Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News
Spielleiter Mannschaft
Andreas Vinke
Zirkel 9
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/3546980
Mobil: Andreas.Vinke@gmx.de
E-Mail
Staffelleiter U16
Andreas Vinke
Zirkel 9
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/3546980
Mobil: Andreas.Vinke@gmx.de
E-Mail

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2017


Badische U16

 

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Karlsruher SF 1 1769 ** 4 6 - 2 11.0
        ** 1     
2. 3. SC Heitersheim 1320 0 ** 6 - 2 9.0
        3 **     
3. 2. SV Walldorf 1362 ½ ½ ** 0 - 8 4.0
        **     

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Karlsruher SF 1 () - 4.   ()  -   
 
2 2. SV Walldorf () - 3. SC Heitersheim () ½ - 3½  
1 6. Ivanov,Iliyan () - 10. Schmitt,Anatole () ½ - ½  
2 7. Baureis,Julian () - 11. Wienberg,Robin () 0 - 1  
3 8. Arora,Aryan () - 12. Gkegkas,Viktor () 0 - 1  
4 9. Zeort,Martin () - 13. Wiesner,Paul () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4.   (0) - 3. SC Heitersheim (2)  -   
 
2 1. Karlsruher SF 1 (0) - 2. SV Walldorf (0) 3½ - ½  
1 1. Wiesner,Alexander (0) - 6. Ivanov,Iliyan (½) 1 - 0  
2 2. Koll,Lukas (0) - 7. Baureis,Julian (0) ½ - ½  
3 3. Wegmer,Leon (0) - 8. Arora,Aryan (0) 1 - 0  
4 4. Ning,Felix (0) - 9. Zeort,Martin (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SV Walldorf (0) - 4.   (0)  -   
 
2 3. SC Heitersheim (2) - 1. Karlsruher SF 1 (2) 0 - 4  
1 10. Schmitt,Anatole (½) - 1. Wiesner,Alexander (1) 0 - 1  
2 11. Wienberg,Robin (1) - 2. Koll,Lukas (½) 0 - 1  
3 12. Gkegkas,Viktor (1) - 4. Ning,Felix (1) 0 - 1  
4 13. Wiesner,Paul (1) - 5. Grining,Maria (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4.   (0) - 1. Karlsruher SF 1 (4)  -   
 
2 3. SC Heitersheim (2) - 2. SV Walldorf (0) 2½ - 1½  
1 10. Schmitt,Anatole (½) - 6. Ivanov,Iliyan (½) 0 - 1  
2 11. Wienberg,Robin (1) - 7. Baureis,Julian (½) ½ - ½  
3 12. Gkegkas,Viktor (1) - 8. Arora,Aryan (0) 1 - 0  
4 13. Wiesner,Paul (1) - 9. Zeort,Martin (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SC Heitersheim (4) - 4.   (0)  -   
 
2 2. SV Walldorf (0) - 1. Karlsruher SF 1 (4) 1½ - 2½  
1 6. Ivanov,Iliyan (1½) - 1. Wiesner,Alexander (2) ½ - ½  
2 7. Baureis,Julian (1) - 2. Koll,Lukas (1½) 1 - 0  
3 8. Arora,Aryan (0) - 3. Wegmer,Leon (1) 0 - 1  
4 9. Zeort,Martin (0) - 4. Ning,Felix (2) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4.   (0) - 2. SV Walldorf (0)  -   
 
2 1. Karlsruher SF 1 (6) - 3. SC Heitersheim (4) 1 - 3  
1 1. Wiesner,Alexander (2½) - 10. Schmitt,Anatole (½) 0 - 1  
2 2. Koll,Lukas (1½) - 11. Wienberg,Robin (1½) ½ - ½  
3 3. Wegmer,Leon (2) - 12. Gkegkas,Viktor (2) ½ - ½  
4 5. Grining,Maria (1) - 13. Wiesner,Paul (2) 0 - 1  

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Karlsruher SF 1   1769    
1   Wiesner,Alexander   1949   GER
2   Koll,Lukas   1794   GER
3   Wegmer,Leon   1656   GER
4   Ning,Felix   1676   GER
5   Grining,Maria   1397 W GER
 
2 2. SV Walldorf   1362    
1   Ivanov,Iliyan   1753   GER
2   Baureis,Julian   1595   GER
3   Arora,Aryan   1065   GER
4   Zeort,Martin   1036   GER
 
3 3. SC Heitersheim   1320    
1   Schmitt,Anatole   1300   GER
2   Wienberg,Robin   1411   GER
3   Gkegkas,Viktor   1335   GER
4   Wiesner,Paul   1234   GER

_________________________________________________________

Ort: Flehingen, zentrale Ausrichtung zusammen mit U10, U12 und U14

Datum: 25.03.2017

Meldung der Bezirke: Bis 11.02.2017

Qualifikationsbedingungen: Die Badische U16 Mannschaftsmeisterschaft ist nicht offen. Die Qualifikationsvoraussetzungen kann man in der Spielordnung nachlesen.

[Ausschreibung zum Download]

Meldungen der Bezirke

Bezirk / Vorqualifiziert Ergebnis Bezirksmeisterschaft U16 Status
Mannheim 1. SC Viernheim abgesagt
Heidelberg    
Odenwald    
Karlsruhe
1. Karlsruher SF 1
2. SC Untergrombach
3. Karlsruher SF 2
4. SSV Bruchsal
zugesagt
 
 
 
Pforzheim
1. SC Ersingen
2. TV Neuenbürg
3. SF Birkenfeld
offen
 
 
Mittelbaden
1. SF Sasbach
2. SK Gernsbach
3. SK Ottenau
abgesagt
 
 
Ortenau
1. SK Oberkirch
2. SK Lahr
3. SK Appenweier
4. SC Neumühl
abgesagt
 
 
 
 
Freiburg
1. SC Heitersheim
2. Freiburg-Zähringen
3. SF Ettenheim
zugesagt
 
 
Hochrhein keine Meisterschaft  
Schwarzwald    
Bodensee keine Meisterschaft  
Freiplatzanträge
SK Ettlingen
zugestimmt
 
BaWü Endrunde 2016
OSG Baden-Baden
SV Walldorf
Karlsruher SF
abgesagt
zugesagt
zugesagt