Veranstaltungen

SJB Schlossopen (Jugendherberge Ortenberg, 8.-10.12.17)

BJEM U14/w-U20/w (Schöneck, 02.-06.01.2018)

BJEM U8/w-U12/w (Ettlingen, 03.-05.01.2018)

Meldeschluss Badische MM U10-U20 (01.02.2018)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.2018)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2016


Die Baden-Württembergischen Meisterschaften U20w und U14w finden am 03.07.2016 in Karlsruhe statt. Die Ausschreibung findet man hier.

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.P
1. 7. SK Endingen 1139 ** 3 2 3 4 4 11 - 1 18.5
2. 3. Karlsruher SF 1 1096 ** 2 3 3 9 - 3 14.5
3. 1. SF Sasbach 1301 1 2 ** 2 3 3 8 - 4 13.5
4. 6. Karlsruher SF 2 926 2 2 ** 2 3 4 7 - 5 14.5
5. 4. OSG Baden-Baden 1013 1 1 2 ** 3 2 4 - 8 10.5
6. 2. SC Bisingen-Steinhofen 880 0 1 1 1 ** 3 2 - 10 7.5
7. 5. SC Ersingen 1007 0 1 1 0 2 1 ** 1 - 11 5.0

Der SK Endingen ist damit Baden-Württembergischer Meister U14w.

Der SK Endingen, die Karlsruher SF und die SF Sasbach sind für die DVM U14w qualifiziert.

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SF Sasbach () - 8.   () -  
 
2 2. SC Bisingen-Steinhofen () - 7. SK Endingen () 0 - 4  
1 6. Ott,Linda () - 27. Schneider,Xenia () 0 - 1  
2 7. Hapke,Lara () - 28. Wagner,Anna () 0 - 1  
3 8. Oertel,Annabelle () - 29. Henninger,Claire () 0 - 1  
4 35. Rentsch,Tina Soraya () - 30. Reinbold,Sorah () 0 - 1  
 
3 3. Karlsruher SF 1 () - 6. Karlsruher SF 2 () 2½ - 1½  
1 9. Bykov,Ilona () - 23. Doll,Rebecca () 1 - 0  
2 10. Platonova,Elisaveta () - 24. Eichhorn,Elisabeth () 0 - 1  
3 11. Grining,Maria () - 25. Schulz,Hannah () ½ - ½  
4 12. Chung,Dana () - 26. Scheer,Franziska () 1 - 0  
 
4 4. OSG Baden-Baden () - 5. SC Ersingen () 2 - 2  
1 14. Visvikis,Kassandra () - 18. Wackernagel,Sara () 1 - 0  
2 15. Martin,Anastasia () - 19. Georgieva,Kalina () 1 - 0  
3 16. Nanthivarman,Merymuthu () - 20. Kallenberger,Maren () 0 - 1  
4 17. Schwarz,Lisa () - 22. Hasreiter,Jule () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8.   (0) - 5. SC Ersingen (1) -  
 
2 6. Karlsruher SF 2 (0) - 4. OSG Baden-Baden (1) 2 - 2  
1 23. Doll,Rebecca (0) - 14. Visvikis,Kassandra (1) 0 - 1  
2 24. Eichhorn,Elisabeth (1) - 15. Martin,Anastasia (1) 0 - 1  
3 25. Schulz,Hannah (½) - 16. Nanthivarman,Merymuthu (0) 1 - 0  
4 26. Scheer,Franziska (0) - 17. Schwarz,Lisa (0) 1 - 0  
 
3 7. SK Endingen (2) - 3. Karlsruher SF 1 (2) 2½ - 1½  
1 27. Schneider,Xenia (1) - 9. Bykov,Ilona (1) 1 - 0  
2 28. Wagner,Anna (1) - 10. Platonova,Elisaveta (0) ½ - ½  
3 29. Henninger,Claire (1) - 11. Grining,Maria (½) 0 - 1  
4 30. Reinbold,Sorah (1) - 12. Chung,Dana (1) 1 - 0  
 
4 1. SF Sasbach (0) - 2. SC Bisingen-Steinhofen (0) 2½ - 1½  
1 1. Schneider,Katharina (0) - 6. Ott,Linda (0) ½ - ½  
2 2. Basovskiy,Jana (0) - 7. Hapke,Lara (0) 1 - 0  
3 4. Arendt,Nina (0) - 8. Oertel,Annabelle (0) 1 - 0  
4 5. Eisele,Lea (0) - 35. Rentsch,Tina Soraya (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SC Bisingen-Steinhofen (0) - 8.   (0) -  
 
2 3. Karlsruher SF 1 (2) - 1. SF Sasbach (2) 2 - 2  
1 9. Bykov,Ilona (1) - 1. Schneider,Katharina (½) 1 - 0  
2 10. Platonova,Elisaveta (½) - 2. Basovskiy,Jana (1) 0 - 1  
3 11. Grining,Maria (1½) - 3. Schneider,Anna (0) 0 - 1  
4 12. Chung,Dana (1) - 4. Arendt,Nina (1) 1 - 0  
 
3 4. OSG Baden-Baden (2) - 7. SK Endingen (4) 1 - 3  
1 14. Visvikis,Kassandra (2) - 27. Schneider,Xenia (2) 0 - 1  
2 15. Martin,Anastasia (2) - 28. Wagner,Anna (1½) 1 - 0  
3 16. Nanthivarman,Merymuthu (0) - 29. Henninger,Claire (1) 0 - 1  
4 17. Schwarz,Lisa (0) - 30. Reinbold,Sorah (2) 0 - 1  
 
4 5. SC Ersingen (1) - 6. Karlsruher SF 2 (1) 0 - 4  
1 18. Wackernagel,Sara (0) - 23. Doll,Rebecca (0) 0 - 1  
2 19. Georgieva,Kalina (0) - 24. Eichhorn,Elisabeth (1) 0 - 1  
3 20. Kallenberger,Maren (1) - 25. Schulz,Hannah (1½) 0 - 1  
4 21. Anderson,Kim (0) - 26. Scheer,Franziska (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8.   (0) - 6. Karlsruher SF 2 (3) -  
 
2 7. SK Endingen (6) - 5. SC Ersingen (1) 4 - 0  
1 27. Schneider,Xenia (3) - 18. Wackernagel,Sara (0) 1 - 0  
2 28. Wagner,Anna (1½) - 19. Georgieva,Kalina (0) 1 - 0  
3 29. Henninger,Claire (2) - 20. Kallenberger,Maren (1) 1 - 0  
4 30. Reinbold,Sorah (3) - 22. Hasreiter,Jule (1) 1 - 0  
 
3 1. SF Sasbach (3) - 4. OSG Baden-Baden (2) 3 - 1  
1 1. Schneider,Katharina (½) - 14. Visvikis,Kassandra (2) 0 - 1  
2 2. Basovskiy,Jana (2) - 15. Martin,Anastasia (3) 1 - 0  
3 3. Schneider,Anna (1) - 16. Nanthivarman,Merymuthu (0) 1 - 0  
4 4. Arendt,Nina (1) - 17. Schwarz,Lisa (0) 1 - 0  
 
4 2. SC Bisingen-Steinhofen (0) - 3. Karlsruher SF 1 (3) 1 - 3  
1 6. Ott,Linda (½) - 9. Bykov,Ilona (2) 0 - 1  
2 7. Hapke,Lara (0) - 11. Grining,Maria (1½) 1 - 0  
3 8. Oertel,Annabelle (0) - 12. Chung,Dana (2) 0 - 1  
4 35. Rentsch,Tina Soraya (1) - 13. Vu,Minh Anh (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Karlsruher SF 1 (5) - 8.   (0) -  
 
2 4. OSG Baden-Baden (2) - 2. SC Bisingen-Steinhofen (0) 3 - 1  
1 14. Visvikis,Kassandra (3) - 6. Ott,Linda (½) 0 - 1  
2 15. Martin,Anastasia (3) - 7. Hapke,Lara (1) 1 - 0  
3 16. Nanthivarman,Merymuthu (0) - 8. Oertel,Annabelle (0) 1 - 0  
4 17. Schwarz,Lisa (0) - 35. Rentsch,Tina Soraya (1) 1 - 0  
 
3 5. SC Ersingen (1) - 1. SF Sasbach (5) 1 - 3  
1 18. Wackernagel,Sara (0) - 1. Schneider,Katharina (½) 0 - 1  
2 20. Kallenberger,Maren (1) - 2. Basovskiy,Jana (3) 0 - 1  
3 22. Hasreiter,Jule (1) - 3. Schneider,Anna (2) 1 - 0  
4 21. Anderson,Kim (0) - 5. Eisele,Lea (0) 0 - 1  
 
4 6. Karlsruher SF 2 (3) - 7. SK Endingen (8) 2 - 2  
1 23. Doll,Rebecca (1) - 27. Schneider,Xenia (4) 0 - 1  
2 24. Eichhorn,Elisabeth (2) - 28. Wagner,Anna (2½) 1 - 0  
3 25. Schulz,Hannah (2½) - 29. Henninger,Claire (3) 0 - 1  
4 26. Scheer,Franziska (2) - 30. Reinbold,Sorah (4) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8.   (0) - 7. SK Endingen (9) -  
 
2 1. SF Sasbach (7) - 6. Karlsruher SF 2 (4) 2 - 2  
1 1. Schneider,Katharina (1½) - 23. Doll,Rebecca (1) 1 - 0  
2 2. Basovskiy,Jana (4) - 24. Eichhorn,Elisabeth (3) 1 - 0  
3 3. Schneider,Anna (2) - 25. Schulz,Hannah (2½) 0 - 1  
4 5. Eisele,Lea (1) - 26. Scheer,Franziska (3) 0 - 1  
 
3 2. SC Bisingen-Steinhofen (0) - 5. SC Ersingen (1) 3 - 1  
1 6. Ott,Linda (1½) - 18. Wackernagel,Sara (0) 1 - 0  
2 7. Hapke,Lara (1) - 20. Kallenberger,Maren (1) 1 - 0  
3 8. Oertel,Annabelle (0) - 22. Hasreiter,Jule (2) ½ - ½  
4 35. Rentsch,Tina Soraya (1) - 21. Anderson,Kim (0) ½ - ½  
 
4 3. Karlsruher SF 1 (5) - 4. OSG Baden-Baden (4) 2½ - 1½  
1 9. Bykov,Ilona (3) - 14. Visvikis,Kassandra (3) ½ - ½  
2 11. Grining,Maria (1½) - 15. Martin,Anastasia (4) 0 - 1  
3 12. Chung,Dana (3) - 16. Nanthivarman,Merymuthu (1) 1 - 0  
4 13. Vu,Minh Anh (1) - 17. Schwarz,Lisa (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. OSG Baden-Baden (4) - 8.   (0) -  
 
2 5. SC Ersingen (1) - 3. Karlsruher SF 1 (7) 1 - 3  
1 18. Wackernagel,Sara (0) - 9. Bykov,Ilona (3½) 0 - 1  
2 20. Kallenberger,Maren (1) - 11. Grining,Maria (1½) 0 - 1  
3 22. Hasreiter,Jule (2½) - 12. Chung,Dana (4) 0 - 1  
4 21. Anderson,Kim (½) - 13. Vu,Minh Anh (2) 1 - 0  
 
3 6. Karlsruher SF 2 (5) - 2. SC Bisingen-Steinhofen (2) 3 - 1  
1 23. Doll,Rebecca (1) - 6. Ott,Linda (2½) 1 - 0  
2 24. Eichhorn,Elisabeth (3) - 7. Hapke,Lara (2) 0 - 1  
3 25. Schulz,Hannah (3½) - 8. Oertel,Annabelle (½) 1 - 0  
4 26. Scheer,Franziska (4) - 35. Rentsch,Tina Soraya (1½) 1 - 0  
 
4 7. SK Endingen (9) - 1. SF Sasbach (8) 3 - 1  
1 27. Schneider,Xenia (5) - 1. Schneider,Katharina (2½) 1 - 0  
2 28. Wagner,Anna (2½) - 2. Basovskiy,Jana (5) 0 - 1  
3 29. Henninger,Claire (4) - 3. Schneider,Anna (2) 1 - 0  
4 30. Reinbold,Sorah (4) - 4. Arendt,Nina (2) 1 - 0  

 

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SF Sasbach         12.5 17.11                
1. Schneider,Kathari     1584 1212 2.5 5.29 6 9 / 5 1155   1436 -148
2. Basovskiy,Jana     1545 988 6.0 5.74 6 9 / 5 1665   1558 13
3. Schneider,Anna     1296 937 2.0 4.40 5 15 / 5 865   1200 -96
4. Arendt,Nina     780 845 2.0 1.68 4 5 / 5 845   808 28
5. Eisele,Lea     0 781 0.0 0.00 2   / 0     0 0
 
2. SC Bisingen-Stein         6.0 7.46                
6. Ott,Linda   W 1022 1305 2.5 1.17 6 5 / 5 1248   1118 96
7. Hapke,Lara   W 977 1061 3.0 2.55 6 5 / 5 1061   1009 32
8. Oertel,Annabelle   W 786 907 0.5 2.09 6 33 / 5 506   754 -32
9. Rentsch,Tina Sora   W 736 805 0.0 1.65 4 35 / 5 128   703 -33
 
3. Karlsruher SF 1         14.5 14.58                
10. Bykov,Ilona   W 1295 1260 4.5 3.28 6 5 / 5 1453   1383 88
11. Platonova,Elisave   W 1208 1203 0.5 1.55 3 18 / 5 930   1168 -40
12. Grining,Maria   W 1078 977 2.5 3.71 6 23 / 5 920   1045 -33
13. Chung,Dana   W 1051 844 5.0 4.54 6 5 / 5 1117   1084 33
14. Vu,Minh Anh   W 850 651 2.0 1.50 2 5 / 5     907 57
 
4. OSG Baden-Baden         10.5 8.54                
15. Visvikis,Kassandr   W 1291 1261 3.5 3.24 6 5 / 5 1318   1309 18
16. Martin,Anastasia   W 990 1082 5.0 2.54 6 5 / 5 1355   1168 178
17. Nanthivarman,Mery   W 759 956 1.0 1.75 6 34 / 5 683   744 -15
18. Schwarz,Lisa   W 0 851 1.0 1.00 6   / 5 565   565 0
 
5. SC Ersingen         5.0 8.17                
19. Wackernagel,Sara   W 1187 1278 0.0 2.40 6 19 / 5 601   1111 -76
20. Georgieva,Kalina   W 826 1018 0.0 0.78 3 31 / 5 341   808 -18
21. Kallenberger,Mare   W 0 1045 1.0 1.00 6   / 5 687   687 0
22. Hasreiter,Jule   W 0 935 2.5 2.50 5   / 5 937   937 1
23. Anderson,Kim   W 0 804 1.5 1.50 3   / 0 0   0 0
 
6. Karlsruher SF 2         12.5 7.99                
24. Doll,Rebecca   W 1064 1298 2.0 1.45 6 5 / 5 1173   1103 39
25. Eichhorn,Elisabet   W 932 1113 3.0 1.93 6 5 / 5 1113   1009 77
26. Schulz,Hannah   W 880 940 4.5 2.65 6 5 / 5 1133   1014 134
27. Scheer,Franziska   W 826 832 3.0 1.96 4 5 / 5 1025   918 92
 
7. SK Endingen         18.5 15.65                
28. Schneider,Xenia   W 1411 1241 6.0 4.17 6 6 / 5 1918   1533 122
29. Wagner,Anna   W 1133 1080 2.5 3.49 6 21 / 5 1023   1104 -29
30. Henninger,Claire   W 1033 914 5.0 3.85 6 5 / 5 1187   1116 83
31. Reinbold,Sorah   W 977 816 5.0 4.14 6 5 / 5 1089   1039 62

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft   TWZ Attr Land  
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land Geburt
1 1. SF Sasbach   1301 4 BAD  
1   Schneider,Katharina   1584 W GER 2004
2   Basovskiy,Jana   1545 W GER 2004
3   Schneider,Anna   1296 W GER 2006
4   Arendt,Nina   780 W GER 2005
5   Eisele,Lea     W   2006
 
2 7. SK Endingen   1139 4 BAD  
1   Schneider,Xenia   1411 W GER 2002
2   Wagner,Anna   1133 W GER 2004
3   Henninger,Claire   1033 W GER 2005
4   Reinbold,Sorah   977 W GER 2004
 
3 3. Karlsruher SF 1   1096 4 BAD  
1   Bykov,Ilona   1295 W   2002
2   Platonova,Elisaveta   1208 W   2002
3   Grining,Maria   1078 W   2002
4   Chung,Dana   1051 W   2004
5   Vu,Minh Anh   850 W   2002
 
4 4. OSG Baden-Baden   1013 4 BAD  
1   Visvikis,Kassandra   1291 W GER 2004
2   Martin,Anastasia   990 W GER 2003
3   Nanthivarman,Merymuthu   759 W GER 2006
4   Schwarz,Lisa     W GER 2004
 
5 5. SC Ersingen   1007 4 BAD  
1   Wackernagel,Sara   1187 W GER 2004
2   Georgieva,Kalina   826 W GER 2003
3   Kallenberger,Maren     W   2005
4   Hasreiter,Jule     W   2006
5   Anderson,Kim     W   2006
 
6 6. Karlsruher SF 2   926 4 BAD  
1   Doll,Rebecca   1064 W GER 2005
2   Eichhorn,Elisabeth   932 W GER 2002
3   Schulz,Hannah   880 W GER 2006
4   Scheer,Franziska   826 W GER 2002
 
7 2. SC Bisingen-Steinhofen   880 4 WÜR  
1   Ott,Linda   1022 W GER 2005
2   Hapke,Lara   977 W GER 2005
3   Oertel,Annabelle   786 W GER 2005
4   Rentsch,Tina Soraya   736 W GER 2006

____________________________________________________________________________________________________

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 8. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg
1. 2. Karlsruher SF 813   4 3 1 11 - 5 21.5
1.   Scheer,Katharina 877 W 4 0 1 4.0 - 1.0 7.00
2.   Reiter,Hannah 814 W 6 0 1 6.0 - 1,0 4.50
3.   Wiesner,Laura 833 W 3 0 1 3.0 - 1.0 2.00
4.   Zakharenko,Anna 727 W 5 0 2 5.0 - 2.0 6.00
5.   Anderheiden,Luisa   W 2 0 3 2.0 - 3.0 1.00
6.   Claussen,Kim Soph   W 1 1 2 1.5 - 2.5 0.25
 
2. 1. SK Bebenhausen     1 3 4 5 - 11 10.5
1.   Eisele,Julia   W 4 0 4 4.0 - 4.0 6.00
2.   Moldovan,Tatiana   W 3 0 5 3.0 - 5.0 5.00
3.   Moldovan,Stela   W 3 0 5 3.0 - 5.0 5.00
4.   Geray,Yade   W 0 1 7 0.5 - 7.5 0.25

Die Karlsruher SF sind damit Baden-Württembergischer Meister U10w.

 

Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Bebenhausen () - 2. Karlsruhe SF () 0 - 4  
1 1. Eisele,Julia () - 5. Scheer,Katharina () 0 - 1  
2 2. Moldovan,Tatiana () - 6. Reiter,Hannah () 0 - 1  
3 3. Moldovan,Stela () - 8. Wiesner,Laura () 0 - 1  
4 4. Geray,Yade () - 7. Zakharenko,Anna () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Karlsruhe SF (2) - 1. SK Bebenhausen (0) 4 - 0  
1 8. Wiesner,Laura (1) - 1. Eisele,Julia (0) 1 - 0  
2 7. Zakharenko,Anna (1) - 2. Moldovan,Tatiana (0) 1 - 0  
3 10. Anderheiden,Luisa (0) - 3. Moldovan,Stela (0) 1 - 0  
4 6. Reiter,Hannah (1) - 4. Geray,Yade (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Bebenhausen (0) - 2. Karlsruhe SF (4) 3½ - ½  
1 1. Eisele,Julia (0) - 8. Wiesner,Laura (2) 1 - 0  
2 2. Moldovan,Tatiana (0) - 7. Zakharenko,Anna (2) 1 - 0  
3 3. Moldovan,Stela (0) - 10. Anderheiden,Luisa (1) 1 - 0  
4 4. Geray,Yade (0) - 9. Claussen,Kim Sophie (0) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde im 1. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Karlsruhe SF (4) - 1. SK Bebenhausen (2) 2 - 2  
1 10. Anderheiden,Luisa (1) - 1. Eisele,Julia (1) 0 - 1  
2 5. Scheer,Katharina (1) - 2. Moldovan,Tatiana (1) 0 - 1  
3 6. Reiter,Hannah (2) - 3. Moldovan,Stela (1) 1 - 0  
4 7. Zakharenko,Anna (2) - 4. Geray,Yade (½) 1 - 0  

 

Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Karlsruher SF () - 1. SK Bebenhausen () 4 - 0  
1 5. Scheer,Katharina () - 1. Eisele,Julia () 1 - 0  
2 6. Reiter,Hannah () - 2. Moldovan,Tatiana () 1 - 0  
3 8. Zakharenko,Anna () - 3. Moldovan,Stela () 1 - 0  
4 10. Claussen,Kim Sophie () - 4. Geray,Yade () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Bebenhausen (0) - 2. Karlsruher SF (2) 1 - 3  
1 1. Eisele,Julia (0) - 7. Wiesner,Laura (0) 0 - 1  
2 2. Moldovan,Tatiana (0) - 8. Zakharenko,Anna (1) 0 - 1  
3 3. Moldovan,Stela (0) - 9. Anderheiden,Luisa (0) 1 - 0  
4 4. Geray,Yade (0) - 6. Reiter,Hannah (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Karlsruher SF (4) - 1. SK Bebenhausen (0) 2 - 2  
1 8. Zakharenko,Anna (2) - 1. Eisele,Julia (0) 0 - 1  
2 10. Claussen,Kim Sophie (1) - 2. Moldovan,Tatiana (0) 0 - 1  
3 5. Scheer,Katharina (1) - 3. Moldovan,Stela (1) 1 - 0  
4 6. Reiter,Hannah (2) - 4. Geray,Yade (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde im 2. Durchgang
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SK Bebenhausen (1) - 2. Karlsruher SF (5) 2 - 2  
1 1. Eisele,Julia (1) - 10. Claussen,Kim Sophie (1) 1 - 0  
2 2. Moldovan,Tatiana (1) - 5. Scheer,Katharina (2) 0 - 1  
3 3. Moldovan,Stela (1) - 6. Reiter,Hannah (3) 1 - 0  
4 4. Geray,Yade (0) - 9. Anderheiden,Luisa (0) 0 - 1  

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft   TWZ Attr Lan