Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News
Spielleiter Mannschaft
Andreas Vinke
Zirkel 9
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/3546980
Mobil: Andreas.Vinke@gmx.de
E-Mail
Staffelleiter U12
Marko Böttger
Rosenstraße 104
76287 Rheinstetten
Tel.:
Mobil: +49 175 2430 112
E-Mail

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2017


Baden-Württembergische Meisterschaften U12

14.-16.07.2017 in Rottweil

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 2. SK Freiburg-Zähri 1271 ** 3 2 7 – 3 11.5
2. 4. Karlsruher SF 1431 ** 1 4 4 6 – 4 14.0
3. 1. SG Königskinder H 1165 3 ** 1 2 2 6 – 4 10.5
4. 5. SV Walldorf 1272 ½ 3 ** 2 5 – 5 10.5
5. 3. SF HN-Biberach 1150 1 0 2 2 ** 2 3 – 7 7.0
6. 6. SF Göppingen 1102 2 0 2 ½ 2 ** 3 – 7 6.5
 
Der SK Freiburg-Zähringen ist damit Baden-Württembergischer Meister U12.
Der SK Freiburg-Zähringen, die Karlsruher SF und die SG KK Hohentübingen sind für die DVM U12 qualifiziert.
 
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. SG Königskinder H () - 6. SF Göppingen () 2 - 2
1   Wildermuth,Nikola () -   Kittel,Lennart () 1 - 0
2   Aga,Kenan () -   Cilo,Selimhan () 1 - 0
3   Liang,Jiaxuan () -   Blazevic,Ksaver () 0 - 1
4   Leyrer,Justus () -   Schedel,Loris () 0 - 1
 
2 2. SK Freiburg-Zähri () - 5. SV Walldorf () 2½ - 1½
1   Lauterbach,Kolja () -   Zwecker,Hagen () 1 - 0
2   Straub,Benno () -   Kokowski,Kevin () ½ - ½
3   Trimpin,Fynn () -   Miranda Martin,Pa () 1 - 0
4   Tolstorukova,Amel () -   Färber,Sophie () 0 - 1
 
3 3. SF HN-Biberach () - 4. Karlsruher SF () 0 - 4
1   Martsfeld,Jonas () -   Wang,Xinyuan () 0 - 1
2   Dittmar,Elia () -   Hänselmann,Hendri () 0 - 1
3   Iyengar,Sriram () -   Schulz,Hannah () 0 - 1
4   Melzig,Rodrigo () -   Fischer,Darja () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. SF Göppingen (1) - 4. Karlsruher SF (2) 0 - 4
1   Kittel,Lennart (0) -   Wang,Xinyuan (1) 0 - 1
2   Cilo,Selimhan (0) -   Hänselmann,Hendri (1) 0 - 1
3   Blazevic,Ksaver (1) -   Schulz,Hannah (1) 0 - 1
4   Schedel,Loris (1) -   Schulz,Jonas (0) 0 - 1
 
2 5. SV Walldorf (0) - 3. SF HN-Biberach (0) 2 - 2
1   Zwecker,Hagen (0) -   Martsfeld,Jonas (0) 1 - 0
2   Kokowski,Kevin (½) -   Dittmar,Elia (0) ½ - ½
3   Miranda Martin,Pa (0) -   Iyengar,Sriram (0) ½ - ½
4   Färber,Sophie (1) -   Melzig,Rodrigo (0) 0 - 1
 
3 1. SG Königskinder H (1) - 2. SK Freiburg-Zähri (2) 2½ - 1½
1   Wildermuth,Nikola (1) -   Lauterbach,Kolja (1) ½ - ½
2   Aga,Kenan (1) -   Straub,Benno (½) 0 - 1
3   Schickner,Jano (0) -   Trimpin,Fynn (1) 1 - 0
4   Liang,Jiaxuan (0) -   Tolstorukova,Amel (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. SK Freiburg-Zähri (2) - 6. SF Göppingen (1) 2 - 2
1   Lauterbach,Kolja (1½) -   Kittel,Lennart (0) 0 - 1
2   Straub,Benno (1½) -   Cilo,Selimhan (0) 1 - 0
3   Trimpin,Fynn (1) -   Blazevic,Ksaver (1) 0 - 1
4   Tolstorukova,Amel (0) -   Schedel,Loris (1) 1 - 0
 
2 3. SF HN-Biberach (1) - 1. SG Königskinder H (3) 2 - 2
1   Martsfeld,Jonas (0) -   Wildermuth,Nikola (1½) 0 - 1
2   Dittmar,Elia (½) -   Aga,Kenan (1) 1 - 0
3   Iyengar,Sriram (½) -   Schickner,Jano (1) 1 - 0
4   Melzig,Rodrigo (1) -   Liang,Jiaxuan (1) 0 - 1
 
3 4. Karlsruher SF (4) - 5. SV Walldorf (1) 3½ - ½
1   Wang,Xinyuan (2) -   Zwecker,Hagen (1) 1 - 0
2   Hänselmann,Hendri (2) -   Kokowski,Kevin (1) ½ - ½
3   Schulz,Hannah (2) -   Miranda Martin,Pa (½) 1 - 0
4   Fischer,Darja (1) -   Storz,Leonard (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. SF Göppingen (2) - 5. SV Walldorf (1) ½ - 3½
1   Kittel,Lennart (1) -   Zwecker,Hagen (1) ½ - ½
2   Cilo,Selimhan (0) -   Kokowski,Kevin (1½) 0 - 1
3   Blazevic,Ksaver (2) -   Miranda Martin,Pa (½) 0 - 1
4   Schedel,Loris (1) -   Storz,Leonard (0) 0 - 1
 
2 1. SG Königskinder H (4) - 4. Karlsruher SF (6) 3 - 1
1   Wildermuth,Nikola (2½) -   Wang,Xinyuan (3) 1 - 0
2   Schickner,Jano (1) -   Hänselmann,Hendri (2½) 1 - 0
3   Liang,Jiaxuan (2) -   Fischer,Darja (2) 0 - 1
4   Leyrer,Justus (0) -   Liu,Leon (0) 1 - 0
 
3 2. SK Freiburg-Zähri (3) - 3. SF HN-Biberach (2) 3 - 1
1   Lauterbach,Kolja (1½) -   Martsfeld,Jonas (0) ½ - ½
2   Straub,Benno (2½) -   Dittmar,Elia (1½) 1 - 0
3   Trimpin,Fynn (1) -   Iyengar,Sriram (1½) 1 - 0
4   Tolstorukova,Amel (1) -   Melzig,Rodrigo (1) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. SF HN-Biberach (2) - 6. SF Göppingen (2) 2 - 2
1   Martsfeld,Jonas (½) -   Kittel,Lennart (1½) 1 - 0
2   Dittmar,Elia (1½) -   Cilo,Selimhan (0) 1 - 0
3   Iyengar,Sriram (1½) -   Blazevic,Ksaver (2) 0 - 1
4   Melzig,Rodrigo (1½) -   Schedel,Loris (1) 0 - 1
 
2 4. Karlsruher SF (6) - 2. SK Freiburg-Zähri (5) 1½ - 2½
1   Wang,Xinyuan (3) -   Lauterbach,Kolja (2) ½ - ½
2   Hänselmann,Hendri (2½) -   Straub,Benno (3½) 0 - 1
3   Fischer,Darja (3) -   Trimpin,Fynn (2) 1 - 0
4   Schulz,Jonas (1) -   Tolstorukova,Amel (1½) 0 - 1
 
3 5. SV Walldorf (3) - 1. SG Königskinder H (6) 3 - 1
1   Zwecker,Hagen (1½) -   Wildermuth,Nikola (3½) 1 - 0
2   Kokowski,Kevin (2½) -   Aga,Kenan (1) 1 - 0
3   Miranda Martin,Pa (1½) -   Schickner,Jano (2) 0 - 1
4   Färber,Sophie (1) -   Leyrer,Justus (1) 1 - 0