Veranstaltungen

Meldeschluss Bezirke Badische MM U10-U20 (01.02.18)

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2016


Jugendliga Baden-Württemberg

Endstand:

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 SF Sasbach ** 2,5 4,5 5,0 4,5 6,0 5,0 5,5 7 12 33,0
2 SC Eppingen 3,5 ** 1,5 4,5 5,5 2,0 4,0 4,0 7 10 25,0
3 Heilbronner SV 1,5 4,5 ** 2,0 3,5 5,0 2,5 4,5 7 8 23,5
4 OSG Baden-Baden 1,0 1,5 4,0 ** 3,0 5,0 3,5 3,0 7 8 21,0
5 Karlsruher SF 1,5 0,5 2,5 3,0 ** 3,5 5,0 4,5 7 7 20,5
6 SG KK Hohentübingen 0,0 4,0 1,0 1,0 2,5 ** 4,5 5,0 7 6 18,0
7 SK Bebenhausen 1,0 2,0 3,5 2,5 1,0 1,5 ** 3,0 7 3 14,5
8 SF Göppingen 0,5 2,0 1,5 3,0 1,5 1,0 3,0 ** 7 2 12,5

Einzelergebnisse

Die SF Sasbach sind damit Baden-Württembergischer Meister U20.

Die SF Sasbach, der SC Eppingen und der Heilbronner SV sind für die DVM U20 qualifiziert.

Die SF Göppingen und der SK Bebenhausen steigen ab.

 

 

Badenliga

 

Endstand:

Rang
Verein 1 2
3
MP
BP
1. SV Walldorf ** 4 5,5 4-0 9,5-2,5
2. SSV Bruchsal 2 ** 4 2-2  6-6
3. SC Viernheim 0,5 2 ** 0-4  2,5-9,5

Der SV Walldorf ist damit Badischer Meister U20 und steigt in die Jugendliga Baden-Württemberg auf.

 

1.Runde (23.04.2016)

  SSV Bruchsal
4:2
SC Viernheim
1. Geweniger, Tim 0:1 Gottschall, Lorenz
2. Hochscheidt, Lukas 1:0 Utikal, Nico
3. Wolosski, Alexej 0:1 Schmeck, Balint
4. Wellenreich, Tim 1:0 Schmohel, Andreas
5. Maier, Benedikt 1:0 Theilig, Maximilian
6. Gerspach, Merlin 1:0 Thielmann, Philipp

spielfrei: SV Walldorf

2.Runde (11.06.2016)

  SC Viernheim
0,5:5,5
SV Walldorf
1. Gottschall, Lorenz 0:1 Gschnitzer, Adrian
2. Janzen, Michael 0:1 Färber, David
3. Utikal, Nico ½:½ Hartmann, Cora
4. Schmohel, Andreas 0:1 Baureis, Julian
5. Schmidt, Simon 0:1 Zwecker, Conrad
6. unbesetzt -:+ Baureis, Jakob

spielfrei: SSV Bruchsal

3.Runde (25.06.2016)

  SV Walldorf
4:2
SSV Bruchsal
1. Gschnitzer, Adrian 1:0 Geweniger, Tim
2. Färber, David 1:0 Hochscheidt, Lukas
3. Hartmann, Cora 1:0 Wolosski, Alexej
4. Baureis, Julian 0:1 Wellenreich, Tim
5. Brede, Robert 1:0 Maier, Benedikt
6. Zwecker, Conrad 0:1 Gerspach, Merlin

spielfrei: SC Viernheim

 

 

Verbandsjugendliga