Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2016


Badische U12-Mannschaftsmeisterschaft

09.04.2016 in Neckarsteinach

Endstand:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
MP
Buch
1.SK MA-Lindenhof **
3
3
3
  4
     12-2
55.0
2. SK FR-Zähringen 1 ** 3       3       3   12-2 54.0
3. Karlsruher SF 1 ** 3     4   3 4         10-4 53.0
4. SF Sasbach 1 1 **     3     3       4 10-4 52.0
5. SV Walldorf 1 1     ** 2     4 3 4       9-5 48.0
6. BG Buchen ½   2 **           3 3   7-7 55.0
7. SK Sandhausen ½     1   **       3 4 2 3   7-7 44.0
8. SK Ettlingen     0 ½       ** 2     3   1 3 7-7 40.0
9. SC Neumühl         0     2 ** ½   2   2 3 7-7 35.0
10. SC Ersingen 0 1 1         **     4   4 6-8 54.0
11. SC Untergrombach     0 1 1   1       **   3   6-8 46.0
12. OSG Baden-Baden         0   0 1 2     ** 2   3 6-8 36.0
13. SK Gernsbach           1 2     0 1 2 ** 4   6-8 34.0
14. SK FR-Zähringen 2   1       1 1 3 2       0 **   5-9 43.0
15. TV Neuenbürg       0       1 1 0 1     ** 2-12 39.0

 

Einzelergebnisse:

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SK Mannheim-Linde () - SV Walldorf () 3 - 1  
1 Wu,Luka () - Zwecker,Hagen () 1 - 0  
2 Stillbauer,Jan () - Stepanski,Daniel () 0 - 1  
3 Hardt,Anton () - Jenrich,Tom () 1 - 0  
4 Gündel,Marius () - Färber,Sophie () 1 - 0  
 
2 SC Untergrombach () - Karlsruher SF () 0 - 4  
1 Toth,Marc () - Koll,Linus () 0 - 1  
2 Wachter,Andre () - Ermoshkin,Andrej () 0 - 1  
3 Kling,Simon () - Kiefhaber,Julius () 0 - 1  
4 Los,Lennard () - Chung,Dana () 0 - 1  
 
3 SF Sasbach () - SK Ettlingen () 3½ - ½  
1 Schneider,Kathari () - Pyvovar,Anna () 1 - 0  
2 Schneider,Anna () - Varbanova,Joanna () 1 - 0  
3 Lohrmann,Linus () - Artemenko,Oleg () ½ - ½  
4 Arendt,Nina () - Nill,Lina () 1 - 0  
 
4 SK FR-Zähringen 2 () - SK FR-Zähringen 1 () 1 - 3  
1 Boehm,Darius () - Spillner,Ladis () 0 - 1  
2 Lauterbach,Malte () - Straub,Benno () 0 - 1  
3 Houben,Simon () - Lauterbach,Kolja () 0 - 1  
4 Mayer,Lukas () - Trimpin,Fynn () 1 - 0  
 
5 BG Buchen () - SK Gernsbach () 3 - 1  
1 Hutter,Felix () - Ganjali,Shiro () 1 - 0  
2 Kreis,Simon Marti () - Brüstle,William () 0 - 1  
3 Elancev,Kai () - Fritz,Paul () 1 - 0  
4 Palmer,Jonas () - Brüstle,Vincent () 1 - 0  
 
6 OSG Baden-Baden () - SK Sandhausen () 0 - 4  
1 Heidemann,Malte () - Amato,Cristiano () 0 - 1  
2 Stankovic,David () - Sauter,Yannick () 0 - 1  
3 Nanthivarman,Mery () - Manske,Thomas () 0 - 1  
4 Margolin,Alexande () - Leonelli,Thomas A () 0 - 1  
 
7 SC Ersingen () - SC Neumühl () 3½ - ½  
1 Wackernagel,Sara () - Haupt,Gero () 1 - 0  
2 Ruf,David () - Lasch,Alexander () 1 - 0  
3 Förster,Fabio () - Posdnjakov,Luis () 1 - 0  
4 Kallenberger,Mare () - Schobert,Leon () ½ - ½  
 
8 TV Neuenbürg () - spielfrei () 4 - 0 (k
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SK Sandhausen (2) - SK Mannheim-Linde (2) ½ - 3½  
1 Amato,Cristiano (1) - Wu,Luka (1) 0 - 1  
2 Sauter,Yannick (1) - Stillbauer,Jan (0) 0 - 1  
3 Manske,Thomas (1) - Hardt,Anton (1) ½ - ½  
4 Leonelli,Thomas A (1) - Gündel,Marius (1) 0 - 1  
 
2 Karlsruher SF (2) - BG Buchen (2) 2½ - 1½  
1 Koll,Linus (1) - Hutter,Felix (1) 1 - 0  
2 Ermoshkin,Andrej (1) - Kreis,Simon Marti (0) 0 - 1  
3 Kiefhaber,Julius (1) - Elancev,Kai (1) ½ - ½  
4 Chung,Dana (1) - Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
3 TV Neuenbürg (2) - SF Sasbach (2) 0 - 4  
1 Matovinovic,Katar (0) - Schneider,Kathari (1) 0 - 1  
2 Weik,Lasse (0) - Schneider,Anna (1) 0 - 1  
3 Bracht,Yoshi (0) - Lohrmann,Linus (½) 0 - 1  
4 Schmidt,Maurice (0) - Arendt,Nina (1) 0 - 1  
 
4 SK FR-Zähringen 1 (2) - SC Ersingen (2) 3 - 1  
1 Spillner,Ladis (1) - Wackernagel,Sara (1) 1 - 0  
2 Straub,Benno (1) - Ruf,David (1) 0 - 1  
3 Lauterbach,Kolja (1) - Förster,Fabio (1) 1 - 0  
4 Trimpin,Fynn (0) - Kallenberger,Mare (½) 1 - 0  
 
5 SV Walldorf (0) - OSG Baden-Baden (0) 4 - 0  
1 Zwecker,Hagen (0) - Heidemann,Malte (0) 1 - 0  
2 Stepanski,Daniel (1) - Stankovic,David (0) 1 - 0  
3 Jenrich,Tom (0) - Nanthivarman,Mery (0) 1 - 0  
4 Leschber,Yonas (0) - Margolin,Alexande (0) 1 - 0  
 
6 SK Ettlingen (0) - SK FR-Zähringen 2 (0) 1 - 3  
1 Pyvovar,Anna (0) - Reuter,Charlotte (0) 0 - 1  
2 Varbanova,Joanna (0) - Lauterbach,Malte (0) 1 - 0  
3 Artemenko,Oleg (½) - Houben,Simon (0) 0 - 1  
4 Nill,Lina (0) - Mayer,Lukas (1) 0 - 1  
 
7 SK Gernsbach (0) - SC Untergrombach (0) 1 - 3  
1 Ganjali,Shiro (0) - Toth,Marc (0) ½ - ½  
2 Brüstle,William (1) - Wachter,Andre (0) 0 - 1  
3 Fritz,Paul (0) - Kling,Simon (0) 0 - 1  
4 Brüstle,Vincent (0) - Los,Lennard (0) ½ - ½  
 
8 SC Neumühl (0) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SK Mannheim-Linde (4) - SK FR-Zähringen 1 (4) 1½ - 2½  
1 Wu,Luka (2) - Spillner,Ladis (2) 1 - 0  
2 Stillbauer,Jan (1) - Straub,Benno (1) 0 - 1  
3 Hardt,Anton (1½) - Lauterbach,Kolja (2) 0 - 1  
4 Gündel,Marius (2) - Trimpin,Fynn (1) ½ - ½  
 
2 SF Sasbach (4) - Karlsruher SF (4) 1 - 3  
1 Schneider,Kathari (2) - Koll,Linus (2) 0 - 1  
2 Schneider,Anna (2) - Ermoshkin,Andrej (1) 1 - 0  
3 Lohrmann,Linus (1½) - Kiefhaber,Julius (1½) 0 - 1  
4 Arendt,Nina (2) - Chung,Dana (2) 0 - 1  
 
3 BG Buchen (2) - SK FR-Zähringen 2 (2) 3 - 1  
1 Hutter,Felix (1) - Reuter,Charlotte (1) 1 - 0  
2 Kreis,Simon Marti (1) - Boehm,Darius (0) 1 - 0  
3 Elancev,Kai (1½) - Houben,Simon (1) 1 - 0  
4 Palmer,Jonas (1) - Mayer,Lukas (2) 0 - 1  
 
4 SC Untergrombach (2) - SK Sandhausen (2) 1 - 3  
1 Toth,Marc (½) - Amato,Cristiano (1) 0 - 1  
2 Wachter,Andre (1) - Sauter,Yannick (1) 1 - 0  
3 Kling,Simon (1) - Manske,Thomas (1½) 0 - 1  
4 Los,Lennard (½) - Leonelli,Thomas A (1) 0 - 1  
 
5 SC Ersingen (2) - TV Neuenbürg (2) 4 - 0  
1 Wackernagel,Sara (1) - Matovinovic,Katar (0) 1 - 0  
2 Ruf,David (2) - Weik,Lasse (0) 1 - 0  
3 Förster,Fabio (1) - Bracht,Yoshi (0) 1 - 0  
4 Kallenberger,Mare (½) - Schmidt,Maurice (0) 1 - 0  
 
6 SC Neumühl (2) - SV Walldorf (2) 0 - 4  
1 Haupt,Gero (0) - Zwecker,Hagen (1) 0 - 1  
2 Lasch,Alexander (0) - Stepanski,Daniel (2) 0 - 1  
3 Posdnjakov,Luis (0) - Jenrich,Tom (1) 0 - 1  
4 Schobert,Leon (½) - Färber,Sophie (0) 0 - 1  
 
7 OSG Baden-Baden (0) - SK Ettlingen (0) 1 - 3  
1 Heidemann,Malte (0) - Pyvovar,Anna (0) 1 - 0  
2 Stankovic,David (0) - Varbanova,Joanna (1) 0 - 1  
3 Nanthivarman,Mery (0) - Artemenko,Oleg (½) 0 - 1  
4 Margolin,Alexande (0) - Nill,Lina (0) 0 - 1  
 
8 SK Gernsbach (0) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF (6) - SK FR-Zähringen 1 (6) 1½ - 2½  
1 Koll,Linus (3) - Spillner,Ladis (2) 1 - 0  
2 Ermoshkin,Andrej (1) - Straub,Benno (2) 0 - 1  
3 Kiefhaber,Julius (2½) - Lauterbach,Kolja (3) ½ - ½  
4 Chung,Dana (3) - Trimpin,Fynn (1½) 0 - 1  
 
2 SC Ersingen (4) - SK Mannheim-Linde (4) 0 - 4  
1 Wackernagel,Sara (2) - Wu,Luka (3) 0 - 1  
2 Ruf,David (3) - Stillbauer,Jan (1) 0 - 1  
3 Förster,Fabio (2) - Hardt,Anton (1½) 0 - 1  
4 Kallenberger,Mare (1½) - Gündel,Marius (2½) 0 - 1  
 
3 SK Sandhausen (4) - SF Sasbach (4) 1 - 3  
1 Amato,Cristiano (2) - Schneider,Kathari (2) 0 - 1  
2 Sauter,Yannick (1) - Schneider,Anna (3) 0 - 1  
3 Manske,Thomas (2½) - Lohrmann,Linus (1½) 1 - 0  
4 Leonelli,Thomas A (2) - Arendt,Nina (2) 0 - 1  
 
4 SV Walldorf (4) - BG Buchen (4) 2 - 2  
1 Zwecker,Hagen (2) - Hutter,Felix (2) 1 - 0  
2 Stepanski,Daniel (3) - Kreis,Simon Marti (2) 0 - 1  
3 Jenrich,Tom (2) - Elancev,Kai (2½) 0 - 1  
4 Leschber,Yonas (1) - Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
5 SK FR-Zähringen 2 (2) - SK Gernsbach (2) 0 - 4  
1 Reuter,Charlotte (1) - Ganjali,Shiro (½) 0 - 1  
2 Boehm,Darius (0) - Brüstle,William (1) 0 - 1  
3 Lauterbach,Malte (0) - Fritz,Paul (0) 0 - 1  
4 Mayer,Lukas (3) - Brüstle,Vincent (½) 0 - 1  
 
6 TV Neuenbürg (2) - SC Untergrombach (2) 1½ - 2½  
1 Matovinovic,Katar (0) - Toth,Marc (½) ½ - ½  
2 Weik,Lasse (0) - Wachter,Andre (2) 1 - 0  
3 Bracht,Yoshi (0) - Kling,Simon (1) 0 - 1  
4 Schmidt,Maurice (0) - Los,Lennard (½) 0 - 1  
 
7 SK Ettlingen (2) - SC Neumühl (2) 2 - 2  
1 Pyvovar,Anna (0) - Haupt,Gero (0) 0 - 1  
2 Varbanova,Joanna (2) - Lasch,Alexander (0) 0 - 1  
3 Artemenko,Oleg (1½) - Posdnjakov,Luis (0) 1 - 0  
4 Nill,Lina (1) - Schobert,Leon (½) 1 - 0  
 
8 OSG Baden-Baden (0) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SK FR-Zähringen 1 (8) - SF Sasbach (6) 1½ - 2½  
1 Spillner,Ladis (2) - Schneider,Kathari (3) ½ - ½  
2 Straub,Benno (3) - Schneider,Anna (4) 0 - 1  
3 Lauterbach,Kolja (3½) - Lohrmann,Linus (1½) 0 - 1  
4 Trimpin,Fynn (2½) - Arendt,Nina (3) 1 - 0  
 
2 SK Mannheim-Linde (6) - Karlsruher SF (6) 3 - 1  
1 Wu,Luka (4) - Koll,Linus (4) 1 - 0  
2 Stillbauer,Jan (2) - Ermoshkin,Andrej (1) 0 - 1  
3 Hardt,Anton (2½) - Kiefhaber,Julius (3) 1 - 0  
4 Gündel,Marius (3½) - Chung,Dana (3) 1 - 0  
 
3 BG Buchen (5) - SK Sandhausen (4) 2½ - 1½  
1 Hutter,Felix (2) - Amato,Cristiano (2) 1 - 0  
2 Kreis,Simon Marti (3) - Sauter,Yannick (1) 1 - 0  
3 Elancev,Kai (3½) - Manske,Thomas (3½) ½ - ½  
4 Palmer,Jonas (1) - Leonelli,Thomas A (2) 0 - 1  
 
4 SC Untergrombach (4) - SV Walldorf (5) 1 - 3  
1 Toth,Marc (1) - Zwecker,Hagen (3) 0 - 1  
2 Wachter,Andre (2) - Stepanski,Daniel (3) 0 - 1  
3 Kling,Simon (2) - Jenrich,Tom (2) 1 - 0  
4 Los,Lennard (1½) - Färber,Sophie (1) 0 - 1  
 
5 SK Gernsbach (4) - SC Ersingen (4) 0 - 4  
1 Ganjali,Shiro (1½) - Wackernagel,Sara (2) 0 - 1  
2 Brüstle,William (2) - Ruf,David (3) 0 - 1  
3 Fritz,Paul (1) - Förster,Fabio (2) 0 - 1  
4 Brüstle,Vincent (1½) - Kallenberger,Mare (1½) 0 - 1  
 
6 SK Ettlingen (3) - TV Neuenbürg (2) 3 - 1  
1 Pyvovar,Anna (0) - Matovinovic,Katar (½) 1 - 0  
2 Varbanova,Joanna (2) - Weik,Lasse (1) 1 - 0  
3 Artemenko,Oleg (2½) - Bracht,Yoshi (0) 0 - 1  
4 Nill,Lina (2) - Schmidt,Maurice (0) 1 - 0  
 
7 SC Neumühl (3) - OSG Baden-Baden (2) 2 - 2  
1 Haupt,Gero (1) - Heidemann,Malte (1) 0 - 1  
2 Lasch,Alexander (1) - Stankovic,David (0) 1 - 0  
3 Posdnjakov,Luis (0) - Nanthivarman,Mery (0) 1 - 0  
4 Schobert,Leon (½) - Margolin,Alexande (0) 0 - 1  
 
8 SK FR-Zähringen 2 (2) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SF Sasbach (8) - SK Mannheim-Linde (8) 1 - 3  
1 Schneider,Kathari (3½) - Wu,Luka (5) 0 - 1  
2 Schneider,Anna (5) - Stillbauer,Jan (2) 1 - 0  
3 Lohrmann,Linus (2½) - Hardt,Anton (3½) 0 - 1  
4 Arendt,Nina (3) - Gündel,Marius (4½) 0 - 1  
 
2 SK FR-Zähringen 1 (8) - BG Buchen (7) 3½ - ½  
1 Spillner,Ladis (2½) - Hutter,Felix (3) ½ - ½  
2 Straub,Benno (3) - Kreis,Simon Marti (4) 1 - 0  
3 Lauterbach,Kolja (3½) - Elancev,Kai (4) 1 - 0  
4 Trimpin,Fynn (3½) - Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
3 SV Walldorf (7) - SC Ersingen (6) 2½ - 1½  
1 Zwecker,Hagen (4) - Wackernagel,Sara (3) 1 - 0  
2 Stepanski,Daniel (4) - Ruf,David (4) ½ - ½  
3 Jenrich,Tom (2) - Förster,Fabio (3) 0 - 1  
4 Leschber,Yonas (2) - Kallenberger,Mare (2½) 1 - 0  
 
4 Karlsruher SF (6) - SK Ettlingen (5) 4 - 0  
1 Koll,Linus (4) - Pyvovar,Anna (1) 1 - 0  
2 Ermoshkin,Andrej (2) - Varbanova,Joanna (3) 1 - 0  
3 Kiefhaber,Julius (3) - Artemenko,Oleg (2½) 1 - 0  
4 Chung,Dana (3) - Nill,Lina (3) 1 - 0  
 
5 SK Sandhausen (4) - SK Gernsbach (4) 2 - 2  
1 Amato,Cristiano (2) - Ganjali,Shiro (1½) 1 - 0  
2 Sauter,Yannick (1) - Brüstle,William (2) 0 - 1  
3 Manske,Thomas (4) - Fritz,Paul (1) 1 - 0  
4 Leonelli,Thomas A (3) - Brüstle,Vincent (1½) 0 - 1  
 
6 SC Neumühl (4) - SK FR-Zähringen 2 (4) 2 - 2  
1 Haupt,Gero (1) - Reuter,Charlotte (1) 1 - 0  
2 Lasch,Alexander (2) - Boehm,Darius (0) 0 - 1  
3 Posdnjakov,Luis (1) - Lauterbach,Malte (0) 1 - 0  
4 Schobert,Leon (½) - Houben,Simon (1) 0 - 1  
 
7 OSG Baden-Baden (3) - TV Neuenbürg (2) 3 - 1  
1 Heidemann,Malte (2) - Matovinovic,Katar (½) 1 - 0  
2 Stankovic,David (0) - Weik,Lasse (1) 0 - 1  
3 Nanthivarman,Mery (0) - Bracht,Yoshi (1) 1 - 0  
4 Margolin,Alexande (1) - Schmidt,Maurice (0) 1 - 0  
 
8 SC Untergrombach (4) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SV Walldorf (9) - SK FR-Zähringen 1 (10) 1 - 3  
1 Zwecker,Hagen (5) - Spillner,Ladis (3) 1 - 0  
2 Stepanski,Daniel (4½) - Straub,Benno (4) 0 - 1  
3 Jenrich,Tom (2) - Lauterbach,Kolja (4½) 0 - 1  
4 Färber,Sophie (2) - Trimpin,Fynn (4½) 0 - 1  
 
2 SK Mannheim-Linde (10) - BG Buchen (7) 2½ - 1½  
1 Wu,Luka (6) - Hutter,Felix (3½) 1 - 0  
2 Stillbauer,Jan (2) - Kreis,Simon Marti (4) 0 - 1  
3 Hardt,Anton (4½) - Elancev,Kai (4) ½ - ½  
4 Gündel,Marius (5½) - Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
3 SC Ersingen (6) - Karlsruher SF (8) 1 - 3  
1 Wackernagel,Sara (3) - Koll,Linus (5) 0 - 1  
2 Ruf,David (4½) - Ermoshkin,Andrej (3) 1 - 0  
3 Förster,Fabio (4) - Kiefhaber,Julius (4) 0 - 1  
4 Kallenberger,Mare (2½) - Chung,Dana (4) 0 - 1  
 
4 SF Sasbach (8) - SC Untergrombach (6) 3 - 1  
1 Schneider,Kathari (3½) - Nied,Pascal (0) 1 - 0  
2 Schneider,Anna (6) - Wachter,Andre (2) 1 - 0  
3 Lohrmann,Linus (2½) - Kling,Simon (3) 1 - 0  
4 Arendt,Nina (3) - Los,Lennard (1½) 0 - 1  
 
5 SK FR-Zähringen 2 (5) - SK Sandhausen (5) 1 - 3  
1 Reuter,Charlotte (1) - Amato,Cristiano (3) 0 - 1  
2 Lauterbach,Malte (0) - Sauter,Yannick (1) 0 - 1  
3 Houben,Simon (2) - Manske,Thomas (5) 0 - 1  
4 Mayer,Lukas (3) - Leonelli,Thomas A (3) 1 - 0  
 
6 SK Gernsbach (5) - OSG Baden-Baden (5) 2 - 2  
1 Ganjali,Shiro (1½) - Heidemann,Malte (3) 0 - 1  
2 Brüstle,William (3) - Stankovic,David (0) 1 - 0  
3 Fritz,Paul (1) - Nanthivarman,Mery (1) 0 - 1  
4 Brüstle,Vincent (2½) - Margolin,Alexande (2) 1 - 0  
 
7 TV Neuenbürg (2) - SC Neumühl (5) 1 - 3  
1 Matovinovic,Katar (½) - Haupt,Gero (2) 0 - 1  
2 Weik,Lasse (2) - Lasch,Alexander (2) 1 - 0  
3 Bracht,Yoshi (1) - Posdnjakov,Luis (2) 0 - 1  
4 Schmidt,Maurice (0) - Schobert,Leon (½) 0 - 1  
 
8 SK Ettlingen (5) - spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

 

 

Datum: 09.04.2016 

Ort: 
Vierburgenhalle
Karl-Schmitt-Str. 19
69239 Neckarsteinach

Ausrichter: SF Neckarsteinach

Ansprechpartner:
Spielleiter Mannschaft und Staffelleiter U12 (siehe Kästchen rechts) 

[Ausschreibung als Download] 

Qualifikation: Die drei erstplatzierten Vereine qualifizieren sich für die jeweilige Baden-Württembergische Endrunde, die vom 1.-3.7.2016 in Karlsruhe stattfindet. Die badischen Teilnehmer an der Baden-Württembergischen Endrunde 2016 sind dann auch vorberechtigt als Teilnehmer an der jeweiligen Badischen Mannschaftsmeisterschaft 2017.

Ranglistenabgabe: Die Abgabe der Rangliste muss bis zum 19.03. beim Staffelleiter erfolgt sein. Bitte nutzen Sie als teilnehmernder Verein zur Abgabe der Ranglisten die hier verlinkte Vorlage mit Ausfüllhilfe. 
[Vorlage für Ranglistenabgabe]
 
Meldungen Bezirke:
 Bezirk  Mannschaften Status Rangliste 
 Mannheim -  
 Heidelberg -  
 Odenwald1. BG BuchenZugesagtOk
 Karlsruhe1. KSF
2. Ettlingen
3. Untergrombach 1
4. KSF M
5. Bruchsal
6. Untergrombach 2
Zugesagt
Zugesagt
Zugesagt



Ok
Ok
Ok



 Pforzheim1. Neuenbürg 1
2. Ersingen
3. Neuenbürg 2
Zugesagt
Zugesagt
 
Ok 
Ok

 Mittelbaden1. Sasbach
2. Baden-Baden
3. Gernsbach
4. Bühlertal
5. Ötigheim 
Zugesagt
Zugesagt
Zugesagt


Ok 
Ok
Ok


 Ortenau

1. Lahr

Abgesagt 
 Freiburg1. Zähringen 1
2. Zähringen 2
3. Staufen 1
4. Zähringen 3
5. Horben
6. Staufen 2
7. Zähringen 4
Zugesagt
Zugesagt
Abgesagt




Ok
Ok





 Hochrhein  
 Schwarzwald  
 Bodensee  
 Teilnehmer BaWü
 Endrunde 2015
SK Mannheim-Lindenhof
Karlsruher SF
SV Walldorf
Zugesagt
Siehe Bezirk Karlsruhe
Zugesagt
Ok

Ok
 AusrichterSF NeckarsteinachAbgesagt 
 FreiplatzSK Sandhausen Zugesagt Ok