Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News
Spielleiter Mannschaft
Andreas Vinke
Zirkel 9
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/3546980
Mobil: Andreas.Vinke@gmx.de
E-Mail
Staffelleiter U10
Rainer Molfenter
Tel.:
Mobil: 0172 9347367
E-Mail

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2017


Badische U10

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. Karlsruher SF 1 939 ** ½ 2 4 3 3 4 4 13 - 3 23.0
2. 3. SF Birkenfeld 881 ** 3 3 2 4 3 4 13 - 3 23.0
3. 1. SV Walldorf 897 1 ** 1 2 3 4 4 11 - 5 22.0
4. 5. TV Neuenbürg 1 757 2 1 3 ** 2 1 2 3 9 - 7 17.5
5. 7. SK Ettlingen 733 0 2 2 2 ** 2 3 2 4 9 - 7 17.0
6. 8. SC Neumühl 729 1 0 1 3 2 ** 2 3 4 8 - 8 16.0
7. 4. SK Freiburg-Zähringen 817 1 ½ 2 1 2 ** 2 3 5 - 11 13.0
8. 9. Karlsruher SF 2 769 0 1 0 1 2 1 2 ** 4 4 - 12 11.0
9. 6. TV Neuenbürg 2 700 0 0 0 ½ 0 0 1 0 ** 0 - 16 1.5

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 2. Karlsruher SF 1 939   6 1 1 13 - 3 23.0 2
1.   Eichhorn,Valentin 1150   5 2 1 6.0 - 2.0 17.00 5
2.   Liu,Leon 931   6 0 2 6.0 - 2.0 18.50 6
3.   Claussen,Carlos 871   5 0 3 5.0 - 3.0 19.50 5
4.   Zakharenko,Anna 805 W 6 0 2 6.0 - 2.0 19.00 6
 
2. 3. SF Birkenfeld 881   6 1 1 13 - 3 23.0 0
1.   Ohler,Julius 1193   7 1 0 7.5 - 0.5 25.50 7
2.   Braun,Tom 932   5 1 2 5.5 - 2.5 17.50 5
3.   Niedoba,Marielle 700 W 5 0 3 5.0 - 3.0 15.00 5
4.   Oelschläger,Chari 700 W 5 0 3 5.0 - 3.0 13.00 5
 
3. 1. SV Walldorf 897   5 1 2 11 - 5 22.0 ---
1.   Gan,Lukas Wentao 1033   6 1 1 6.5 - 1.5 20.00 6
2.   Kögel,Fabio 968   5 1 2 5.5 - 2.5 17.50 5
3.   Lautenbach,Ferdin 887   4 0 2 4.0 - 2.0 19.00 4
4.   Jenrich,Jan 700   4 0 2 4.0 - 2.0 12.00 4
5.   Friedrich,Robin 700   2 0 2 2.0 - 2.0 2.00 2
 
4. 5. TV Neuenbürg 1 757   3 3 2 9 - 7 17.5 ---
1.   Gehring,Silas 838   4 0 4 4.0 - 4.0 6.00 4
2.   Mendesevic,Juro 790   6 0 2 6.0 - 2.0 24.00 6
3.   Gabrisch,Kalvin 700   2 1 5 2.5 - 5.5 9.25 2
4.   Schmidt,Hendrik 700   5 0 3 5.0 - 3.0 12.00 5
 
5. 7. SK Ettlingen 733   2 5 1 9 - 7 17.0 ---
1.   Amann,Sinan 700   3 0 5 3.0 - 5.0 3.00 3
2.   Lucumi Haunß,Math 786   2 0 5 2.0 - 5.0 3.00 2
3.   Pietzcker,Kai 700   1 0 2 1.0 - 2.0 4.00 1
4.   Steckas,Benjamin 745   6 0 2 6.0 - 2.0 18.00 6
5.   Artemenko,Igor 766   5 0 1 5.0 - 1.0 14.00 5
 
6. 8. SC Neumühl 729   3 2 3 8 - 8 16.0 ---
1.   Lasch,Alexander 766   6 0 2 6.0 - 2.0 16.00 6
2.   Kahn,Jérôme 750   4 0 4 4.0 - 4.0 11.00 4
3.   Guilbert,Noé 700   4 0 4 4.0 - 4.0 9.50 4
4.   Kramer,Daniel 700   2 0 6 2.0 - 6.0 2.00 2
 
7. 4. SK Freiburg-Zähri 817   1 3 4 5 - 11 13.0 ---
1.   Demin,Philipp 983   1 0 7 1.0 - 7.0 0.00 1
2.   Tolstorukov,David 850   1 2 5 2.0 - 6.0 11.50 1
3.   Sigalov,Ilija 700   6 0 2 6.0 - 2.0 15.50 6
4.   Bala,Jason 733   4 0 4 4.0 - 4.0 10.00 4
 
8. 9. Karlsruher SF 2 769   1 2 5 4 - 12 11.0 ---
1.   Khachaturyan,Kons 834   2 0 6 2.0 - 6.0 1.00 2
2.   Dietrich,Gerit 785   4 0 4 4.0 - 4.0 7.50 4
3.   Claussen,Kim Soph 749 W 3 0 5 3.0 - 5.0 8.50 3
4.   Dietrich,Yoris 707   2 0 6 2.0 - 6.0 5.00 2
 
9. 6. TV Neuenbürg 2 700   0 0 8 0 - 16 1.5 ---
1.   Hengst,Sarah 700 W 0 0 7 0.0 - 7.0 0.00 0
2.   Drouart,Yann 700   1 0 6 1.0 - 6.0 2.00 1
3.   Hohl,Benjamin 700   0 1 5 0.5 - 5.5 1.25 0
4.   Gehring,Enja 700 W 0 0 6 0.0 - 6.0 0.00 0
5.   Weik,Freya 700 W 0 0 6 0.0 - 6.0 0.00 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SV Walldorf     858 779 22.0 19.70         908   890 33
1. Gan,Lukas Wentao     1033 896 6.5 5.29 8 5 / 5 1147   1107 74
2. Kögel,Fabio     968 816 5.5 5.58 8 15 / 5 957   966 -2
3. Lautenbach,Ferdin     887 744 4.0 4.12 6 22 / 5 869   884 -3
4. Jenrich,Jan     700 724 4.0 2.80 6 5 / 5 849   787 87
5. Friedrich,Robin     700 717 2.0 1.91 4 5 / 5 717   708 8
 
2. Karlsruher SF 1     939 787 23.0 21.96         956   961 22
6. Eichhorn,Valentin     1150 881 6.0 6.34 8 10 / 5 1074   1135 -15
7. Liu,Leon     931 820 6.0 5.17 8 5 / 5 1013   982 51
8. Claussen,Carlos     871 735 5.0 5.47 8 23 / 5 830   859 -12
9. Zakharenko,Anna   W 805 713 6.0 4.98 8 5 / 5 906   867 62
 
3. SF Birkenfeld     881 795 23.0 18.97         989   943 62
10. Ohler,Julius     1193 876 7.5 6.68 8 5 / 5 1320   1243 50
11. Braun,Tom     932 820 5.5 5.18 8 5 / 5 961   951 19
12. Niedoba,Marielle   W 700 757 5.0 3.40 8 5 / 5 852   798 98
13. Oelschläger,Chari   W 700 726 5.0 3.71 8 5 / 5 821   779 79
 
4. SK Freiburg-Zähri     817 801 13.0 16.64         720   808 -9
14. Demin,Philipp     983 902 1.0 4.79 8 14 / 5 580   846 -137
15. Tolstorukov,David     850 830 2.0 4.22 8 26 / 5 637   798 -52
16. Sigalov,Ilija     700 751 6.0 3.46 8 5 / 5 944   856 156
17. Bala,Jason     733 720 4.0 4.17 8 49 / 5 720   731 -2
 
5. TV Neuenbürg 1     757 810 17.5 13.92         847   823 66
18. Gehring,Silas     838 920 4.0 3.30 8 5 / 5 920   881 43
19. Mendesevic,Juro     790 838 6.0 3.51 8 5 / 5 1031   943 153
20. Gabrisch,Kalvin     700 757 2.5 3.40 8 60 / 5 616   690 -10
21. Schmidt,Hendrik     700 726 5.0 3.71 8 5 / 5 821   779 79
 
6. TV Neuenbürg 2     700 806 1.5 11.73         258   676 -24
22. Hengst,Sarah   W 700 923 0.0 1.80 7 60 / 5 246   679 -21
23. Drouart,Yann     700 867 1.0 2.03 7 60 / 5 558   688 -12
24. Hohl,Benjamin     700 795 0.5 2.26 6 60 / 5 394   679 -21
25. Gehring,Enja   W 700 726 0.0 2.79 6 60 / 5 49   667 -33
26. Weik,Freya   W 700 718 0.0 2.85 6 60 / 5 41   666 -34
 
7. SK Ettlingen     739 797 17.0 13.52         816   797 58
27. Amann,Sinan     700 937 3.0 1.92 8 5 / 5 850   766 66
28. Lucumi Haunß,Math     786 846 2.0 2.94 7 36 / 5 688   769 -17
29. Pietzcker,Kai     700 728 1.0 1.38 3 60 / 5 603   696 -4
30. Steckas,Benjamin     745 755 6.0 3.89 8 5 / 5 948   874 129
31. Artemenko,Igor     766 719 5.0 3.39 6 5 / 5 992   882 116
 
8. SC Neumühl     729 806 16.0 13.00         806   797 68
32. Lasch,Alexander     766 929 6.0 2.55 8 5 / 5 1122   978 212
33. Kahn,Jérôme     750 843 4.0 3.01 8 5 / 5 843   810 60
34. Guilbert,Noé     700 728 4.0 3.70 8 5 / 5 728   718 18
35. Kramer,Daniel     700 724 2.0 3.74 8 60 / 5 531   680 -20
 
9. Karlsruher SF 2     769 806 11.0 14.56         688   760 -9
36. Khachaturyan,Kons     834 920 2.0 3.21 8 27 / 5 727   807 -27
37. Dietrich,Gerit     785 828 4.0 3.55 8 5 / 5 828   812 27
38. Claussen,Kim Soph   W 749 750 3.0 4.00 8 44 / 5 663   734 -15
39. Dietrich,Yoris     707 726 2.0 3.80 8 57 / 5 533   685 -22

 

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SV Walldorf () - 10.   ()  -   
 
2 2. Karlsruher SF 1 () - 9. Karlsruher SF 2 () 4 - 0  
1 6. Eichhorn,Valentin () - 35. Khachaturyan,Kons () 1 - 0  
2 7. Liu,Leon () - 36. Dietrich,Gerit () 1 - 0  
3 8. Claussen,Carlos () - 37. Claussen,Kim Soph () 1 - 0  
4 9. Zakharenko,Anna () - 38. Dietrich,Yoris () 1 - 0  
 
3 3. SF Birkenfeld () - 8. SC Neumühl () 4 - 0  
1 10. Ohler,Julius () - 31. Lasch,Alexander () 1 - 0  
2 11. Braun,Tom () - 32. Kahn,Jérôme () 1 - 0  
3 12. Niedoba,Marielle () - 33. Guilbert,Noé () 1 - 0  
4 13. Oelschläger,Chari () - 34. Kramer,Daniel () 1 - 0  
 
4 4. SK Freiburg-Zähri () - 7. SK Ettlingen () 1 - 3  
1 14. Demin,Philipp () - 26. Amann,Sinan () 0 - 1  
2 15. Tolstorukov,David () - 27. Lucumi Haunß,Math () 0 - 1  
3 43. Sigalov,Ilija () - 28. Pietzcker,Kai () 1 - 0  
4 16. Bala,Jason () - 29. Steckas,Benjamin () 0 - 1  
 
5 5. TV Neuenbürg 1 () - 6. TV Neuenbürg 2 () 3½ - ½  
1 17. Gehring,Silas () - 21. Hengst,Sarah () 1 - 0  
2 18. Mendesevic,Juro () - 22. Drouart,Yann () 1 - 0  
3 19. Gabrisch,Kalvin () - 23. Hohl,Benjamin () ½ - ½  
4 20. Schmidt,Hendrik () - 24. Gehring,Enja () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 6. TV Neuenbürg 2 (0)  -   
 
2 7. SK Ettlingen (2) - 5. TV Neuenbürg 1 (2) 2 - 2  
1 26. Amann,Sinan (1) - 17. Gehring,Silas (1) 0 - 1  
2 27. Lucumi Haunß,Math (1) - 18. Mendesevic,Juro (1) 0 - 1  
3 29. Steckas,Benjamin (1) - 19. Gabrisch,Kalvin (½) 1 - 0  
4 30. Artemenko,Igor (0) - 20. Schmidt,Hendrik (1) 1 - 0  
 
3 8. SC Neumühl (0) - 4. SK Freiburg-Zähri (0) 2 - 2  
1 31. Lasch,Alexander (0) - 14. Demin,Philipp (0) 1 - 0  
2 32. Kahn,Jérôme (0) - 15. Tolstorukov,David (0) 1 - 0  
3 33. Guilbert,Noé (0) - 43. Sigalov,Ilija (1) 0 - 1  
4 34. Kramer,Daniel (0) - 16. Bala,Jason (0) 0 - 1  
 
4 9. Karlsruher SF 2 (0) - 3. SF Birkenfeld (2) 1 - 3  
1 35. Khachaturyan,Kons (0) - 10. Ohler,Julius (1) 0 - 1  
2 36. Dietrich,Gerit (0) - 11. Braun,Tom (1) 0 - 1  
3 37. Claussen,Kim Soph (0) - 12. Niedoba,Marielle (1) 0 - 1  
4 38. Dietrich,Yoris (0) - 13. Oelschläger,Chari (1) 1 - 0  
 
5 1. SV Walldorf (0) - 2. Karlsruher SF 1 (2) 3½ - ½  
1 1. Gan,Lukas Wentao (0) - 6. Eichhorn,Valentin (1) ½ - ½  
2 2. Kögel,Fabio (0) - 7. Liu,Leon (1) 1 - 0  
3 3. Lautenbach,Ferdin (0) - 8. Claussen,Carlos (1) 1 - 0  
4 4. Jenrich,Jan (0) - 9. Zakharenko,Anna (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Karlsruher SF 1 (2) - 10.   (0)  -   
 
2 3. SF Birkenfeld (4) - 1. SV Walldorf (2) 3 - 1  
1 10. Ohler,Julius (2) - 1. Gan,Lukas Wentao (½) 1 - 0  
2 11. Braun,Tom (2) - 2. Kögel,Fabio (1) 1 - 0  
3 12. Niedoba,Marielle (2) - 3. Lautenbach,Ferdin (1) 0 - 1  
4 13. Oelschläger,Chari (1) - 5. Friedrich,Robin (0) 1 - 0  
 
3 4. SK Freiburg-Zähri (1) - 9. Karlsruher SF 2 (0) 2 - 2  
1 14. Demin,Philipp (0) - 35. Khachaturyan,Kons (0) 0 - 1  
2 15. Tolstorukov,David (0) - 36. Dietrich,Gerit (0) 0 - 1  
3 43. Sigalov,Ilija (2) - 37. Claussen,Kim Soph (0) 1 - 0  
4 16. Bala,Jason (1) - 38. Dietrich,Yoris (1) 1 - 0  
 
4 5. TV Neuenbürg 1 (3) - 8. SC Neumühl (1) 1 - 3  
1 17. Gehring,Silas (2) - 31. Lasch,Alexander (1) 0 - 1  
2 18. Mendesevic,Juro (2) - 32. Kahn,Jérôme (1) 0 - 1  
3 19. Gabrisch,Kalvin (½) - 33. Guilbert,Noé (0) 0 - 1  
4 20. Schmidt,Hendrik (1) - 34. Kramer,Daniel (0) 1 - 0  
 
5 6. TV Neuenbürg 2 (0) - 7. SK Ettlingen (3) 0 - 4  
1 21. Hengst,Sarah (0) - 26. Amann,Sinan (1) 0 - 1  
2 22. Drouart,Yann (0) - 27. Lucumi Haunß,Math (1) 0 - 1  
3 23. Hohl,Benjamin (½) - 29. Steckas,Benjamin (2) 0 - 1  
4 25. Weik,Freya (0) - 30. Artemenko,Igor (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 7. SK Ettlingen (5)  -   
 
2 8. SC Neumühl (3) - 6. TV Neuenbürg 2 (0) 4 - 0  
1 31. Lasch,Alexander (2) - 21. Hengst,Sarah (0) 1 - 0  
2 32. Kahn,Jérôme (2) - 22. Drouart,Yann (0) 1 - 0  
3 33. Guilbert,Noé (1) - 24. Gehring,Enja (0) 1 - 0  
4 34. Kramer,Daniel (0) - 25. Weik,Freya (0) 1 - 0  
 
3 9. Karlsruher SF 2 (1) - 5. TV Neuenbürg 1 (3) 1 - 3  
1 35. Khachaturyan,Kons (1) - 17. Gehring,Silas (2) 0 - 1  
2 36. Dietrich,Gerit (1) - 18. Mendesevic,Juro (2) 0 - 1  
3 37. Claussen,Kim Soph (0) - 19. Gabrisch,Kalvin (½) 1 - 0  
4 38. Dietrich,Yoris (1) - 20. Schmidt,Hendrik (2) 0 - 1  
 
4 1. SV Walldorf (2) - 4. SK Freiburg-Zähri (2) 3½ - ½  
1 1. Gan,Lukas Wentao (½) - 14. Demin,Philipp (0) 1 - 0  
2 2. Kögel,Fabio (1) - 15. Tolstorukov,David (0) ½ - ½  
3 3. Lautenbach,Ferdin (2) - 43. Sigalov,Ilija (3) 1 - 0  
4 4. Jenrich,Jan (1) - 16. Bala,Jason (2) 1 - 0  
 
5 2. Karlsruher SF 1 (2) - 3. SF Birkenfeld (6) 2½ - 1½  
1 6. Eichhorn,Valentin (1½) - 10. Ohler,Julius (3) ½ - ½  
2 7. Liu,Leon (1) - 11. Braun,Tom (3) 1 - 0  
3 8. Claussen,Carlos (1) - 12. Niedoba,Marielle (2) 0 - 1  
4 9. Zakharenko,Anna (1) - 13. Oelschläger,Chari (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SF Birkenfeld (6) - 10.   (0)  -   
 
2 4. SK Freiburg-Zähri (2) - 2. Karlsruher SF 1 (4) 1 - 3  
1 14. Demin,Philipp (0) - 6. Eichhorn,Valentin (2) 0 - 1  
2 15. Tolstorukov,David (½) - 7. Liu,Leon (2) 0 - 1  
3 43. Sigalov,Ilija (3) - 8. Claussen,Carlos (1) 0 - 1  
4 16. Bala,Jason (2) - 9. Zakharenko,Anna (2) 1 - 0  
 
3 5. TV Neuenbürg 1 (5) - 1. SV Walldorf (4) 3 - 1  
1 17. Gehring,Silas (3) - 1. Gan,Lukas Wentao (1½) 0 - 1  
2 18. Mendesevic,Juro (3) - 2. Kögel,Fabio (1½) 1 - 0  
3 19. Gabrisch,Kalvin (½) - 3. Lautenbach,Ferdin (3) 1 - 0  
4 20. Schmidt,Hendrik (3) - 4. Jenrich,Jan (2) 1 - 0  
 
4 6. TV Neuenbürg 2 (0) - 9. Karlsruher SF 2 (1) 0 - 4  
1 21. Hengst,Sarah (0) - 35. Khachaturyan,Kons (1) 0 - 1  
2 23. Hohl,Benjamin (½) - 36. Dietrich,Gerit (1) 0 - 1  
3 24. Gehring,Enja (0) - 37. Claussen,Kim Soph (1) 0 - 1  
4 25. Weik,Freya (0) - 38. Dietrich,Yoris (1) 0 - 1  
 
5 7. SK Ettlingen (5) - 8. SC Neumühl (5) 2 - 2  
1 26. Amann,Sinan (2) - 31. Lasch,Alexander (3) 0 - 1  
2 27. Lucumi Haunß,Math (2) - 32. Kahn,Jérôme (3) 0 - 1  
3 28. Pietzcker,Kai (0) - 33. Guilbert,Noé (2) 1 - 0  
4 29. Steckas,Benjamin (3) - 34. Kramer,Daniel (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 8. SC Neumühl (6)  -   
 
2 9. Karlsruher SF 2 (3) - 7. SK Ettlingen (6) 2 - 2  
1 35. Khachaturyan,Kons (2) - 26. Amann,Sinan (2) 0 - 1  
2 36. Dietrich,Gerit (2) - 28. Pietzcker,Kai (1) 1 - 0  
3 37. Claussen,Kim Soph (2) - 29. Steckas,Benjamin (4) 1 - 0  
4 38. Dietrich,Yoris (2) - 30. Artemenko,Igor (2) 0 - 1  
 
3 1. SV Walldorf (4) - 6. TV Neuenbürg 2 (0) 4 - 0  
1 1. Gan,Lukas Wentao (2½) - 22. Drouart,Yann (0) 1 - 0  
2 2. Kögel,Fabio (1½) - 23. Hohl,Benjamin (½) 1 - 0  
3 4. Jenrich,Jan (2) - 24. Gehring,Enja (0) 1 - 0  
4 5. Friedrich,Robin (0) - 25. Weik,Freya (0) 1 - 0  
 
4 2. Karlsruher SF 1 (6) - 5. TV Neuenbürg 1 (7) 2 - 2  
1 6. Eichhorn,Valentin (3) - 17. Gehring,Silas (3) 1 - 0  
2 7. Liu,Leon (3) - 18. Mendesevic,Juro (4) 0 - 1  
3 8. Claussen,Carlos (2) - 19. Gabrisch,Kalvin (1½) 0 - 1  
4 9. Zakharenko,Anna (2) - 20. Schmidt,Hendrik (4) 1 - 0  
 
5 3. SF Birkenfeld (6) - 4. SK Freiburg-Zähri (2) 2½ - 1½  
1 10. Ohler,Julius (3½) - 14. Demin,Philipp (0) 1 - 0  
2 11. Braun,Tom (3) - 15. Tolstorukov,David (½) ½ - ½  
3 12. Niedoba,Marielle (3) - 43. Sigalov,Ilija (3) 0 - 1  
4 13. Oelschläger,Chari (2) - 16. Bala,Jason (3) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SK Freiburg-Zähri (2) - 10.   (0)  -   
 
2 5. TV Neuenbürg 1 (8) - 3. SF Birkenfeld (8) 1 - 3  
1 17. Gehring,Silas (3) - 10. Ohler,Julius (4½) 0 - 1  
2 18. Mendesevic,Juro (5) - 11. Braun,Tom (3½) 1 - 0  
3 19. Gabrisch,Kalvin (2½) - 12. Niedoba,Marielle (3) 0 - 1  
4 20. Schmidt,Hendrik (4) - 13. Oelschläger,Chari (3) 0 - 1  
 
3 6. TV Neuenbürg 2 (0) - 2. Karlsruher SF 1 (7) 0 - 4  
1 21. Hengst,Sarah (0) - 6. Eichhorn,Valentin (4) 0 - 1  
2 22. Drouart,Yann (0) - 7. Liu,Leon (3) 0 - 1  
3 23. Hohl,Benjamin (½) - 8. Claussen,Carlos (2) 0 - 1  
4 24. Gehring,Enja (0) - 9. Zakharenko,Anna (3) 0 - 1  
 
4 7. SK Ettlingen (7) - 1. SV Walldorf (6) 2 - 2  
1 26. Amann,Sinan (3) - 1. Gan,Lukas Wentao (3½) 0 - 1  
2 27. Lucumi Haunß,Math (2) - 2. Kögel,Fabio (2½) 0 - 1  
3 29. Steckas,Benjamin (4) - 3. Lautenbach,Ferdin (3) 1 - 0  
4 30. Artemenko,Igor (3) - 5. Friedrich,Robin (1) 1 - 0  
 
5 8. SC Neumühl (6) - 9. Karlsruher SF 2 (4) 3 - 1  
1 31. Lasch,Alexander (4) - 35. Khachaturyan,Kons (2) 1 - 0  
2 32. Kahn,Jérôme (4) - 36. Dietrich,Gerit (3) 0 - 1  
3 33. Guilbert,Noé (2) - 37. Claussen,Kim Soph (3) 1 - 0  
4 34. Kramer,Daniel (1) - 38. Dietrich,Yoris (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 9. Karlsruher SF 2 (4)  -   
 
2 1. SV Walldorf (7) - 8. SC Neumühl (8) 3 - 1  
1 1. Gan,Lukas Wentao (4½) - 31. Lasch,Alexander (5) 1 - 0  
2 2. Kögel,Fabio (3½) - 32. Kahn,Jérôme (4) 1 - 0  
3 4. Jenrich,Jan (3) - 33.