 4,5 3,0 5 20,0
6. Karlsruher SF
0,5 0,5 2,0 2,0 3,0 ** 4,0 +
5 18,0
7. SC Weiße Dame Ulm 1,0 2,5 3,5 2,5 1,5 2,0 ** +
4 19,0
8. SC Neumühl
-
0,0 -
2,5 3,0 -
-
** 1 5,5

Der SK Bebenhausen ist damit Baden-Württembergischer Meister U20.

Der SK Bebenhausen, Heilbronner SV und die OSG Baden-Baden sind für die DVM U20 qualifiziert.

Der SC Weiße Dame Ulm und SC Neumühl steigen ab.

Alle Ergebnisse findet man beim württembergischen Ergebnisdienst.

______________________________________________________________________

Badische Verbandsjugendliga

 SC Viernheim
2:2
SV Walldorf
1.
Bauer, Julian
0:1
Meier, Matthias
2.
Utikal, Nico
1:0
Färber, David
3.
Janzen, Michael
1:0
Zwecker, Conrad
4.
Schmohel, Andreas
0:1
Hartmann, Cora

Das Stechen gewann Walldorf und ist somit in der nächsten Saison für die Badenliga qualifiziert.

Ergebnisdienst