Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News
Spielleiter Mannschaft
Andreas Vinke
Zirkel 9
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/3546980
Mobil: Andreas.Vinke@gmx.de
E-Mail
Staffelleiter U14
Frank Schmidt
Fröhlichstr. 12
68169 Mannheim
Tel.: 0621 312906
Mobil:
E-Mail

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2017


Badische U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 3. SF Sasbach 1466 ** 2 3 4 3 4 4 4 13 - 1 24.0
2. 8. Karlsruher SF 1333 2 ** 4 2 4 12 - 2 21.5
3. 4. SV Walldorf 1214 1 ** 2 3 3 4 9 - 5 18.0
4. 5. SK Freiburg-Zähri 1227 0 0 2 ** 3 4 9 - 5 14.0
5. 1. OSG Baden-Baden 984 1 ½ 1 ** 3 3 4 6 - 8 14.0
6. 6. SK Ettlingen 997 0 2 ½ 1 ** 3 4 5 - 9 12.0
7. 2. SC Bühlertal 877 0 0 1 1 1 1 ** 2 1 - 13 6.0
8. 7. SABT TV Neuenbürg 800 0 ½ 0 0 0 0 2 ** 1 - 13 2.5

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 3. SF Sasbach   1466    
1   Schneider,Edward   1653   GER
2   Schneider,Katharin   1456   GER
3   Schneider,Anna   1403   GER
4   Lohrmann,Linus   1350   GER
 
2 8. Karlsruher SF   1333    
1   Koll,Linus   1516   GER
2   Zeng,Xiaoyang-Alex   1459   GER
3   Chung,Dana   1219   GER
4   Ermoshkin,Andrej   1137   GER
 
3 5. SK Freiburg-Zährin   1227    
1   Spillner,Ladis   1407   GER
2   Schwab,Norman   1302   GER
3   Hartmann,Lorenz   1100   GER
4   Houben,Simon   1100   GER
 
4 4. SV Walldorf   1214    
1   Ivanova,Hristina   1462   GER
2   Baureis,Jakob   1259   GER
3   Jenrich,Tom   1079   GER
4   Stepanski,Daniel   1056   GER
 
5 6. SK Ettlingen   997    
1   Nill,Gabriel   1094   GER
2   Müller,Paul   966   GER
3   Schweisthal,Finn   939   GER
4   Varbanova,Joanna   989   GER
5   Pyvovar,Anna   887   GER
6   Artemenko,Oleg   873   GER
 
6 1. OSG Baden-Baden   984    
1   Visvikis,Kassandra   1165   GER
2   Bossert,Moritz   969   GER
3   Nanthivarman,Muthu   994   GER
4   Nanthivarman,Merym   806   GER
 
7 2. SC Bühlertal   877    
1   Schmidt,Dennis   948   GER
2   Peters,Philipp   906   GER
3   Liebmann,Gabriel   894   GER
4   Nowak,David Alexan   760   GER
 
8 7. SABT TV Neuenbürg   800    
1   Gehring,Jana   962   GER
2   Weik,Lasse   802   GER
3   Matovinovic,Katari   777   GER
4   Weik,Mira   659 W GER

___________________________

Staffelleiter U14 Mannschaften
Frank Schmidt
Fröhlichstraße 12
68169 Mannheim
Telefon 0621-312906
E-Mail: fschmidt_madd@t-online.de

 

U14-Mannschaften
Badische Meisterschaften - Endrunde

Mit Ablauf der Meldefrist (04.03.) und einer Nachfrist (11.03.) haben sich acht Mannschaften zu dieser Meisterschaft angemeldet.

Folgende Vereine nehmen an der Endrunde teil:
Karlsruher Schachfreunde 1853
Schachfreunde Sasbach
SABT TV Neuenbürg 1859
OSG Baden-Baden 1922
SK Freiburg-Zähringen 1887
SV 1947 Walldorf
SC Bühlertal
SK 1926 Ettlingen

Bei acht Mannschaften wird ein Rundenturnier durchgeführt.

 

Frank Schmidt, Staffelleiter U14 Mannschaften