Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2016


Badische U16-Mannschaftsmeisterschaft

09.04.2016 in Neckarsteinach

Endstand:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. OSG Baden-Baden 1828 ** 4 3 4 4 4 4 14 - 0 26.5
2. SV Walldorf 1584 0 ** 3 4 3 4 12 - 2 20.0
3. Karlsruher SF 1608 ½ 1 ** 4 4 4 4 10 - 4 21.0
4. SF Sasbach 1584 1 ½ ** 4 4 4 4 8 - 6 19.0
5. SK Freiburg-Zähri 1201 0 0 0 0 ** 3 6 - 8 8.0
6. SC Viernheim 1149 0 ½ 0 0 ** 4 4 - 10 8.5
7. SK Ettlingen 1216 0 1 0 0 ** 4 2 - 12 8.0
8. SSV Bruchsal 937 0 0 0 0 1 0 0 ** 0 - 14 1.0

 

Einzelergebnisse:

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 OSG Baden-Baden () - SSV Bruchsal () 4 - 0  
1 Martin,Richard () - Maier,Benedikt () 1 - 0  
2 Jurga,Jonas Vince () - Gerspach,Merlin () 1 - 0  
3 Toptschiev,David () - Ungvari,Leon () 1 - 0  
4 Visvikis,Christos () - Syed,Shah-Zeb () 1 - 0  
 
2 Karlsruher SF () - SC Viernheim () 4 - 0  
1 Joeres,Stefan () - Janzen,Michael () 1 - 0  
2 Wiesner,Alexander () - Schmohel,Andreas () 1 - 0  
3 Wegmer,Leon () - Schmidt,Simon () 1 - 0  
4 Akimenko,Oleg () - Theilig,Maximilia () 1 - 0  
 
3 SF Sasbach () - SK Freiburg-Zähri () 4 - 0  
1 Zimmer,Raphael () - Schede,John () 1 - 0  
2 Lohrmann,Tabea () - Anders,Julian () 1 - 0  
3 Köppel,Raphael () - Capaj,Ijon () 1 - 0  
4 Stortz,Henrik () - Schepers,Nico () 1 - 0  
 
4 SV Walldorf () - SK Ettlingen () 3 - 1  
1 Färber,David () - Jülg,Gabriel () 0 - 1  
2 Hartmann,Cora () - Ünsal,Ege () 1 - 0  
3 Brede,Robert () - Pyvovar,Illya () 1 - 0  
4 Baureis,Jakob () - George-Lembach,Ca () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SSV Bruchsal (0) - SK Ettlingen (0) 0 - 4  
1 Maier,Benedikt (0) - Jülg,Gabriel (1) 0 - 1  
2 Gerspach,Merlin (0) - Ünsal,Ege (0) 0 - 1  
3 Ungvari,Leon (0) - Pyvovar,Illya (0) 0 - 1  
4 Schimmel,Simon (0) - George-Lembach,Ca (0) 0 - 1  
 
2 SK Freiburg-Zähri (0) - SV Walldorf (2) 0 - 4  
1 Schede,John (0) - Färber,David (0) 0 - 1  
2 Anders,Julian (0) - Hartmann,Cora (1) 0 - 1  
3 Schepers,Nico (0) - Brede,Robert (1) 0 - 1  
4 Manke,Michael (0) - Zwecker,Conrad (0) 0 - 1  
 
3 SC Viernheim (0) - SF Sasbach (2) 0 - 4  
1 Janzen,Michael (0) - Zimmer,Raphael (1) 0 - 1  
2 Schmohel,Andreas (0) - Lohrmann,Tabea (1) 0 - 1  
3 Schmidt,Simon (0) - Zimmer,Claudius (0) 0 - 1  
4 Theilig,Maximilia (0) - Stortz,Henrik (1) 0 - 1  
 
4 OSG Baden-Baden (2) - Karlsruher SF (2) 3½ - ½  
1 Martin,Richard (1) - Joeres,Stefan (1) ½ - ½  
2 Jurga,Jonas Vince (1) - Wiesner,Alexander (1) 1 - 0  
3 Toptschiev,David (1) - Wegmer,Leon (1) 1 - 0  
4 Visvikis,Christos (1) - Akimenko,Oleg (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF (2) - SSV Bruchsal (0) 4 - 0  
1 Joeres,Stefan (1½) - Gerspach,Merlin (0) 1 - 0  
2 Wiesner,Alexander (1) - Ungvari,Leon (0) 1 - 0  
3 Wegmer,Leon (1) - Schimmel,Simon (0) 1 - 0  
4 Akimenko,Oleg (1) - Syed,Shah-Zeb (0) 1 - 0  
 
2 SF Sasbach (4) - OSG Baden-Baden (4) 1 - 3  
1 Zimmer,Raphael (2) - Martin,Richard (1½) ½ - ½  
2 Lohrmann,Tabea (2) - Jurga,Jonas Vince (2) 0 - 1  
3 Zimmer,Claudius (1) - Toptschiev,David (2) ½ - ½  
4 Köppel,Raphael (1) - Visvikis,Christos (2) 0 - 1  
 
3 SV Walldorf (4) - SC Viernheim (0) 3½ - ½  
1 Färber,David (1) - Janzen,Michael (0) 1 - 0  
2 Hartmann,Cora (2) - Schmohel,Andreas (0) 1 - 0  
3 Zwecker,Conrad (1) - Schmidt,Simon (0) ½ - ½  
4 Baureis,Jakob (1) - Theilig,Maximilia (0) 1 - 0  
 
4 SK Ettlingen (2) - SK Freiburg-Zähri (0) 1½ - 2½  
1 Jülg,Gabriel (2) - Schede,John (0) 1 - 0  
2 Ünsal,Ege (1) - Anders,Julian (0) ½ - ½  
3 Pyvovar,Illya (1) - Schepers,Nico (0) 0 - 1  
4 George-Lembach,Ca (1) - Manke,Michael (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SSV Bruchsal (0) - SK Freiburg-Zähri (2) 1 - 3  
1 Maier,Benedikt (0) - Schede,John (0) 0 - 1  
2 Gerspach,Merlin (0) - Anders,Julian (½) 0 - 1  
3 Ungvari,Leon (0) - Capaj,Ijon (0) 1 - 0  
4 Schimmel,Simon (0) - Manke,Michael (1) 0 - 1  
 
2 SC Viernheim (0) - SK Ettlingen (2) 2½ - 1½  
1 Janzen,Michael (0) - Jülg,Gabriel (3) 0 - 1  
2 Schmohel,Andreas (0) - Ünsal,Ege (1½) ½ - ½  
3 Schmidt,Simon (½) - Pyvovar,Illya (1) 1 - 0  
4 Theilig,Maximilia (0) - George-Lembach,Ca (1) 1 - 0  
 
3 OSG Baden-Baden (6) - SV Walldorf (6) 4 - 0  
1 Martin,Richard (2) - Färber,David (2) 1 - 0  
2 Jurga,Jonas Vince (3) - Hartmann,Cora (3) 1 - 0  
3 Toptschiev,David (2½) - Brede,Robert (2) 1 - 0  
4 Visvikis,Christos (3) - Baureis,Jakob (2) 1 - 0  
 
4 Karlsruher SF (4) - SF Sasbach (4) 3½ - ½  
1 Joeres,Stefan (2½) - Zimmer,Raphael (2½) ½ - ½  
2 Wiesner,Alexander (2) - Lohrmann,Tabea (2) 1 - 0  
3 Wegmer,Leon (2) - Zimmer,Claudius (1½) 1 - 0  
4 Akimenko,Oleg (2) - Stortz,Henrik (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SF Sasbach (4) - SSV Bruchsal (0) 4 - 0  
1 Zimmer,Raphael (3) - Maier,Benedikt (0) 1 - 0  
2 Lohrmann,Tabea (2) - Ungvari,Leon (1) 1 - 0  
3 Köppel,Raphael (1) - Schimmel,Simon (0) 1 - 0  
4 Stortz,Henrik (2) - Syed,Shah-Zeb (0) 1 - 0  
 
2 SV Walldorf (6) - Karlsruher SF (6) 3 - 1  
1 Färber,David (2) - Joeres,Stefan (3) ½ - ½  
2 Hartmann,Cora (3) - Wiesner,Alexander (3) ½ - ½  
3 Brede,Robert (2) - Wegmer,Leon (3) 1 - 0  
4 Zwecker,Conrad (1½) - Akimenko,Oleg (3) 1 - 0  
 
3 SK Ettlingen (2) - OSG Baden-Baden (8) 0 - 4  
1 Jülg,Gabriel (4) - Martin,Richard (3) 0 - 1  
2 Ünsal,Ege (2) - Jurga,Jonas Vince (4) 0 - 1  
3 Pyvovar,Illya (1) - Toptschiev,David (3½) 0 - 1  
4 George-Lembach,Ca (1) - Visvikis,Christos (4) 0 - 1  
 
4 SK Freiburg-Zähri (4) - SC Viernheim (2) 2½ - 1½  
1 Schede,John (1) - Janzen,Michael (0) 1 - 0  
2 Anders,Julian (1½) - Schmohel,Andreas (½) 1 - 0  
3 Schepers,Nico (1) - Schmidt,Simon (1½) ½ - ½  
4 Manke,Michael (2) - Theilig,Maximilia (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SSV Bruchsal (0) - SC Viernheim (2) 0 - 4  
1 Maier,Benedikt (0) - Janzen,Michael (0) 0 - 1  
2 Gerspach,Merlin (0) - Schmohel,Andreas (½) 0 - 1  
3 Ungvari,Leon (1) - Schmidt,Simon (2) 0 - 1  
4 Syed,Shah-Zeb (0) - Theilig,Maximilia (2) 0 - 1  
 
2 OSG Baden-Baden (10) - SK Freiburg-Zähri (6) 4 - 0  
1 Martin,Richard (4) - Schede,John (2) 1 - 0  
2 Jurga,Jonas Vince (5) - Capaj,Ijon (0) 1 - 0  
3 Toptschiev,David (4½) - Schepers,Nico (1½) 1 - 0  
4 Visvikis,Christos (5) - Manke,Michael (2) 1 - 0  
 
3 Karlsruher SF (6) - SK Ettlingen (2) 4 - 0  
1 Joeres,Stefan (3½) - Jülg,Gabriel (4) 1 - 0  
2 Wiesner,Alexander (3½) - Ünsal,Ege (2) 1 - 0  
3 Wegmer,Leon (3) - Pyvovar,Illya (1) 1 - 0  
4 Akimenko,Oleg (3) - George-Lembach,Ca (1) 1 - 0  
 
4 SF Sasbach (6) - SV Walldorf (8) 1½ - 2½  
1 Zimmer,Raphael (4) - Färber,David (2½) 0 - 1  
2 Lohrmann,Tabea (3) - Hartmann,Cora (3½) 1 - 0  
3 Zimmer,Claudius (1½) - Brede,Robert (3) 0 - 1  
4 Köppel,Raphael (2) - Zwecker,Conrad (2½) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SV Walldorf (10) - SSV Bruchsal (0) 4 - 0  
1 Färber,David (3½) - Maier,Benedikt (0) 1 - 0  
2 Hartmann,Cora (3½) - Gerspach,Merlin (0) 1 - 0  
3 Zwecker,Conrad (3) - Schimmel,Simon (0) 1 - 0  
4 Baureis,Jakob (2) - Syed,Shah-Zeb (0) 1 - 0  
 
2 SK Ettlingen (2) - SF Sasbach (6) 0 - 4  
1 Jülg,Gabriel (4) - Zimmer,Raphael (4) 0 - 1  
2 Ünsal,Ege (2) - Lohrmann,Tabea (4) 0 - 1  
3 Pyvovar,Illya (1) - Zimmer,Claudius (1½) 0 - 1  
4 George-Lembach,Ca (1) - Köppel,Raphael (2½) 0 - 1  
 
3 SK Freiburg-Zähri (6) - Karlsruher SF (8) 0 - 4  
1 Anders,Julian (2½) - Joeres,Stefan (4½) 0 - 1  
2 Capaj,Ijon (0) - Wiesner,Alexander (4½) 0 - 1  
3 Schepers,Nico (1½) - Wegmer,Leon (4) 0 - 1  
4 Manke,Michael (2) - Akimenko,Oleg (4) 0 - 1  
 
4 SC Viernheim (4) - OSG Baden-Baden (12) 0 - 4  
1 Janzen,Michael (1) - Martin,Richard (5) 0 - 1  
2 Schmohel,Andreas (1½) - Jurga,Jonas Vince (6) 0 - 1  
3 Schmidt,Simon (3) - Toptschiev,David (5½) 0 - 1  
4 Theilig,Maximilia (3) - Visvikis,Christos (6) 0 - 1  

 

 

Datum: 09.04.2016

Ort: Vierburgenhalle
       Karl-Schmitt-Str. 19
       69239 Neckarsteinach

Ausrichter: SF Neckarsteinach

Ansprechpartner: Spielleiter Mannschaft (siehe Kästchen rechts)

Ausschreibung

 

Meldungen Bezirke:

 Bezirk  Mannschaften 
 Mannheim keine Meisterschaft
 Heidelberg keine Meisterschaft
 Odenwald keine Meisterschaft
 Karlsruhe

1. Karlsruher SF (keine "zweite Mannschaft")

2. SK Ettlingen   (zugesagt) Rangliste erhalten

3. SSV Bruchsal

4. SC Untergrombach

 Pforzheim

1. SC Ersingen

2. TV Neuenbürg

3. SF Birkenfeld

 Mittelbaden

1. OSG Baden-Baden (zugesagt) Rangliste erhalten

1. SF Sasbach

3. SK Gernsbach

4. SK Ottenau

 Ortenau

1. SK Lahr (abgesagt)

2. SC Neumühl (abgesagt)

 Freiburg

1. SK Freiburg-Zähringen 1 (zugesagt) Rangliste erhalten

2. SK Sölden

3. SC Heitersheim

4. SK Freiburg-Zähringen 2

5. SK Freiburg-Zähringen 3

 Hochrhein keine Meisterschaft
 Schwarzwald keine Meisterschaft
 Bodensee keine Meisterschaft
 Teilnehmer BaWü
 Endrunde 2015
 SF Sasbach     (zugesagt) Rangliste erhalten
 SV Walldorf     (zugesagt) Rangliste erhalten
 Karlsruher SF   (zugesagt) Rangliste erhalten
 Freiplätze

 SC Viernheim   (zugesagt) Rangliste erhalten

 SSV Bruchsal   (zugesagt)  Rangliste erhalten