Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News
Spielleiter Mannschaft
Andreas Vinke
Zirkel 9
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/3546980
Mobil: Andreas.Vinke@gmx.de
E-Mail
Staffelleiter U14
Frank Schmidt
Fröhlichstr. 12
68169 Mannheim
Tel.: 0621 312906
Mobil:
E-Mail

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2017


Baden-Württembergische Meisterschaften U14

14.-16.07.2017 in Rottweil

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Karlsruher SF 1727 ** 3 2 4 7 – 1 11.5
2. 5. SK Bebenhausen 1461 1 ** 2 3 4 5 – 3 10.0
3. 2. SF HN-Biberach 1575 2 ** 2 4 – 4 9.0
4. 3. SF 59 Kornwestheim 1429 2 1 2 ** 3 4 – 4 8.0
5. 4. SV Walldorf 1193 0 0 ½ 1 ** 0 – 8 1.5
 
Die Karlsruher SF sind damit Badischer Meister U14.
Die Karlsruher SF, der SK Bebenhausen und die SF Heilbronn-Biberach sind für die DVM U14 qualifiziert.
 
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF () - 6.   ()  -   
 
2 2. SF HN-Biberach () - 5. SK Bebenhausen () 2 - 2  
1 7. Triantafillidis,S () - 23. Waffenschmidt,Lar () 0 - 1  
2 8. Geltz,Noah () - 25. Marx,Benedikt () 1 - 0  
3 9. Späth,René () - 26. Kocharin,Timur () 1 - 0  
4 10. Gerold,Robin () - 27. Öz,Mert () 0 - 1  
 
3 3. SF 59 Kornwesthei () - 4. SV Walldorf () 3 - 1  
1 12. Yi,Danny () - 17. Baureis,Jakob () 1 - 0  
2 13. Afonso,Nils () - 18. Zeort,Martin () 1 - 0  
3 14. Wolpert,Tobias () - 19. Stepanski,Daniel () 0 - 1  
4 15. Hasanovic,Alen () - 21. Gemmar,Felix () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 4. SV Walldorf (0)  -   
 
2 5. SK Bebenhausen (1) - 3. SF 59 Kornwesthei (2) 3 - 1  
1 23. Waffenschmidt,Lar (1) - 12. Yi,Danny (1) 1 - 0  
2 25. Marx,Benedikt (0) - 13. Afonso,Nils (1) 0 - 1  
3 26. Kocharin,Timur (0) - 15. Hasanovic,Alen (1) 1 - 0  
4 27. Öz,Mert (1) - 16. Grömminger,Thekla (0) 1 - 0  
 
3 1. Karlsruher SF (0) - 2. SF HN-Biberach (1) 2½ - 1½  
1 1. Koll,Linus (0) - 7. Triantafillidis,S (0) ½ - ½  
2 2. Fidlin,Simon (0) - 8. Geltz,Noah (1) 1 - 0  
3 4. Zeng,Xiaoyang-Ale (0) - 9. Späth,René (1) 1 - 0  
4 6. Ermoshkin,Andrej (0) - 10. Gerold,Robin (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SF HN-Biberach (1) - 6.   (0)  -   
 
2 3. SF 59 Kornwesthei (2) - 1. Karlsruher SF (2) 2 - 2  
1 12. Yi,Danny (1) - 1. Koll,Linus (½) 1 - 0  
2 13. Afonso,Nils (2) - 2. Fidlin,Simon (1) 1 - 0  
3 14. Wolpert,Tobias (0) - 4. Zeng,Xiaoyang-Ale (1) 0 - 1  
4 16. Grömminger,Thekla (0) - 5. Chung,Dana (0) 0 - 1  
 
3 4. SV Walldorf (0) - 5. SK Bebenhausen (3) 0 - 4  
1 17. Baureis,Jakob (0) - 23. Waffenschmidt,Lar (2) 0 - 1  
2 18. Zeort,Martin (0) - 25. Marx,Benedikt (0) 0 - 1  
3 21. Gemmar,Felix (0) - 26. Kocharin,Timur (1) 0 - 1  
4 22. Dang,Phuong Anh (0) - 27. Öz,Mert (2) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6.   (0) - 5. SK Bebenhausen (5)  -   
 
2 1. Karlsruher SF (3) - 4. SV Walldorf (0) 4 - 0  
1 1. Koll,Linus (½) - 17. Baureis,Jakob (0) 1 - 0  
2 2. Fidlin,Simon (1) - 18. Zeort,Martin (0) 1 - 0  
3 4. Zeng,Xiaoyang-Ale (2) - 20. Jenrich,Tom (0) 1 - 0  
4 6. Ermoshkin,Andrej (0) - 22. Dang,Phuong Anh (0) 1 - 0  
 
3 2. SF HN-Biberach (1) - 3. SF 59 Kornwesthei (3) 2 - 2  
1 7. Triantafillidis,S (½) - 12. Yi,Danny (2) 0 - 1  
2 8. Geltz,Noah (1) - 13. Afonso,Nils (3) 0 - 1  
3 9. Späth,René (1) - 14. Wolpert,Tobias (0) 1 - 0  
4 10. Gerold,Robin (1) - 15. Hasanovic,Alen (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SF 59 Kornwesthei (4) - 6.   (0)  -   
 
2 4. SV Walldorf (0) - 2. SF HN-Biberach (2) ½ - 3½  
1 17. Baureis,Jakob (0) - 7. Triantafillidis,S (½) ½ - ½  
2 18. Zeort,Martin (0) - 8. Geltz,Noah (1) 0 - 1  
3 20. Jenrich,Tom (0) - 9. Späth,René (2) 0 - 1  
4 21. Gemmar,Felix (0) - 10. Gerold,Robin (2) 0 - 1  
 
3 5. SK Bebenhausen (5) - 1. Karlsruher SF (5) 1 - 3  
1 23. Waffenschmidt,Lar (3) - 1. Koll,Linus (1½) 0 - 1  
2 25. Marx,Benedikt (1) - 2. Fidlin,Simon (2) 0 - 1  
3 26. Kocharin,Timur (2) - 4. Zeng,Xiaoyang-Ale (3) 0 - 1  
4 27. Öz,Mert (3) - 6. Ermoshkin,Andrej (1) 1 - 0