Veranstaltungen

4. Heidelberger Schnellschachturnier (Heidelberg, 25.11.17)

SJB Schlossopen (Jugendherberge Ortenberg, 8.-10.12.17)

BJEM U14/w-U20/w (Schöneck, 02.-06.01.2018)

BJEM U8/w-U12/w (Ettlingen, 03.-05.01.2018)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.2018)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2015


Willkommen zur Mannschaftsseite 2015

 

Badische Meister 2015:

U20: SF Sasbach

U16: SF Sasbach

U14: OSG Baden-Baden

U12: SK Mannheim-Lindenhof

U10: SK Freiburg-Zähringen

 

Baden-Württembergische Meister 2015:

U20: Heilbronner SV

U20w: SK Freiburg-Zähringen

U16:   SF Sasbach

U14:   Karlsruher SF

U14w: SF Sasbach

U12:   SK Mannheim-Lindenhof

U10w: SK Freiburg-Zähringen

 

Teilnehmer an den Deutschen Vereinsmannschaftsmeisterschaften:

 

U20 (3 Startplätze für Baden-Württemberg):

qualifizierte Mannschaften: Heilbronner SV (zugesagt)

                                        OSG Baden-Baden (zugesagt)

                                        SC Eppingen (zugesagt)

eventuelle Nachrücker: SF Göppingen (würde teilnehmen) 

 

U20w (offenes Turnier):

Karlsruher SF (zugesagt)

SK Freiburg-Zähringen (zugesagt)

 

U16 (3 Startplätze für Baden-Württemberg):  

qualifizierte Mannschaften: SF Sasbach (zugesagt)

                                        SV Walldorf (zugesagt)

                                        SG Schwäbisch Gmünd (zugesagt)

eventuelle Nachrücker: Heilbronner SV

                                  Karlsruher SF

                                  SF Heilbronn-Biberach

 

U14 (3 Startplätze für Baden-Württemberg):  

qualifizierte Mannschaften: Karlsruher SF (zugesagt)

                                        SF Kornwestheim (abgesagt)

                                        OSG Baden-Baden (abgesagt) 

Nachrücker: SK Bebenhausen (zugesagt)

                  SK Freiburg-Zähringen (zugesagt)

                  SF Sasbach

                  TSG Forchtenberg

 

U14w (3 Startplätze für Baden-Württemberg):

qualifizierte Mannschaften: SF Sasbach (zugesagt)

                                        SC Ersingen (zugesagt)

                                        SK Endingen (zugesagt)

 

U12 (3 Startplätze für Baden-Württemberg):

qualifizierte Mannschaften: SK Mannheim-Lindenhof (zugesagt)

                                        SF Heilbronn-Biberach (zugesagt)

                                        Königskinder Hohentübingen (zugesagt)

eventuelle Nachrücker: SV Jedesheim

                                  Karlsruher SF

                                  SV Walldorf

 

U10 (offenes Turnier):  

Bisher liegen keine Meldungen vor.