Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News
Spielleiter Mannschaft
Andreas Vinke
Zirkel 9
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/3546980
Mobil: Andreas.Vinke@gmx.de
E-Mail
Staffelleiter U16
Andreas Vinke
Zirkel 9
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/3546980
Mobil: Andreas.Vinke@gmx.de
E-Mail

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2017


Baden-Württembergische Meisterschaften U16

14.-16.07.2017 in Rottweil

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 6. SG Königskinder Hohentübingen 1800 ** 2 3 9 – 1 12.5
2. 3. SK Bebenhausen 1853 2 ** 2 3 4 8 – 2 14.5
3. 5. Karlsruher SF 1844 2 ** 3 3 4 7 – 3 13.5
4. 1. SC Heitersheim 1640 1 1 1 ** 3 3 4 – 6 9.0
5. 4. Schwäbisch-Gmünd 1566 0 1 1 ** 3 2 – 8 6.5
6. 2. SV Walldorf 1376 ½ 0 1 1 ** 0 – 10 4.0
 
Die SG KK Hohentübingen ist damit Baden-Württembergischer Meister U16.
Die SG KK Hohentübingen, der SK Bebenhausen, die Karlsruher SF und der SC Heitersheim sind für die DVM U16 qualifiziert.
Der SV Walldorf ist als Ausrichter ebenfalls qualifiziert.
 
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SC Heitersheim () - 6. SG Königskinder H () 1 - 3  
1 1. Schmitt,Anatole () - 26. Staufenberger,Phi () ½ - ½  
2 2. Abanto Axmann,Ari () - 27. Hofele,Mathis () ½ - ½  
3 3. Wienberg,Robin () - 28. Jakob,Georg () 0 - 1  
4 4. Gkegkas,Viktor () - 29. Hurm,Moritz () 0 - 1  
 
2 2. SV Walldorf () - 5. Karlsruher SF () 0 - 4  
1 5. Ivanov,Iliyan () - 21. Koll,Lukas () 0 - 1  
2 6. Baureis,Julian () - 22. Wiesner,Alexander () 0 - 1  
3 9. Jenrich,Tom () - 24. Wegmer,Leon () 0 - 1  
4 10. Storz,Leonard () - 23. Grining,Maria () 0 - 1  
 
3 3. SK Bebenhausen () - 4. Schwäbisch-Gmünd () 4 - 0  
1 11. Wendler,David () - 17. Reindl,Knut () 1 - 0  
2 13. Grimm,Ling Leande () - 18. Lang,Thomas () 1 - 0  
3 14. Greitmann,Niklas () - 19. Reindl,Jork () 1 - 0  
4 15. Ortner,Jonas Rube () - 20. Roedel,Benedict () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SG Königskinder H (2) - 4. Schwäbisch-Gmünd (0) 2½ - 1½  
1 26. Staufenberger,Phi (½) - 17. Reindl,Knut (0) 1 - 0  
2 28. Jakob,Georg (1) - 18. Lang,Thomas (0) ½ - ½  
3 29. Hurm,Moritz (1) - 19. Reindl,Jork (0) 0 - 1  
4 30. Hurm,Yannik (0) - 20. Roedel,Benedict (0) 1 - 0  
 
2 5. Karlsruher SF (2) - 3. SK Bebenhausen (2) 2 - 2  
1 21. Koll,Lukas (1) - 11. Wendler,David (1) 0 - 1  
2 22. Wiesner,Alexander (1) - 13. Grimm,Ling Leande (1) 1 - 0  
3 24. Wegmer,Leon (1) - 14. Greitmann,Niklas (1) 1 - 0  
4 23. Grining,Maria (1) - 16. De Rentiis,Davide (0) 0 - 1  
 
3 1. SC Heitersheim (0) - 2. SV Walldorf (0) 3 - 1  
1 1. Schmitt,Anatole (½) - 5. Ivanov,Iliyan (0) ½ - ½  
2 2. Abanto Axmann,Ari (½) - 6. Baureis,Julian (0) ½ - ½  
3 3. Wienberg,Robin (0) - 7. Stepanski,Daniel (0) 1 - 0  
4 4. Gkegkas,Viktor (0) - 32. Dang,Phuong Anh (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SV Walldorf (0) - 6. SG Königskinder H (4) 1½ - 2½  
1 5. Ivanov,Iliyan (½) - 27. Hofele,Mathis (½) 0 - 1  
2 6. Baureis,Julian (½) - 28. Jakob,Georg (1½) ½ - ½  
3 7. Stepanski,Daniel (0) - 29. Hurm,Moritz (1) 1 - 0  
4 9. Jenrich,Tom (0) - 30. Hurm,Yannik (1) 0 - 1  
 
2 3. SK Bebenhausen (3) - 1. SC Heitersheim (2) 3 - 1  
1 11. Wendler,David (2) - 1. Schmitt,Anatole (1) 1 - 0  
2 13. Grimm,Ling Leande (1) - 2. Abanto Axmann,Ari (1) 1 - 0  
3 15. Ortner,Jonas Rube (1) - 3. Wienberg,Robin (1) 0 - 1  
4 16. De Rentiis,Davide (1) - 4. Gkegkas,Viktor (1) 1 - 0  
 
3 4. Schwäbisch-Gmünd (0) - 5. Karlsruher SF (3) 1 - 3  
1 17. Reindl,Knut (0) - 21. Koll,Lukas (1) ½ - ½  
2 18. Lang,Thomas (½) - 22. Wiesner,Alexander (2) ½ - ½  
3 19. Reindl,Jork (1) - 24. Wegmer,Leon (2) 0 - 1  
4 20. Roedel,Benedict (0) - 23. Grining,Maria (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SG Königskinder H (6) - 5. Karlsruher SF (5) 2½ - 1½  
1 26. Staufenberger,Phi (1½) - 21. Koll,Lukas (1½) ½ - ½  
2 27. Hofele,Mathis (1½) - 22. Wiesner,Alexander (2½) 0 - 1  
3 29. Hurm,Moritz (1) - 24. Wegmer,Leon (3) 1 - 0  
4 30. Hurm,Yannik (2) - 25. Ning,Felix (0) 1 - 0  
 
2 1. SC Heitersheim (2) - 4. Schwäbisch-Gmünd (0) 3 - 1  
1 1. Schmitt,Anatole (1) - 17. Reindl,Knut (½) 1 - 0  
2 2. Abanto Axmann,Ari (1) - 18. Lang,Thomas (1) 1 - 0  
3 3. Wienberg,Robin (2) - 19. Reindl,Jork (1) 0 - 1  
4 4. Gkegkas,Viktor (1) - 20. Roedel,Benedict (0) 1 - 0  
 
3 2. SV Walldorf (0) - 3. SK Bebenhausen (5) ½ - 3½  
1 5. Ivanov,Iliyan (½) - 11. Wendler,David (3) 0 - 1  
2 6. Baureis,Julian (1) - 13. Grimm,Ling Leande (2) 0 - 1  
3 7. Stepanski,Daniel (1) - 14. Greitmann,Niklas (1) 0 - 1  
4 8. Färber,Sophie (0) - 16. De Rentiis,Davide (2) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SK Bebenhausen (7) - 6. SG Königskinder H (8) 2 - 2  
1 11. Wendler,David (4) - 26. Staufenberger,Phi (2) 1 - 0  
2 13. Grimm,Ling Leande (3) - 27. Hofele,Mathis (1½) 1 - 0  
3 14. Greitmann,Niklas (2) - 28. Jakob,Georg (2) 0 - 1  
4 15. Ortner,Jonas Rube (1) - 30. Hurm,Yannik (3) 0 - 1  
 
2 4. Schwäbisch-Gmünd (0) - 2. SV Walldorf (0) 3 - 1  
1 17. Reindl,Knut (½) - 5. Ivanov,Iliyan (½) 1 - 0  
2 18. Lang,Thomas (1) - 6. Baureis,Julian (1) 1 - 0  
3 19. Reindl,Jork (2) - 7. Stepanski,Daniel (1) 1 - 0  
4 20. Roedel,Benedict (0) - 10. Storz,Leonard (0) 0 - 1  
 
3 5. Karlsruher SF (5) - 1. SC Heitersheim (4) 3 - 1  
1 21. Koll,Lukas (2) - 1. Schmitt,Anatole (2) ½ - ½  
2 22. Wiesner,Alexander (3½) - 2. Abanto Axmann,Ari (2) ½ - ½  
3 24. Wegmer,Leon (3) - 3. Wienberg,Robin (2) 1 - 0  
4 25. Ning,Felix (0) - 4. Gkegkas,Viktor (2) 1 - 0