Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2016


Badische U10-Mannschaftsmeisterschaft

09.04.2016 in Neckarsteinach

Endstand:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rg MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 MP Buchh
1. 1. Karlsruher SF 1 984 ** 2 3 4 4 4   4 3     13 - 1 47.0
2. 2. SV Walldorf 1 972 2 ** 3 4   3 3 4 3     13 - 1 45.0
3. 11. SV Walldorf 2   1 1 **     3 2   4   9 - 5 48.0
4. 10. SK Ettlingen   0 0   ** 1   3     8 - 6 51.0
5. 3. TV Neuenbürg 853 0     **   2 2 4 4 4 8 - 6 40.0
6. 4. Karlsruher SF 2 U8 823 0 1 1 3   **   2     4 7 - 7 51.0
7. 8. Staufen     1 2   2   **   1 2 4 7 - 7 43.0
8. 6. SK Großsachsen 782 0 0   1 2 2   **   3   6 - 8 52.0
9. 5. SK Freiburg-Zähri 803 1 1   0   3   ** 2 3 5 - 9 52.0
10. 7. Karlsruher SF 3 M 756     0   0   2 1 2 ** 2 5 - 9 37.0
11. 9. SF Sasbach/FR-Zäh         ½ 0 0 0   1 2 ** 3 - 11 36.0

 

Einzelergebnisse:

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF 1 () - Karlsruher SF 2 U () 4 - 0  
1 Hänselmann,Hendri () - Eichhorn,Valentin () 1 - 0  
2 Kiefhaber,Tobias () - Schulz,Jonas () 1 - 0  
3 Schulz,Hannah () - Claussen,Carlos () 1 - 0  
4 Zeng,Jiakang-Feli () - Wiesner,Maximilia () 1 - 0  
 
2 SV Walldorf 2 () - SV Walldorf 1 () 1 - 3  
1 Kögel,Fabio () - Miranda Martin,Pa () 0 - 1  
2 Reuter,Linda () - Gan,Lukas Wentao () 0 - 1  
3 Hofstätter,Adia () - Arora,Aryan () 1 - 0  
4 Jenrich,Jan () - Lautenbach,Ferdin () 0 - 1  
 
3 TV Neuenbürg () - SK Großsachsen () 2 - 2  
1 Täubler,Moritz () - Krahmer,Constanze () 1 - 0  
2 Weik,Mira () - Kühnle,Mika () 0 - 1  
3 Gehring,Silas () - Telschow,Nicolas () 0 - 1  
4 Schmidt,Hendrik () - Pitic,Alen () 1 - 0  
 
4 SF Sasbach/FR-Zäh () - SK Freiburg-Zähri () 1 - 3  
1 Eisele,Lea Caroli () - Schulze,Paul () 0 - 1  
2 Bohe,Louis () - Tolstorukov,David () 1 - 0  
3 Gimenez,Him (Zähr () - Giménez Bührer,Mi () 0 - 1  
4 Lohrmann,Flavia () - Demin,Philipp () 0 - 1  
 
5 Karlsruher SF 3 M () - Staufen () 2 - 2  
1 Scheer,Katharina () - Sütterlin,Daniel () 1 - 0  
2 Zakharenko,Anna () - Slabosz,Phillip () 1 - 0  
3 Wiesner,Laura () - Vallini,Gabriele () 0 - 1  
4 Claussen,Kim Soph () - Schleyer,Miko () 0 - 1  
 
6 SK Ettlingen () - spielfrei () 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SK Freiburg-Zähri (2) - Karlsruher SF 1 (2) 1 - 3  
1 Schulze,Paul (1) - Hänselmann,Hendri (1) 0 - 1  
2 Giménez Bührer,Mi (1) - Kiefhaber,Tobias (1) 0 - 1  
3 Demin,Philipp (1) - Schulz,Hannah (1) 0 - 1  
4 Triss,Isabella (0) - Zeng,Jiakang-Feli (1) 1 - 0  
 
2 SK Ettlingen (2) - SV Walldorf 1 (2) 0 - 4  
1 Wilk,Felix (0) - Miranda Martin,Pa (1) 0 - 1  
2 Pietzcker,Kai (0) - Gan,Lukas Wentao (1) 0 - 1  
3 Artemenko,Igor (0) - Arora,Aryan (0) 0 - 1  
4 Steckas,Benjamin (0) - Lautenbach,Ferdin (1) 0 - 1  
 
3 Staufen (1) - TV Neuenbürg (1) 2 - 2  
1 Sütterlin,Daniel (0) - Täubler,Moritz (1) 1 - 0  
2 Slabosz,Phillip (0) - Weik,Mira (0) 0 - 1  
3 Vallini,Gabriele (1) - Gehring,Silas (0) 0 - 1  
4 Schleyer,Miko (1) - Schmidt,Hendrik (1) 1 - 0  
 
4 SK Großsachsen (1) - Karlsruher SF 3 M (1) 3 - 1  
1 Krahmer,Constanze (0) - Scheer,Katharina (1) 0 - 1  
2 Kühnle,Mika (1) - Zakharenko,Anna (1) 1 - 0  
3 Telschow,Nicolas (1) - Wiesner,Laura (0) 1 - 0  
4 Pitic,Alen (0) - Claussen,Kim Soph (0) 1 - 0  
 
5 Karlsruher SF 2 U (0) - SF Sasbach/FR-Zäh (0) 4 - 0  
1 Eichhorn,Valentin (0) - Eisele,Lea Caroli (0) 1 - 0  
2 Schulz,Jonas (0) - Bohe,Louis (1) 1 - 0  
3 Claussen,Carlos (0) - Gimenez,Him (Zähr (0) 1 - 0  
4 Wiesner,Maximilia (0) - Lohrmann,Flavia (0) 1 - 0  
 
6 SV Walldorf 2 (0) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SV Walldorf 1 (4) - Karlsruher SF 1 (4) 2 - 2  
1 Miranda Martin,Pa (2) - Hänselmann,Hendri (2) 1 - 0  
2 Gan,Lukas Wentao (2) - Kiefhaber,Tobias (2) 0 - 1  
3 Arora,Aryan (1) - Schulz,Hannah (2) 1 - 0  
4 Lautenbach,Ferdin (2) - Zeng,Jiakang-Feli (1) 0 - 1  
 
2 Karlsruher SF 2 U (2) - SK Großsachsen (3) 2 - 2  
1 Eichhorn,Valentin (1) - Krahmer,Constanze (0) 0 - 1  
2 Schulz,Jonas (1) - Kühnle,Mika (2) 1 - 0  
3 Claussen,Carlos (1) - Telschow,Nicolas (2) 1 - 0  
4 Wiesner,Maximilia (1) - Pitic,Alen (1) 0 - 1  
 
3 TV Neuenbürg (2) - SK Ettlingen (2) 1½ - 2½  
1 Täubler,Moritz (1) - Wilk,Felix (0) ½ - ½  
2 Weik,Mira (1) - Pietzcker,Kai (0) 1 - 0  
3 Gehring,Silas (1) - Artemenko,Igor (0) 0 - 1  
4 Schmidt,Hendrik (1) - Steckas,Benjamin (0) 0 - 1  
 
4 Staufen (2) - SV Walldorf 2 (2) 2 - 2  
1 Sütterlin,Daniel (1) - Kögel,Fabio (0) 1 - 0  
2 Slabosz,Phillip (0) - Reuter,Linda (0) 0 - 1  
3 Vallini,Gabriele (1) - Hofstätter,Adia (1) 0 - 1  
4 Schleyer,Miko (2) - Jenrich,Jan (0) 1 - 0  
 
5 Karlsruher SF 3 M (1) - SK Freiburg-Zähri (2) 2 - 2  
1 Scheer,Katharina (2) - Tolstorukov,David (0) 1 - 0  
2 Zakharenko,Anna (1) - Giménez Bührer,Mi (1) 1 - 0  
3 Wiesner,Laura (0) - Demin,Philipp (1) 0 - 1  
4 Claussen,Kim Soph (0) - Triss,Isabella (1) 0 - 1  
 
6 SF Sasbach/FR-Zäh (0) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF 1 (5) - SK Ettlingen (4) 4 - 0  
1 Hänselmann,Hendri (2) - Wilk,Felix (½) 1 - 0  
2 Kiefhaber,Tobias (3) - Pietzcker,Kai (0) 1 - 0  
3 Schulz,Hannah (2) - Artemenko,Igor (1) 1 - 0  
4 Zeng,Jiakang-Feli (2) - Steckas,Benjamin (1) 1 - 0  
 
2 SK Großsachsen (4) - SV Walldorf 1 (5) 0 - 4  
1 Krahmer,Constanze (1) - Miranda Martin,Pa (3) 0 - 1  
2 Kühnle,Mika (2) - Gan,Lukas Wentao (2) 0 - 1  
3 Telschow,Nicolas (2) - Arora,Aryan (2) 0 - 1  
4 Pitic,Alen (2) - Lautenbach,Ferdin (2) 0 - 1  
 
3 SV Walldorf 2 (3) - Karlsruher SF 2 U (3) 3 - 1  
1 Kögel,Fabio (0) - Eichhorn,Valentin (1) 0 - 1  
2 Reuter,Linda (1) - Schulz,Jonas (2) 1 - 0  
3 Hofstätter,Adia (2) - Claussen,Carlos (2) 1 - 0  
4 Jenrich,Jan (0) - Wiesner,Maximilia (1) 1 - 0  
 
4 SK Freiburg-Zähri (3) - Staufen (3) 3 - 1  
1 Schulze,Paul (1) - Sütterlin,Daniel (2) 0 - 1  
2 Giménez Bührer,Mi (1) - Slabosz,Phillip (0) 1 - 0  
3 Demin,Philipp (2) - Vallini,Gabriele (1) 1 - 0  
4 Triss,Isabella (2) - Schleyer,Miko (3) 1 - 0  
 
5 SF Sasbach/FR-Zäh (2) - TV Neuenbürg (2) 0 - 4  
1 Eisele,Lea Caroli (0) - Täubler,Moritz (1½) 0 - 1  
2 Bohe,Louis (1) - Weik,Mira (2) 0 - 1  
3 Gimenez,Him (Zähr (0) - Gehring,Silas (1) 0 - 1  
4 Lohrmann,Flavia (0) - Schmidt,Hendrik (1) 0 - 1  
 
6 Karlsruher SF 3 M (2) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF 1 (7) - SV Walldorf 2 (5) 3 - 1  
1 Hänselmann,Hendri (3) - Kögel,Fabio (0) 1 - 0  
2 Kiefhaber,Tobias (4) - Reuter,Linda (2) 1 - 0  
3 Schulz,Hannah (3) - Hofstätter,Adia (3) 0 - 1  
4 Zeng,Jiakang-Feli (3) - Jenrich,Jan (1) 1 - 0  
 
2 SV Walldorf 1 (7) - SK Freiburg-Zähri (5) 3 - 1  
1 Miranda Martin,Pa (4) - Tolstorukov,David (0) 1 - 0  
2 Gan,Lukas Wentao (3) - Giménez Bührer,Mi (2) 1 - 0  
3 Arora,Aryan (3) - Demin,Philipp (3) 0 - 1  
4 Lautenbach,Ferdin (3) - Triss,Isabella (3) 1 - 0  
 
3 TV Neuenbürg (4) - Karlsruher SF 3 M (4) 4 - 0  
1 Täubler,Moritz (2½) - Scheer,Katharina (3) 1 - 0  
2 Weik,Mira (3) - Zakharenko,Anna (2) 1 - 0  
3 Gehring,Silas (2) - Wiesner,Laura (0) 1 - 0  
4 Schmidt,Hendrik (2) - Claussen,Kim Soph (0) 1 - 0  
 
4 SK Ettlingen (4) - SK Großsachsen (4) 3 - 1  
1 Wilk,Felix (½) - Krahmer,Constanze (1) 0 - 1  
2 Pietzcker,Kai (0) - Kühnle,Mika (2) 1 - 0  
3 Artemenko,Igor (1) - Telschow,Nicolas (2) 1 - 0  
4 Steckas,Benjamin (1) - Telschow,Andrés (0) 1 - 0  
 
5 Staufen (3) - SF Sasbach/FR-Zäh (2) 4 - 0  
1 Sütterlin,Daniel (3) - Eisele,Lea Caroli (0) 1 - 0  
2 Slabosz,Phillip (0) - Bohe,Louis (1) 1 - 0  
3 Vallini,Gabriele (1) - Gimenez,Him (Zähr (0) 1 - 0  
4 Schleyer,Miko (3) - Lohrmann,Flavia (0) 1 - 0  
 
6 Karlsruher SF 2 U (3) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 TV Neuenbürg (6) - Karlsruher SF 1 (9) 0 - 4  
1 Täubler,Moritz (3½) - Hänselmann,Hendri (4) 0 - 1  
2 Weik,Mira (4) - Kiefhaber,Tobias (5) 0 - 1  
3 Gehring,Silas (3) - Schulz,Hannah (3) 0 - 1  
4 Schmidt,Hendrik (3) - Zeng,Jiakang-Feli (4) 0 - 1  
 
2 SV Walldorf 1 (9) - Staufen (5) 3 - 1  
1 Miranda Martin,Pa (5) - Sütterlin,Daniel (4) 1 - 0  
2 Gan,Lukas Wentao (4) - Slabosz,Phillip (1) 1 - 0  
3 Arora,Aryan (3) - Vallini,Gabriele (2) 0 - 1  
4 Lautenbach,Ferdin (4) - Schleyer,Miko (4) 1 - 0  
 
3 Karlsruher SF 2 U (5) - SK Ettlingen (6) 3 - 1  
1 Eichhorn,Valentin (2) - Wilk,Felix (½) 1 - 0  
2 Schulz,Jonas (2) - Pietzcker,Kai (1) 1 - 0  
3 Claussen,Carlos (2) - Artemenko,Igor (2) 1 - 0  
4 Wiesner,Maximilia (1) - Steckas,Benjamin (2) 0 - 1  
 
4 SK Freiburg-Zähri (5) - SV Walldorf 2 (5) 1½ - 2½  
1 Schulze,Paul (1) - Kögel,Fabio (0) 0 - 1  
2 Tolstorukov,David (0) - Reuter,Linda (2) 0 - 1  
3 Demin,Philipp (4) - Hofstätter,Adia (4) ½ - ½  
4 Triss,Isabella (3) - Jenrich,Jan (1) 1 - 0  
 
5 Karlsruher SF 3 M (4) - SF Sasbach/FR-Zäh (2) 2 - 2  
1 Scheer,Katharina (3) - Eisele,Lea Caroli (0) - - +  
2 Zakharenko,Anna (2) - Bohe,Louis (1) 0 - 1  
3 Wiesner,Laura (0) - Gimenez,Him (Zähr (0) 1 - 0  
4 Claussen,Kim Soph (0) - Lohrmann,Flavia (0) 1 - 0  
 
6 SK Großsachsen (4) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF 2 U (7) - SV Walldorf 1 (11) 1 - 3  
1 Eichhorn,Valentin (3) - Miranda Martin,Pa (6) 0 - 1  
2 Schulz,Jonas (3) - Gan,Lukas Wentao (5) 0 - 1  
3 Claussen,Carlos (3) - Arora,Aryan (3) 1 - 0  
4 Wiesner,Maximilia (1) - Lautenbach,Ferdin (5) 0 - 1  
 
2 SK Großsachsen (6) - Karlsruher SF 1 (11) 0 - 4  
1 Krahmer,Constanze (2) - Hänselmann,Hendri (5) 0 - 1  
2 Kühnle,Mika (2) - Kiefhaber,Tobias (6) 0 - 1  
3 Telschow,Nicolas (2) - Schulz,Hannah (4) 0 - 1  
4 Pitic,Alen (2) - Zeng,Jiakang-Feli (5) 0 - 1  
 
3 SV Walldorf 2 (7) - Karlsruher SF 3 M (5) 4 - 0  
1 Kögel,Fabio (1) - Scheer,Katharina (3) 1 - 0  
2 Reuter,Linda (3) - Zakharenko,Anna (2) 1 - 0  
3 Hofstätter,Adia (4½) - Wiesner,Laura (1) 1 - 0  
4 Jenrich,Jan (1) - Claussen,Kim Soph (1) 1 - 0  
 
4 SK Freiburg-Zähri (5) - TV Neuenbürg (6) 0 - 4  
1 Schulze,Paul (1) - Täubler,Moritz (3½) 0 - 1  
2 Giménez Bührer,Mi (2) - Weik,Mira (4) 0 - 1  
3 Demin,Philipp (4½) - Gehring,Silas (3) 0 - 1  
4 Triss,Isabella (4) - Schmidt,Hendrik (3) 0 - 1  
 
5 SF Sasbach/FR-Zäh (3) - SK Ettlingen (6) ½ - 3½  
1 Eisele,Lea Caroli (1) - Wilk,Felix (½) 0 - 1  
2 Bohe,Louis (2) - Pietzcker,Kai (1) ½ - ½  
3 Gimenez,Him (Zähr (0) - Artemenko,Igor (2) 0 - 1  
4 Lohrmann,Flavia (0) - Steckas,Benjamin (3) 0 - 1  
 
6 Staufen (5) - spielfrei (0) 4 - 0 (k