Veranstaltungen

4. Heidelberger Schnellschachturnier (Heidelberg, 25.11.17)

SJB Schlossopen (Jugendherberge Ortenberg, 8.-10.12.17)

BJEM U14/w-U20/w (Schöneck, 02.-06.01.2018)

BJEM U8/w-U12/w (Ettlingen, 03.-05.01.2018)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.2018)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News
Spielleiter Mannschaft
Andreas Vinke
Zirkel 9
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/3546980
Mobil: Andreas.Vinke@gmx.de
E-Mail
Staffelleiter U12
Marko Böttger
Rosenstraße 104
76287 Rheinstetten
Tel.:
Mobil: +49 175 2430 112
E-Mail

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2017


Badische U12

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Karlsruher SF 1353 ** 4 3 3 4 4 16 - 0 25.5
2. 4. SV Walldorf 1140 ** 3 3 4 2 4 4 4 13 - 3 25.5
3. 2. SK Freiburg-Zähri 1170 0 1 ** 2 4 3 4 4 4 11 - 5 22.0
4. 5. SC Brombach 1104 1 1 2 ** 3 3 4 11 - 5 20.0
5. 7. TV Neuenbürg 891 0 0 1 ** 3 3 3 8 - 8 14.0
6. 3. SC Untergrombach 1159 2 1 ** 3 4 4 7 - 9 18.5
7. 6. SSV Bruchsal 964 1 0 0 1 1 1 ** 2 3 3 - 13 9.0
8. 9. SC Brandeck-Turm  856 0 0 0 0 1 0 2 ** 2 2 - 14 5.0
9. 8. SC Neumühl 889 0 0 0 ½ 1 0 1 2 ** 1 - 15 4.5

 

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Karlsruher SF     1353 1022 25.5 26.98         1289   1342 -11
1. Wang,Xinyuan     1575 1207 5.0 6.70 8 11 / 5 1302   1504 -71
2. Hänselmann,Hendri     1399 1038 6.0 6.96 8 9 / 5 1231   1354 -45
3. Kiefhaber,Julius     1235 942 7.5 6.57 8 5 / 5 1386   1292 57
4. Kiefhaber,Tobias     1203 899 7.0 6.75 8 5 / 5 1235   1218 15
 
2. SK Freiburg-Zähri     1170 1044 22.0 20.49         1200   1200 30
5. Straub,Benno     1354 1235 5.0 4.83 8 5 / 5 1330   1364 10
6. Lauterbach,Kolja     1225 1059 7.0 5.53 8 5 / 5 1395   1315 90
7. Trimpin,Fynn     1116 957 4.0 5.50 8 10 / 5 957   1050 -66
8. Tolstorukova,Amel   W 985 926 6.0 4.63 8 5 / 5 1119   1069 84
 
3. SC Untergrombach     1114 1018 18.5 19.27         1151   1124 10
9. Doll,Rebecca   W 1398 1229 4.5 5.24 8 9 / 5 1272   1364 -34
10. Nied,Pascal     1022 1085 5.0 3.46 8 5 / 5 1180   1116 94
11. Toth,Marc     1140 962 3.5 4.92 7 10 / 5 962   1074 -66
12. Toth,Luca     1074 959 1.5 3.23 5 11 / 5 810   988 -86
13. Kling,Simon     937 856 4.0 2.42 4 5 / 5 1533   1077 140
 
4. SV Walldorf     1140 1048 25.5 19.10         1303   1238 99
14. Zwecker,Hagen     1411 1228 7.0 5.35 8 6 / 5 1564   1505 94
15. Kokowski,Kevin     1230 1059 5.0 5.61 8 9 / 5 1154   1202 -28
16. Miranda Martin,Pa     995 972 6.5 4.23 8 5 / 5 1223   1134 139
17. Storz,Leonard     922 934 7.0 3.91 8 5 / 5 1270   1112 190
 
5. SC Brombach     1104 1053 20.0 17.44         1151   1155 51
18. Engelhardt,Elias     1462 1221 4.5 5.81 8 10 / 5 1264   1404 -58
19. Wehrle,Maximilian     1190 1064 3.5 5.18 8 9 / 5 1021   1111 -79
20. Wehrle,Valentin     980 974 6.5 4.08 8 5 / 5 1225   1128 148
21. Strunk,Liam Hayde     783 951 5.5 2.37 8 5 / 5 1092   975 192
 
6. SSV Bruchsal     964 1066 9.0 12.15         816   957 -6
22. Eberhart,Erik     1272 1245 5.5 4.07 8 5 / 5 1386   1360 88
23. Güzelce,Emirhan     909 1099 2.5 2.31 8 5 / 5 958   920 11
24. Schneider,Tim     773 1000 1.0 1.94 8 39 / 5 678   757 -16
25. Geweniger,Tabea   W 900 919 0.0 3.83 8 20 / 5 242   791 -109
 
7. TV Neuenbürg     891 1075 14.0 9.75         1027   971 80
26. Täubler,Moritz     1006 1278 3.5 1.87 8 5 / 5 1235   1106 100
27. Seifert,Paul     925 1097 4.5 2.47 8 5 / 5 1140   1049 124
28. Matovinovic,Micha     733 1005 4.0 1.58 8 5 / 5 1005   881 148
29. Gabrisch,Laura   W 900 919 2.0 3.83 8 20 / 5 726   848 -52
 
8. SC Neumühl     889 1075 4.5 10.20         710   852 -37
30. Haupt,Gero     855 1297 0.0 0.94 8 25 / 5 620   833 -22
31. Divry,Alexandre     900 1100 2.5 2.24 8 5 / 5 959   916 16
32. Loreau,Loic     900 984 1.0 3.19 8 20 / 5 662   838 -62
33. Schreiber,Ben     900 919 1.0 3.83 8 20 / 5 597   820 -80
 
9. SC Brandeck-Turm      856 1077 5.0 8.62         725   839 -17
34. Lutz,Oskar     900 1292 1.0 1.19 8 20 / 5 970   895 -5
35. Felder,Aron     900 1100 0.0 2.24 8 20 / 5 423   836 -64
36. Schmitt,Robin     900 976 1.0 3.26 8 20 / 5 654   836 -64
37. Felder,Natascha   W 724 941 3.0 1.93 8 5 / 5 854   789 65

 

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF () - 10.   ()  -   
 
2 2. SK Freiburg-Zähri () - 9. SC Brandeck-Turm  () 4 - 0  
1 5. Straub,Benno () - 34. Lutz,Oskar () 1 - 0  
2 6. Lauterbach,Kolja () - 35. Felder,Aron () 1 - 0  
3 7. Trimpin,Fynn () - 36. Schmitt,Robin () 1 - 0  
4 8. Tolstorukova,Amel () - 37. Felder,Natascha () 1 - 0  
 
3 3. SC Untergrombach () - 8. SC Neumühl () 4 - 0  
1 9. Doll,Rebecca () - 30. Haupt,Gero () 1 - 0  
2 10. Nied,Pascal () - 31. Divry,Alexandre () 1 - 0  
3 11. Toth,Marc () - 32. Loreau,Loic () 1 - 0  
4 13. Kling,Simon () - 33. Schreiber,Ben () 1 - 0  
 
4 4. SV Walldorf () - 7. TV Neuenbürg () 4 - 0  
1 14. Zwecker,Hagen () - 26. Täubler,Moritz () 1 - 0  
2 15. Kokowski,Kevin () - 27. Seifert,Paul () 1 - 0  
3 16. Miranda Martin,Pa () - 28. Matovinovic,Micha () 1 - 0  
4 17. Storz,Leonard () - 29. Gabrisch,Laura () 1 - 0  
 
5 5. SC Brombach () - 6. SSV Bruchsal () 3 - 1  
1 18. Engelhardt,Elias () - 22. Eberhart,Erik () ½ - ½  
2 19. Wehrle,Maximilian () - 23. Güzelce,Emirhan () ½ - ½  
3 20. Wehrle,Valentin () - 24. Schneider,Tim () 1 - 0  
4 21. Strunk,Liam Hayde () - 25. Geweniger,Tabea () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 6. SSV Bruchsal (0)  -   
 
2 7. TV Neuenbürg (0) - 5. SC Brombach (2) 1 - 3  
1 26. Täubler,Moritz (0) - 18. Engelhardt,Elias (½) 0 - 1  
2 27. Seifert,Paul (0) - 19. Wehrle,Maximilian (½) 1 - 0  
3 28. Matovinovic,Micha (0) - 20. Wehrle,Valentin (1) 0 - 1  
4 29. Gabrisch,Laura (0) - 21. Strunk,Liam Hayde (1) 0 - 1  
 
3 8. SC Neumühl (0) - 4. SV Walldorf (2) 0 - 4  
1 30. Haupt,Gero (0) - 14. Zwecker,Hagen (1) 0 - 1  
2 31. Divry,Alexandre (0) - 15. Kokowski,Kevin (1) 0 - 1  
3 32. Loreau,Loic (0) - 16. Miranda Martin,Pa (1) 0 - 1  
4 33. Schreiber,Ben (0) - 17. Storz,Leonard (1) 0 - 1  
 
4 9. SC Brandeck-Turm  (0) - 3. SC Untergrombach (2) 0 - 4  
1 34. Lutz,Oskar (0) - 9. Doll,Rebecca (1) 0 - 1  
2 35. Felder,Aron (0) - 10. Nied,Pascal (1) 0 - 1  
3 36. Schmitt,Robin (0) - 12. Toth,Luca (0) 0 - 1  
4 37. Felder,Natascha (0) - 13. Kling,Simon (1) 0 - 1  
 
5 1. Karlsruher SF (0) - 2. SK Freiburg-Zähri (2) 4 - 0  
1 1. Wang,Xinyuan (0) - 5. Straub,Benno (1) 1 - 0  
2 2. Hänselmann,Hendri (0) - 6. Lauterbach,Kolja (1) 1 - 0  
3 3. Kiefhaber,Julius (0) - 7. Trimpin,Fynn (1) 1 - 0  
4 4. Kiefhaber,Tobias (0) - 8. Tolstorukova,Amel (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SK Freiburg-Zähri (2) - 10.   (0)  -   
 
2 3. SC Untergrombach (4) - 1. Karlsruher SF (2) 1½ - 2½  
1 9. Doll,Rebecca (2) - 1. Wang,Xinyuan (1) ½ - ½  
2 10. Nied,Pascal (2) - 2. Hänselmann,Hendri (1) 1 - 0  
3 11. Toth,Marc (1) - 3. Kiefhaber,Julius (1) 0 - 1  
4 12. Toth,Luca (1) - 4. Kiefhaber,Tobias (1) 0 - 1  
 
3 4. SV Walldorf (4) - 9. SC Brandeck-Turm  (0) 4 - 0  
1 14. Zwecker,Hagen (2) - 34. Lutz,Oskar (0) 1 - 0  
2 15. Kokowski,Kevin (2) - 35. Felder,Aron (0) 1 - 0  
3 16. Miranda Martin,Pa (2) - 36. Schmitt,Robin (0) 1 - 0  
4 17. Storz,Leonard (2) - 37. Felder,Natascha (0) 1 - 0  
 
4 5. SC Brombach (4) - 8. SC Neumühl (0) 3½ - ½  
1 18. Engelhardt,Elias (1½) - 30. Haupt,Gero (0) 1 - 0  
2 19. Wehrle,Maximilian (½) - 31. Divry,Alexandre (0) ½ - ½  
3 20. Wehrle,Valentin (2) - 32. Loreau,Loic (0) 1 - 0  
4 21. Strunk,Liam Hayde (2) - 33. Schreiber,Ben (0) 1 - 0  
 
5 6. SSV Bruchsal (0) - 7. TV Neuenbürg (0) 1 - 3  
1 22. Eberhart,Erik (½) - 26. Täubler,Moritz (0) 1 - 0  
2 23. Güzelce,Emirhan (½) - 27. Seifert,Paul (1) 0 - 1  
3 24. Schneider,Tim (0) - 28. Matovinovic,Micha (0) 0 - 1  
4 25. Geweniger,Tabea (0) - 29. Gabrisch,Laura (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 7. TV Neuenbürg (2)  -   
 
2 8. SC Neumühl (0) - 6. SSV Bruchsal (0) 1 - 3  
1 30. Haupt,Gero (0) - 22. Eberhart,Erik (1½) 0 - 1  
2 31. Divry,Alexandre (½) - 23. Güzelce,Emirhan (½) 0 - 1  
3 32. Loreau,Loic (0) - 24. Schneider,Tim (0) 0 - 1  
4 33. Schreiber,Ben (0) - 25. Geweniger,Tabea (0) 1 - 0  
 
3 9. SC Brandeck-Turm  (0) - 5. SC Brombach (6) 0 - 4  
1 34. Lutz,Oskar (0) - 18. Engelhardt,Elias (2½) 0 - 1  
2 35. Felder,Aron (0) - 19. Wehrle,Maximilian (1) 0 - 1  
3 36. Schmitt,Robin (0) - 20. Wehrle,Valentin (3) 0 - 1  
4 37. Felder,Natascha (0) - 21. Strunk,Liam Hayde (3) 0 - 1  
 
4 1. Karlsruher SF (4) - 4. SV Walldorf (6) 2½ - 1½  
1 1. Wang,Xinyuan (1½) - 14. Zwecker,Hagen (3) ½ - ½  
2 2. Hänselmann,Hendri (1) - 15. Kokowski,Kevin (3) 1 - 0  
3 3. Kiefhaber,Julius (2) - 16. Miranda Martin,Pa (3) 1 - 0  
4 4. Kiefhaber,Tobias (2) - 17. Storz,Leonard (3) 0 - 1  
 
5 2. SK Freiburg-Zähri (2) - 3. SC Untergrombach (4) 3 - 1  
1 5. Straub,Benno (1) - 9. Doll,Rebecca (2½) 1 - 0  
2 6. Lauterbach,Kolja (1) - 10. Nied,Pascal (3) 1 - 0  
3 7. Trimpin,Fynn (1) - 11. Toth,Marc (1) 0 - 1  
4 8. Tolstorukova,Amel (1) - 12. Toth,Luca (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SC Untergrombach (4) - 10.   (0)  -   
 
2 4. SV Walldorf (6) - 2. SK Freiburg-Zähri (4) 3 - 1  
1 14. Zwecker,Hagen (3½) - 5. Straub,Benno (2) 1 - 0  
2 15. Kokowski,Kevin (3) - 6. Lauterbach,Kolja (2) 0 - 1  
3 16. Miranda Martin,Pa (3) - 7. Trimpin,Fynn (1) 1 - 0  
4 17. Storz,Leonard (4) - 8. Tolstorukova,Amel (2) 1 - 0  
 
3 5. SC Brombach (8) - 1. Karlsruher SF (6) 1 - 3  
1 18. Engelhardt,Elias (3½) - 1. Wang,Xinyuan (2) 0 - 1  
2 19. Wehrle,Maximilian (2) - 2. Hänselmann,Hendri (2) ½ - ½  
3 20. Wehrle,Valentin (4) - 3. Kiefhaber,Julius (3) ½ - ½  
4 21. Strunk,Liam Hayde (4) - 4. Kiefhaber,Tobias (2) 0 - 1  
 
4 6. SSV Bruchsal (2) - 9. SC Brandeck-Turm  (0) 2 - 2  
1 22. Eberhart,Erik (2½) - 34. Lutz,Oskar (0) 1 - 0  
2 23. Güzelce,Emirhan (1½) - 35. Felder,Aron (0) 1 - 0  
3 24. Schneider,Tim (1) - 36. Schmitt,Robin (0) 0 - 1  
4 25. Geweniger,Tabea (0) - 37. Felder,Natascha (0) 0 - 1  
 
5 7. TV Neuenbürg (2) - 8. SC Neumühl (0) 3 - 1  
1 26. Täubler,Moritz (0) - 30. Haupt,Gero (0) 1 - 0  
2 27. Seifert,Paul (2) - 31. Divry,Alexandre (½) 0 - 1  
3 28. Matovinovic,Micha (1) - 32. Loreau,Loic (0) 1 - 0  
4 29. Gabrisch,Laura (1) - 33. Schreiber,Ben (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 8. SC Neumühl (0)  -   
 
2 9. SC Brandeck-Turm  (1) - 7. TV Neuenbürg (4) 1 - 3  
1 34. Lutz,Oskar (0) - 26. Täubler,Moritz (1) 0 - 1  
2 35. Felder,Aron (0) - 27. Seifert,Paul (2) 0 - 1  
3 36. Schmitt,Robin (1) - 28. Matovinovic,Micha (2) 0 - 1  
4 37. Felder,Natascha (1) - 29. Gabrisch,Laura (2) 1 - 0  
 
3 1. Karlsruher SF (8) - 6. SSV Bruchsal (3) 3 - 1  
1 1. Wang,Xinyuan (3) - 22. Eberhart,Erik (3½) 0 - 1  
2 2. Hänselmann,Hendri (2½) - 23. Güzelce,Emirhan (2½) 1 - 0  
3 3. Kiefhaber,Julius (3½) - 24. Schneider,Tim (1) 1 - 0  
4 4. Kiefhaber,Tobias (3) - 25. Geweniger,Tabea (0) 1 - 0  
 
4 2. SK Freiburg-Zähri (4) - 5. SC Brombach (8) 2 - 2  
1 5. Straub,Benno (2) - 18. Engelhardt,Elias (3½) 0 - 1  
2 6. Lauterbach,Kolja (3) - 19. Wehrle,Maximilian (2½) 1 - 0  
3 7. Trimpin,Fynn (1) - 20. Wehrle,Valentin (4½) 0 - 1  
4 8. Tolstorukova,Amel (2) - 21. Strunk,Liam Hayde (4) 1 - 0  
 
5 3. SC Untergrombach (4) - 4. SV Walldorf (8) 2 - 2  
1 9. Doll,Rebecca (2½) - 14. Zwecker,Hagen (4½) ½ - ½  
2 10. Nied,Pascal (3) - 15. Kokowski,Kevin (3) 1 - 0  
3 11. Toth,Marc (2) - 16. Miranda Martin,Pa (4) 0 - 1  
4 12. Toth,Luca (1) - 17. Storz,Leonard (5) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. SV Walldorf (9) - 10.   (0)  -   
 
2 5. SC Brombach (9) - 3. SC Untergrombach (5) 2½ - 1½  
1 18. Engelhardt,Elias (4½) - 9. Doll,Rebecca (3) 0 - 1  
2 19. Wehrle,Maximilian (2½) - 10. Nied,Pascal (4) 1 - 0  
3 20. Wehrle,Valentin (5½) - 11. Toth,Marc (2) ½ - ½  
4 21. Strunk,Liam Hayde (4) - 12. Toth,Luca (1½) 1 - 0  
 
3 6. SSV Bruchsal (3) - 2. SK Freiburg-Zähri (5) 0 - 4  
1 22. Eberhart,Erik (4½) - 5. Straub,Benno (2) 0 - 1  
2 23. Güzelce,Emirhan (2½) - 6. Lauterbach,Kolja (4) 0 - 1  
3 24. Schneider,Tim (1) - 7. Trimpin,Fynn (1) 0 - 1  
4 25. Geweniger,Tabea (0) - 8. Tolstorukova,Amel (3) 0 - 1  
 
4 7. TV Neuenbürg (6) - 1. Karlsruher SF (10) 1½ - 2½  
1 26. Täubler,Moritz (2) - 1. Wang,Xinyuan (3) 1 - 0  
2 27. Seifert,Paul (3) - 2. Hänselmann,Hendri (3½) ½ - ½  
3 28. Matovinovic,Micha (3) - 3. Kiefhaber,Julius (4½) 0 - 1  
4 29. Gabrisch,Laura (2) - 4. Kiefhaber,Tobias (4) 0 - 1  
 
5 8. SC Neumühl (0) - 9. SC Brandeck-Turm  (1) 2 - 2  
1 30. Haupt,Gero (0) - 34. Lutz,Oskar (0) 0 - 1  
2 31. Divry,Alexandre (1½) - 35. Felder,Aron (0) 1 - 0  
3 32. Loreau,Loic (0) - 36. Schmitt,Robin (1) 1 - 0  
4 33. Schreiber,Ben (1) - 37. Felder,Natascha (2) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10.   (0) - 9. SC Brandeck-Turm  (2)  -   
 
2 1. Karlsruher SF (12) - 8. SC Neumühl (1) 4 - 0  
1 1. Wang,Xinyuan (3) - 30. Haupt,Gero (0) 1 - 0  
2 2. Hänselmann,Hendri (4) - 31. Divry,Alexandre (2½) 1 - 0  
3 3. Kiefhaber,Julius (5½) - 32. Loreau,Loic (1) 1 - 0  
4 4. Kiefhaber,Tobias (5) - 33. Schreiber,Ben (1) 1 - 0  
 
3 2. SK Freiburg-Zähri (7) - 7. TV Neuenbürg (6) 4 - 0  
1 5. Straub,Benno (3) - 26. Täubler,Moritz (3) 1 - 0  
2 6. Lauterbach,Kolja (5) - 27. Seifert,Paul (3½) 1 - 0  
3 7. Trimpin,Fynn (2) - 28. Matovinovic,Micha (3) 1 - 0  
4 8. Tolstorukova,Amel (4) - 29. Gabrisch,Laura (2) 1 - 0  
 
4 3. SC Untergrombach (5) - 6. SSV Bruchsal (3) 3 - 1  
1 9. Doll,Rebecca (4) - 22. Eberhart,Erik (4½) 0 - 1  
2 10. Nied,Pascal (4) - 23. Güzelce,Emirhan (2½) 1 - 0  
3 11. Toth,Marc (2½) - 24. Schneider,Tim (1) 1 - 0  
4 13. Kling,Simon (2) - 25. Geweniger,Tabea (0) 1 - 0  
 
5 4. SV Walldorf (9) - 5. SC Brombach (11) 3 - 1  
1 14. Zwecker,Hagen (5) - 18. Engelhardt,Elias (4½) 1 - 0  
2 15. Kokowski,Kevin (3) - 19. Wehrle,Maximilian (3½) 1 - 0  
3 16. Miranda Martin,Pa (5) - 20. Wehrle,Valentin (6) ½ - ½  
4 17. Storz,Leonard (5½) - 21. Strunk,Liam Hayde (5) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. SC Brombach (11) - 10.   (0)  -   
 
2 6. SSV Bruchsal (3) - 4. SV Walldorf (11) 0 - 4  
1 22. Eberhart,Erik (5½) - 14. Zwecker,Hagen (6) 0 - 1  
2 23. Güzelce,Emirhan (2½) - 15. Kokowski,Kevin (4) 0 - 1  
3 24. Schneider,Tim (1) - 16. Miranda Martin,Pa (5½) 0 - 1  
4 25. Geweniger,Tabea (0) - 17. Storz,Leonard (6) 0 - 1  
 
3 7. TV Neuenbürg (6) - 3. SC Untergrombach (7) 2½ - 1½  
1 26. Täubler,Moritz (3) - 9. Doll,Rebecca (4) ½ - ½  
2 27. Seifert,Paul (3½) - 10. Nied,Pascal (5) 1 - 0  
3 28. Matovinovic,Micha (3) - 11. Toth,Marc (3½) 1 - 0  
4 29. Gabrisch,Laura (2) - 13. Kling,Simon (3) 0 - 1  
 
4 8. SC Neumühl (1) - 2. SK Freiburg-Zähri (9) 0 - 4  
1 30. Haupt,Gero (0) - 5. Straub,Benno (4) 0 - 1  
2 31. Divry,Alexandre (2½) - 6. Lauterbach,Kolja (6) 0 - 1  
3 32. Loreau,Loic (1) - 7. Trimpin,Fynn (3) 0 - 1  
4 33. Schreiber,Ben (1) - 8. Tolstorukova,Amel (5) 0 - 1  
 
5 9. SC Brandeck-Turm  (2) - 1. Karlsruher SF (14) 0 - 4  
1 34. Lutz,Oskar (1) - 1. Wang,Xinyuan (4) 0 - 1  
2 35. Felder,Aron (0) - 2. Hänselmann,Hendri (5) 0 - 1  
3 36. Schmitt,Robin (1) - 3. Kiefhaber,Julius (6½) 0 - 1  
4 37. Felder,Natascha (3) - 4. Kiefhaber,Tobias (6) 0 - 1  

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Karlsruher SF   1353    
1   Wang,Xinyuan   1575   GER
2   Hänselmann,Hendrik   1399   GER
3   Kiefhaber,Julius   1235   GER
4   Kiefhaber,Tobias   1203   GER
 
2 2. SK Freiburg-Zähringen   1170    
1   Straub,Benno   1354   GER
2   Lauterbach,Kolja   1225   GER
3   Trimpin,Fynn   1116   GER
4   Tolstorukova,Ameli   985 W GER
 
3 3. SC Untergrombach   1159    
1   Doll,Rebecca   1398 W GER
2   Nied,Pascal   1022   GER
3   Toth,Marc   1140   GER
4   Toth,Luca   1074   GER
5   Kling,Simon   937   GER