Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2014


Baden-Württembergische U20w- und U14w-Mannschaftsmeisterschaft

27.09.2014 in Besigheim

Endstand:

Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 Man.Pkt. Brt.P
1. SF Sasbach 1371 ** 2 4 9 - 3 17.0
      ** 3 3     
2. Karlsruher SF 1192 ** 3 2 8 - 4 13.5
      1 ** 2 3     
3. SV Wolfbusch 1272 2 1 ** 2 4 - 8 10.0
      1 2 ** 2     
4. SK Endingen 1009 0 2 2 ** 3 - 9 7.5
      ½ 1 2 **     

Die Karlsruher SF sind als einzige Mannschaft in der Altersklasse U20w angetreten und damit Baden-Württembergischer Meister U20w.

Die SF Sasbach sind Baden-Württembergischer Meister U14w.

Die SF Sasbach, der SV Wolfbusch und der SK Endingen sind für die DVM U14w qualifiziert.

1.Runde:

 SF Sasbach
1½:2½
Karlsruher SF
1.
Mütsch, Annmarie
0:1
Mangei, Jasmin
2.
Ehmann, Johanna
0:1Bykov, Ilona
3.
Lohrmann, Tabea
½:½
Shevchenko, Alyona
4.
Schneider, Anna
1:0Platonova, Elisaveta
 SV Wolfbusch
2:2
SK Endingen
1.
Lederer, Leia1:0
Schneider, Xenia
2.
Kobald, Jacqueline
1:0
Wagner, Lena
3.
Liu, Sijia Anna
0:1
Wagner, Anna
4.
Witte, Hanna
0:1
Henninger, Claire

2.Runde:

 Karlsruher SF2:2
SK Endingen 
1.
Mangei, Jasmin1:0
Schneider, Xenia
2.
Bykov, Ilona  1:0
Wagner, Lena
3.
Platonova, Elisaveta0:1
Wagner, Anna
4.
Scheer, Franziska
0:1
Henninger, Claire
 SF Sasbach 2:2
SV Wolfbusch
1.
Mütsch, Annmarie 1:0
Lederer, Leia
2.
Ehmann, Johanna 0:1
Kobald, Jacqueline 
3.
Lohrmann, Tabea 0:1
Liu, Sijia Anna
4.
Schneider, Anna1:0
Witte, Hanna

3.Runde:

 SV Wolfbusch
1:3
Karlsruher SF
1.
Lederer, Leia
0:1Mangei, Jasmin
2.
Kobald, Jacqueline 0:1
Bykov, Ilona 
3.
Liu, Sijia Anna 1:0
Shevchenko, Alyona 
4.
Witte, Hanna
0:1Scheer, Franziska 
 SK Endingen
0:4
SF Sasbach
1.
Schneider, Xenia 0:1
Mütsch, Annmarie 
2.
Wagner, Lena 0:1
Ehmann, Johanna 
3.
Wagner, Anna 0:1
Lohrmann, Tabea 
4.
Henninger, Claire 0:1
Schneider, Anna 

4.Runde:

 Karlsruher SF1:3
SF Sasbach
1.
Mangei, Jasmin1:0
Mütsch, Annmarie
2.
Bykov, Ilona  0:1Ehmann, Johanna
3.
Shevchenko, Alyona0:1
Lohrmann, Tabea
4.
Platonova, Elisaveta
0:1
Schneider, Anna
 SK Endingen
2:2
SV Wolfbusch
1.
Schneider, Xenia 0:1
Lederer, Leia 
2.
Wagner, Lena 1:0Kobald, Jacqueline 
3.
Wagner, Anna 0:1
Liu, Sijia Anna  
4.
Henninger, Claire 1:0Witte, Hanna 

5.Runde:

 SK Endingen
1:3
Karlsruher SF
1.
Schneider, Xenia 0:1
Mangei, Jasmin 
2.
Wagner, Lena 0:1Bykov, Ilona 
3.
Wagner, Anna 1:0Platonova, Elisaveta  
4.
Henninger, Claire 0:1Scheer, Franziska 
 SV Wolfbusch
1:3
SF Sasbach
1.
Lederer, Leia
0:1Mütsch, Annmarie
2.
Kobald, Jacqueline 0:1
Ehmann, Johanna
3.
Liu, Sijia Anna 1:0
Lohrmann, Tabea 
4.
Witte, Hanna
0:1Schneider, Anna 

6.Runde:

 Karlsruher SF2:2
SV Wolfbusch
1.
Mangei, Jasmin1:0
Lederer, Leia
2.
Bykov, Ilona  0:1Kobald, Jacqueline
3.
Shevchenko, Alyona0:1
Liu, Sijia Anna
4.
Scheer, Franziska
1:0Witte, Hanna
 SF Sasbach 3½:½
SK Endingen
1.
Mütsch, Annmarie ½:½Schneider, Xenia
2.
Ehmann, Johanna 1:0Wagner, Lena 
3.
Lohrmann, Tabea 1:0Wagner, Anna
4.
Schneider, Anna1:0
Henninger, Claire